Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите с выбором


lokosir

Рекомендуемые сообщения

подскажите при выборе щенков обязательно смотреть на титулы мамы?

есть три варианта

1-папа ГЧ РФ, Украины, Белорусии, ЧРФ, и.т.д.

мама Юный Чемпион РФ, Чемпион РФ, Чемпион РКФ, Многократно завоевывала титул "Лучший представитель породы"

2- папа юный чемпион Росси, чемпион России, 3-х чемпион РФЛС, кандидат в чемпионы НКП, РФСС, РФОСС, ОАНКОО.

Мама титулов не имеет, оценка на выствке "отлично".

3- папа HD А, ED-0 Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Победитель Национального Клуба, Юный Чемпион КК"Лабрадоры", Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП. ГРАНД Чемпион. Раб. диплом.

мама "Отлично"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мама - это половина вашего щенка. Чем качественней мама, тем лучше щенки. Папа тоже имеет значение, конечно. Мне первое сочетание нравится больше, но нужно еще смотреть родословную и фенотип родителей.

А что там еще с тестами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мама - это половина вашего щенка. Чем качественней мама, тем лучше щенки. Папа тоже имеет значение, конечно. Мне первое сочетание нравится больше, но нужно еще смотреть родословную и фенотип родителей.

А что там еще с тестами?

с какими?)

можно по подробней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какими?)

можно по подробней))

HD и ED-тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов,еще PRA

желательно,чтоб тесты были и у папы и у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что еще еще обратить внимание при покупке?

тестов на дисплазию и атрофию сетчатки глаз у мамы нет. У папы - HD - B. PRA - A (чисто)

это у первой пары

нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что еще еще обратить внимание при покупке?

тестов на дисплазию и атрофию сетчатки глаз у мамы нет. У папы - HD - B. PRA - A (чисто)

это у первой пары

нормально?))

В настоящее время ,если нет тестов,то лично меня настораживает,ведь щенок это не только папа,но и мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что еще еще обратить внимание при покупке?

тестов на дисплазию и атрофию сетчатки глаз у мамы нет. У папы - HD - B. PRA - A (чисто)

это у первой пары

нормально?))

а я бы еще посмотрела на предыдущие пометы, если были!

Вообще-то мама - это половина вашего щенка. Чем качественней мама, тем лучше щенки. Папа тоже имеет значение, конечно. Мне первое сочетание нравится больше, но нужно еще смотреть родословную и фенотип родителей.

согласна на все 100. тут важна полная картина, в идеале, чтобы все было :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, первый вариант предпочтительнее. Но если там нет результатов тестов, то это тоже лажа.

На сколько я понимаю, 2 других финансово выгоднее, из них 3-й вариант лучше, чем 2-й.

А вообще, если родители не прошли тесты, то это очень большой риск. Посмотрите, сколько собак и их хозяев маются с дисплазией. Сразу у щенка Вы её не увидите, а потом при лечении, это Вам выйдет дороже, чем покупка более дорогого щенка, но с хорошей родословной, о моральных потерях и потрясениях я даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из трех вариантов третий самый дорогой

просто есть не более 18 на щенка

из всех вариантов мне по внешнему виду понравились именно эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, первый вариант предпочтительнее.

На сколько я понимаю, 2 других финансово выгоднее, из них 3-й вариант лучше, чем 2-й.

А вообще, если родители не прошли тесты, то это очень большой риск. Посмотрите, сколько собак и их хозяев маются с дисплазией. Сразу у щенка Вы её не увидите, а потом при лечении, это Вам выйдет дороже, чем покупка более дорогого щенка, но с хорошей родословной, о моральных потерях и потрясениях я даже не говорю.

Как вариант не лучший, но снижающий риск наследственных заболеваний, если по родословной у обоих родителей мамы (у которой не сданы тесты) тесты пройдены успешно. Это не будет 100% гарантией, но всё же лучше, чем ничего.

Кроме того, при покупке щенка обязательно смотрите, чтобы у него было клеймо. Отмазки: Поставите потом, приезжайте позже, мы сделаем, жалко было клеймить щенка и т.д. - ложь, вас разводят на бабки. В щенячке должна быть отметка, что недостатков не выявлено. Окрас должен быть без пятен, носочков, галстуков (у чёрных допускается белый, это симпатично, но для выставок и дальнейшей вязки нездорово). Рассказы, что эта проплешина со временем сменит свой цвет - ложь.

Извините, я вносил правку, а Вы ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, первый вариант предпочтительнее.

На сколько я понимаю, 2 других финансово выгоднее, из них 3-й вариант лучше, чем 2-й.

А вообще, если родители не прошли тесты, то это очень большой риск. Посмотрите, сколько собак и их хозяев маются с дисплазией. Сразу у щенка Вы её не увидите, а потом при лечении, это Вам выйдет дороже, чем покупка более дорогого щенка, но с хорошей родословной, о моральных потерях и потрясениях я даже не говорю.

Как вариант не лучший, но снижающий риск наследственных заболеваний, если по родословной у обоих родителей мамы (у которой не сданы тесты) тесты пройдены успешно. Это не будет 100% гарантией, но всё же лучше, чем ничего.

Кроме того, при покупке щенка обязательно смотрите, чтобы у него было клеймо. Отмазки: Поставите потом, приезжайте позже, мы сделаем, жалко было клеймить щенка и т.д. - ложь, вас разводят на бабки. В щенячке должна быть отметка, что недостатков не выявлено. Окрас должен быть без пятен, носочков, галстуков (у чёрных допускается белый, это симпатично, но для выставок и дальнейшей вязки нездорово). Рассказы, что эта проплешина со временем сменит свой цвет - ложь.

Извините, я вносил правку, а Вы ответили

хорошо про родителей узнаю!

про клеймо и документы все в порядке, при продаже сказали что будет кинолог который все проверит у щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть не более 18 на щенка

банально, но все же...

может стоит подождать. подкопить денег и купить уже со всеми тестами и тп? или сейчас уже найти подходящих щенков и попытаться договориться о рассрочке например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите при выборе щенков обязательно смотреть на титулы мамы?

Основа разведения - сука. Если мама с одной разводной оценкой, то неплохо бы еще посмотреть маму и папу мамы.У лабрадоров есть несколько неследственных заболеваний, на некоторые из них существуют генетические тесты Моя ссылка. список тестов для других пород в колонке слева. В Н. Новгороде есть великолепный питомник, где производителей тестируют :blush2: Покупка собаки - это инвестиция, а не трата. Лучше подкопить сейчас и купить дороже от тестированных и титулованных, чем врюхивать в лечение потом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас должен быть без пятен, носочков, галстуков (у чёрных допускается белый, это симпатично, но для выставок и дальнейшей вязки нездорово). Рассказы, что эта проплешина со временем сменит свой цвет - ложь.

Очень интересно,ссылку дайте,где такое утверждается.

Проплешина это лысое место,а не белое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прежде всего, ориентировалась на наличие тестов, то есть все, что без тестов сразу бы отмела, а потом уже среди тестированных собак выбирала титулованных, ну и не последние значение имеют сами щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у чёрных допускается белый, это симпатично, но для выставок и дальнейшей вязки нездорово).

что это за сказки про белого бычка? Это Вы так определили? - Вы породник, эксперт, или Вы составляли стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банально, но все же...

может стоит подождать. подкопить денег и купить уже со всеми тестами и тп? или сейчас уже найти подходящих щенков и попытаться договориться о рассрочке например!

так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...