Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Калининградской области лабрадор ценой своей жизни спас подростков


Sheldon

Рекомендуемые сообщения

В поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области полиция проводит расследование в связи со взрывом боевой гранаты, от которого пострадали пятеро молодых людей. От смерти подростков спас лабрадор - пес принял гранату за игрушку и буквально "накрыл" ее в момент взрыва.

Для собаки по кличке Ади ранения оказались смертельными. А подростки, среди которых была и девушка, отделались в основном осколочными ранениями в ноги, сообщает "Клопс.Ru".

По данным начатого расследования, во вторник около 20:00 группа молодых людей сидела в парке на трубах, когда к ним подошел незнакомый 18-летний юноша по имени Александр вместе со своим братом. Молодой человек сказал, что покажет подросткам "прикол". С этими словами он достал из кармана боевую гранату, выдернул чеку и бросил боеприпас под ноги.

Свидетелем этой сцены в парке стала собака одного из подростков, лабрадор Ади. Домашний питомец принял гранату за игрушку и подбежал к ней. В этот момент раздался взрыв. Собака погибла на месте, но спасла присутствовавших рядом людей от смерти, рассказала потерпевшая Евгения Вербовая.

Большинство пострадавших получили осколочные ранения средней тяжести. А у виновника взрыва оказалась повреждена рука. Молодого человека доставили в больницу и прооперировали.

По словам пострадавшего Романа Быкова, он даже не успел осознать всей опасности происходящего. Юноша подумал, что его хотят попугать дымовой шашкой.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж мурашки побежали...

Доброй охоты на Радуге, Герой...

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ужас! песа жалко, вот откуда такие дети берутся!? У меня растет сын и очень боюсь что станет безшабашным( :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

Поди разбери откуда.. У нашей знакомой 15-й!!! летний бугай покидал шариками с водой по машинам. Она только недавно расплатилась с владельцем пострадавшего джипа. 80000 р. И хоть бы копейку из этих денег сынок заработал.. :( Сами, наверное, воспитываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пса! Настоящий герой1 Я бы этого мальчика замочила на месте за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/52412/Podrobnosti-incidenta-s-granatoj-v-Vasiljkovo:-18letnij-parenj-vydernul-ceku-radi-prikola.html

Да, произошла жуткая история.

Но говорить и писать о том, что этого парня надо "Я бы этого мальчика замочила на месте за собаку" .... это выходит вообще за рамки...

Мы все любим собак - они наши друзья, наши отдушинки, наши самые-самые...

И пусть Аде за Радугой будет радостно и хорошо. Спасибо ей за жизнь тех мальчишек.

Но не надо терять человеческое лицо... Я не оправдываю этого мальчика - жуткий - глупый поступок....

Но человек и собака стоят на разных чашах весов...

Вы знаете, у нас тут земля напичкана этими гранатами, бомбами и пр... со времен войны... Года три назад в центре города нашли авиабомбу неразорвавшуюся... В годы моей юности мальчишки постоянно откапывали всякую дрянь и взрывали в кострах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказала свое мнение. И из-за своих собак я готова порвать любого. Из-за какого-то прикола погибла чья-то горячо любимая собака! А если бы погибли дети?? За рамки мое "Я бы этого мальчика замочила на месте за собаку" не выходит. просто кто-то меня поймет, почему я так написала ,а кто подумает что это выходит за рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику бы руки поотбивать. И это не выходит за рамки, это необходимый метод воспитания в данной ситуации. Каждый человек, сколько бы ему ни было лет должен знать с пеленок - ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, кому бы она не принадлежала. Если бы не собака, другие ребята могли бы гораздо сильнее пострадать, и не дай БОГ это закончилось бы смертью. По этом выдрать ему зад так чтобы помнил до гробовой доски!!!!!

Мягких, пушистых облаков Псу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой....беги по радуге, дорогой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик должен действительно понести наказание. Эта шалость-прикол-глупость (не знаю как назвать этот поступок....) чуть не погубил жизнь других людей. А если ребенок подойдет к вашим собакам и то сделает, что вам не понравится - вы его тоже "порвете" или "замочите"? Я понимаю, что эта фраза - просто (может для вас) оборот речи. Но воспринимается она очень негативно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику бы руки поотбивать. И это не выходит за рамки, это необходимый метод воспитания в данной ситуации. Каждый человек, сколько бы ему ни было лет должен знать с пеленок - ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, кому бы она не принадлежала. Если бы не собака, другие ребята могли бы гораздо сильнее пострадать, и не дай БОГ это закончилось бы смертью. По этом выдрать ему зад так чтобы помнил до гробовой доски!!!!!

Мягких, пушистых облаков Псу!

Мне кажется в данном случае "выдрать ему зад..." :hmm: Тот кто кинул гранату совершил уголовное преступление и наказание его ждет соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в данном случае "выдрать ему зад..." :hmm: Тот кто кинул гранату совершил уголовное преступление и наказание его ждет соответствующие.

Да, тем более в таком возрасте, это не сопляк, а взрослый человек. А вот зад драть ему видимо по сей день "жизненно необходимо"!!!! Должен ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик должен действительно понести наказание. Эта шалость-прикол-глупость (не знаю как назвать этот поступок....) чуть не погубил жизнь других людей. А если ребенок подойдет к вашим собакам и то сделает, что вам не понравится - вы его тоже "порвете" или "замочите"? Я понимаю, что эта фраза - просто (может для вас) оборот речи. Но воспринимается она очень негативно....

