Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем большой привет! мы в растеряшках((


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!

Мы купили прекрасного щенка голдяшку. Великолепная девочка!

Дали нам на руки щенячку и ветпаспорт. В щенячке печать СКП а клуб написано "Чарующая кроха".Может кому знакомо?

Так вот этот клуб никакого отношения к ркф и скор не имеет, а мы на выставки хотим, как быть что делать, куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на выставки хотите - зачем же такого щенка брали... Когда щенок подрастет - можете сходить на выставки РКФ-FCI на определение породы. Вырастет типичный представитель породы, которого эксперты опознают, как голдена - получите регистровую родословную и ходите на выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам выставки? Это дорогое удовольствие. Многие собаки РКФ на выставки не ходят. Конечно, интересно сходить, посмотреть что это такое. Меня, например, не впечатляет, хотя мы и монопородку выигрывали. Да и собакам некоторым нравится, а некоторым не нравится. А потом большое скопление собак - это риск для здоровья. Мы однажды кашель питомниковый подхватили.

А ещё мне знающие люди (кураторы) говорили, что собака не РКФ выше очхора не получает на наших выставках.

Вы ведь пишете, что у Вас замечательная голдяшка, и это здорово! А с выставками и не заморачивайтесь, хотя это дело Ваше. Зачем лишние переживания, любите её и всё! Она ведь для Вас самая лучшая, а иначе и быть не может!

И побалуйте нас, пожалуйста, фоточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!

Мы купили прекрасного щенка голдяшку. Великолепная девочка!

Дали нам на руки щенячку и ветпаспорт. В щенячке печать СКП а клуб написано "Чарующая кроха".Может кому знакомо?

Так вот этот клуб никакого отношения к ркф и скор не имеет, а мы на выставки хотим, как быть что делать, куда бежать?

Можно у заводчика,наверно,узнать,нет? :dntknw: Или он на связь не выходит?

Можно "нулевую" родословную,как уже подсказали, получить в РКФ, если уж очень хочется.

У нас в парке два неркфных голдена, тоже вроде захотели показывать одно время(хотя изначально брали "подешевле - для себя(с)") а потом плюнули на всё это дело из-за заморочек с обнулением и тд, ну и живут просто как домашние любимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам выставки? Это дорогое удовольствие. Многие собаки РКФ на выставки не ходят.

Ну хочет человек на выставки ходить.... Зачем отговаривать? Пусть сам узнает надо ему или нет!... Брал то ведь правильно.. С документами.. А вот то что доки липовые это косяк продавцов!!!!

Да и покупателю лишний раз перепроверить бы не мешало.. Но уже все сделано!

Попробуйте сделать регистровую родословную... как уже описано выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы))

Будем подумать еще, но пока решительно настроены.

Заводчик на связи, но он то может и наговорить с три короба, вот я и спросила, может кто знает что про СКП (содружество кинологических питомников). А то родословную то мы от них получим, а толку- то ? можем мы с ней потом податься на выставки? или только те что СКП организует?

А фотки сейчас научусь выкладывать, и обязательно.

Я в первые на форум зашла (вообще ни на каких форумах не была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побалуйте нас, пожалуйста, фоточками.

Не могу никак фотки загрузить, говорит большие очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузите через radikal.ru! Загружаете изображение и потом копируйте вторую ссылочку (картинка в тексте кажется называется)! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...