Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИЕТ СОВЕТОМ! Собака съела таблетки!


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь у ТС, все в порядке, до доктора дошли и все делала поделали!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую лучше убрать все вещи, которые он может съесть или сгрызть, хорошо следить за этим, чем постоянно в него что-то вливать

Совет хорощий, и совершенно понятный, но!

я весь день дома, у нас все закрыто и спрятано (так как кошка тоже воровайка), есть только ДВА провода (один из системного блока (мышь, клава, монитор)) и пилот для роутера - ну куда их спрячешь?! просто некуда((( они намазаны химией типа против грызения - не помогает, перцем (где то вычитала) - тоже не помогло, жидкость для снятия лака (очень вонючая с запахом лайма)))) - хватает на 1 день, потом выветривается))))

все остальное воруется и съедается в долю секунды при открытии шкафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хорощий, и совершенно понятный, но!

я весь день дома, у нас все закрыто и спрятано (так как кошка тоже воровайка), есть только ДВА провода (один из системного блока (мышь, клава, монитор)) и пилот для роутера - ну куда их спрячешь?! просто некуда((( они намазаны химией типа против грызения - не помогает, перцем (где то вычитала) - тоже не помогло, жидкость для снятия лака (очень вонючая с запахом лайма)))) - хватает на 1 день, потом выветривается))))

все остальное воруется и съедается в долю секунды при открытии шкафов

Может прибить их повыше, куда она не достанет?

У меня вот убрано абсолютно ВСЁ, ковёр она сожрала, тоже убран. Грызла линолиум, свои лежанки..Слава боженьке отучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перец надо нормальный! индийский, мелкий такой, жутко едкий. Помогает. Правда, может быть, лабр слишком быстрый, хватает провода, не успевает прочухать, когда и из-за чего ему неприятно. Тогда только изолировать эти провода. Может по верху пустить, заколотить на время фанерой. Когда оставляете щенка одного, который склонен искать на свою попу приключений - только клетка в таком случае, ну или намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости!

Помните, что применяя те или иные лекарственные препараты без консультации с ветеринарным врачом, Вы возлагаете на себя всю полноту ответственности за последствия.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хорощий, и совершенно понятный, но!

я весь день дома, у нас все закрыто и спрятано (так как кошка тоже воровайка), есть только ДВА провода (один из системного блока (мышь, клава, монитор)) и пилот для роутера - ну куда их спрячешь?! просто некуда((( они намазаны химией типа против грызения - не помогает, перцем (где то вычитала) - тоже не помогло, жидкость для снятия лака (очень вонючая с запахом лайма)))) - хватает на 1 день, потом выветривается))))

все остальное воруется и съедается в долю секунды при открытии шкафов

Прижать к полу и оклеить несколькими слоями скотча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижать к полу и оклеить несколькими слоями скотча?

Они гипсокартон прогрызают, а скотч им на один зуб =) Тут либо обмазать чем-то очень невкусным, либо не полениться и перебить провода с роутером наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они гипсокартон прогрызают, а скотч им на один зуб =) Тут либо обмазать чем-то очень невкусным, либо не полениться и перебить провода с роутером наверх.

Скотч еще надо умудриться поддеть))

Когда я оформляла залы для тренингов - мы так скрывали провода к звуковой технике. Причем в несколько слоев, нахлестом так - народ проходил толпами по ним туда-сюда, а проводам хоть бы хны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч еще надо умудриться поддеть))

Когда я оформляла залы для тренингов - мы так скрывали провода к звуковой технике. Причем в несколько слоев, нахлестом так - народ проходил толпами по ним туда-сюда, а проводам хоть бы хны )

Возможно я переоцениваю их способности, но мне кажется, что для них ничего невозможного нет :lol2:

Как там собака-таблеткоед поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила.

Уважаемые участники форума, не забываем, что по правилам нельзя писать дозировки лекарственных средств и так активно их пропагандировать без соотвествующей ссылки.

"2.14 . Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д. в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение."

Напомню еще раз, перекись водорода применяется только наружно.

Заливая ее собаке в глотку вы тем самым провоцируете ожог слизистой оболочки пищевода и желудка.

Некоторые врачи допускают введение перекиси водорода внутрь в сильном разведении.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ну может Вы тогда поясните чем лучше вызвать рвоту у собаки в экстренных случаях?так что бы быстро, надежно и с минимальными потерями? вопрос для всех лаброводов насущный)))))

PS: только что обнаружила перегрызаный провод вэбкамеры....ну что за собака!!! :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ну может Вы тогда поясните чем лучше вызвать рвоту у собаки в экстренных случаях?так что бы быстро, надежно и с минимальными потерями? вопрос для всех лаброводов насущный)))))

PS: только что обнаружила перегрызаный провод вэбкамеры....ну что за собака!!! :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: :hmm:

Есть только народные методы, соленая вода или вот перекись как тут активно советовали.

Поэтому лучше профилактика,т.е. поводок, намордник, клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Не было возможности зайти в инет вечером. Слава Богу с нашей Лаброчкой все в порядке!! Прыгает, играет, кушает как не в чем не бывало! Сходили к врачу (перед этим я еще раз по пробовала вызвать рвоту), промывать уже было поздно т.к. таблетки уже рассосались! Но он сказал, что эти таблетки КРЕОН не страшные, максимум при передозировки обильное слюноотделение и повышенный аппетит! Сдали кровь на Биохимию, тоже все в порядке.

Спасибо всем кто откликнулся!!! Наученные горьким опытом теперь прячем все таблетки и не оставляем на столе даже не на секунду! Хорошо что все так обошлось!

Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...