а для меня например вот эта фраза "Но человек и собака стоят на разных чашах весов..." воспринимается очень негативно! Для меня собака и я стоим на одной чаше! И оторву голову тому, кто скажет мне такое в лицо!!

Человек высказал свое мнение...чего придираться то!

А мальчику действительно мозги промыть, хотя нынешней молодежи это уже не поможет наверно. Вчера только видела напротив нашего дома 4 подростка лет 13 на крышу заброшенной станции забрались и начали друг друга оттуда скидывать...точнее делать вид, а если бы не удержал!!!ума нет!!!

Малышу самых пушистых облаков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, стоит научить свою собаку не бежать за всеми "игрушками", которые кто-то бросил. :hmm:

В данном случае - спас, но это совпадение. А кинули бы гранату в кусты - была бы бессмысленная смерть собаки и всё. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Малыш Ади, беги по радуге...особенно расстраивает то, что пес погиб по нелепости...кто-то головой своей не подумал, "прикол" показал...слов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик должен действительно понести наказание. Эта шалость-прикол-глупость (не знаю как назвать этот поступок....) чуть не погубил жизнь других людей. А если ребенок подойдет к вашим собакам и то сделает, что вам не понравится - вы его тоже "порвете" или "замочите"? Я понимаю, что эта фраза - просто (может для вас) оборот речи. Но воспринимается она очень негативно....

18ти летний юноша-это не мальчик, а взрослый человек отвечающий за свои поступки и понимающий что можно делать,а что нельзя.

Я считаю что ребенок, это дети до 7 лет, после 7 лет-это маленький человек, который поинимает что хорошо, а что плохо!

А если ребенок подойдет к вашим собакам и то сделает, что вам не понравится - вы его тоже "порвете" или "замочите"- вы загнули. Если ко мне подойдет ребенок и потянет собаку за хвост допустим, я пресеку и объясню что этого делать нельзя! Но 18 лет это не ребенок!!

а для меня например вот эта фраза "Но человек и собака стоят на разных чашах весов..." воспринимается очень негативно! Для меня собака и я стоим на одной чаше! И оторву голову тому, кто скажет мне такое в лицо!!

Человек высказал свое мнение...чего придираться то!

А мальчику действительно мозги промыть, хотя нынешней молодежи это уже не поможет наверно. Вчера только видела напротив нашего дома 4 подростка лет 13 на крышу заброшенной станции забрались и начали друг друга оттуда скидывать...точнее делать вид, а если бы не удержал!!!ума нет!!!

Малышу самых пушистых облаков!!

Вот что хотела сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не придираюсь - просто для меня жизнь собаки и жизнь человека - разные вещи.... И может звучит грубо, но человеческая жизнь более ценная.... И спасибо этой собаке ценой своей жизни спасла мальчишек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18ти летний юноша-это не мальчик, а взрослый человек отвечающий за свои поступки и понимающий что можно делать,а что нельзя.

Я считаю что ребенок, это дети до 7 лет, после 7 лет-это маленький человек, который поинимает что хорошо, а что плохо!

А если ребенок подойдет к вашим собакам и то сделает, что вам не понравится - вы его тоже "порвете" или "замочите"- вы загнули. Если ко мне подойдет ребенок и потянет собаку за хвост допустим, я пресеку и объясню что этого делать нельзя! Но 18 лет это не ребенок!!

Вот что хотела сказать!

поддерживаю

В данном случае это взрослый человек НЕ понимающий что можно делать а что нельзя. И в данном случае совершенно уместно ему это объяснить, и даже силой.

Поэтому я возможно тоже порвала бы его на куски на месте. Только не придирайтесь к фразам...

А уголовное наказание "никто не отменяет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не придираюсь - просто для меня жизнь собаки и жизнь человека - разные вещи.... И может звучит грубо, но человеческая жизнь более ценная.... И спасибо этой собаке ценой своей жизни спасла мальчишек....

Ну вот раз для вас две жизни разныевещи, то для меня одиноково! И я же не говорю что вы перегибаете палку. И далеко не всегда человеческая более ценная. Ади большое спасибо, беги по радуге малыш!:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/52412/Podrobnosti-incidenta-s-granatoj-v-Vasiljkovo:-18letnij-parenj-vydernul-ceku-radi-prikola.html

Да, произошла жуткая история.

Но говорить и писать о том, что этого парня надо "Я бы этого мальчика замочила на месте за собаку" .... это выходит вообще за рамки...

Мы все любим собак - они наши друзья, наши отдушинки, наши самые-самые...

И пусть Аде за Радугой будет радостно и хорошо. Спасибо ей за жизнь тех мальчишек.

Но не надо терять человеческое лицо... Я не оправдываю этого мальчика - жуткий - глупый поступок....

Но человек и собака стоят на разных чашах весов...

Вы знаете, у нас тут земля напичкана этими гранатами, бомбами и пр... со времен войны... Года три назад в центре города нашли авиабомбу неразорвавшуюся... В годы моей юности мальчишки постоянно откапывали всякую дрянь и взрывали в кострах...

Глупый поступок??? Мальчика??? Тюрьма за ним плачет ... он мог своим ЧУДОВИЩНЫМ поступком загубить жизнь нескольких людей.

На разных, на очень разных ... и чем дальше, тем больше чувствуешь разницу между людьми и собаками ... Люди опускаются все ниже и ниже ... это уже не гомосапиенс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных, на очень разных ... и чем дальше, тем больше чувствуешь разницу между людьми и собаками ... Люди опускаются все ниже и ниже ... это уже не гомосапиенс ...

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...