Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У новорожденных щенков герпес! SOS!


Damira@Mona

Рекомендуемые сообщения

И даже не пытаетесь увидеть, что я пишу.:dntknw:

Изначально мой пост вообще без относительно кого-то, далее апеллировали уже ко мне, я пыталась объяснить свою точку зрения и ее можно принять, а не выносить за рамки разведения. Все таки форум на то и форум, чтобы разговаривать.

Ну и тем изначально шла так, что про операцию ТС знает, я всего лишь сказала, что "да, она делается"

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суки за две недели до родов был ринит, потом через неделю сильный коньюктивит, ветеринар сказала, что ничего страшного нет, закапывай капли, закладывай мазь. Про герпес пока не сделали вскрытие ветеринар ничего не сказала, просто симптомы у щенка очень похожи: сначала болит живот, потом хрипы, отек гортани, удушье, кровавая пена из носа. У щенка при рождении кожа была фиолетового оттенка. Еще был один мумифицированный щенок.Остальные щенки родились нормальными. Сейчас проветрила комнату, все детки заснули. Операцию конечно-же поеду делать в другой город, в Москву, Иваново, Нижний.

Из-за бессонных ночей и отчаяния мне кажется, что остальные щенки тоже больны. У меня начинается истерия и паранойя, просто недавно у нас в городе не спасли помет из семи золотистых ретриверов, какая была инфекция так и не узнали, хотя ветеринаров привозили из Москвы. Еще роды были от разных кобелей.

Операции делаются успешно даже маленьким собачкам,наверное зашить небо в большой пасти проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумифицированные щенки у собак - ничего страшного, такое встречается довольно часто.

Не было ли разницы в кормлении суки во время первой и этой беременностей?

Ну и на будущее - не оставляйте проблемных щенков, так лучше будет всем и самим щенкам и их будущим владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции делаются успешно даже маленьким собачкам,наверное зашить небо в большой пасти проще?

Зашить-то не сложна, все проблема в ведении пациента перед, после и во время операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции делаются успешно даже маленьким собачкам,наверное зашить небо в большой пасти проще?

У маленьких собачек кроме волчьей пасти куча проблем, тогда уже волчья пасть кажется детским лепетом...

Да и прооперировать пасть тоя и лабра - огромная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку со второй половины беременности кормила щенячьим кормом, добавляла добавки с кальцием плюс творог в больших количествах. Из-за того, что сука имеет лишний вес, а живот был огромным и ей очень тяжело было ходить (одышка), в клубе посоветовали собаку меньше кормить, как сказали лучше недокормить, чем перекормить, иначе не родит. Поэтом за две недели до родов я немного урезала порцию корма.

А насчет разведения........... Больше Н И К О Г Д А, не для моей это нервной системы. И всем хозяевам сук от моей собаки я тоже теперь советую не рисковать. Тут нужны огромные знания, крепкие нервы и хороший ветеринар под рукой.

Изменено пользователем Damira@Mona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damira@Mona, а в первую беременность кормили так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно герпес, то вы можете потерять весь помет. Панавир - инъекции, не откладывайте, пока щенки не могут сами регулировать свой теплообмен, очень большая вероятность смерти. Греть, колоть и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первую и во вторую беременность кормила одинаково: корм + добавки + творог.Причем в первую беременность от творога сука отказалась дней за 10 до родов, сейчас ела до дня родов, еще во время родов ела вкусняшки за потуги. Так и рожали: потуга - вкусняшка. Так как собака аллергик и имеет лишний вес, то кормить натуралкой не могу: в первом случае чешутся уши, во втором сложно контролировать вес.

Панавир для в/в введения, может свечи? Я уколола всем гамавит, сейчас еще дам ветом 1.1, у щенка с волчьей пастью от ветома нормализовался стул (был запор), я думаю вреда не будет, а завтра после точных результатов после вскрытия начнем интенсивную терапию. Щенкам сейчас 11 дней, продержаться бы 10 дней, а там у щенков терморегуляция наладится.

Всем спасибо! За панавир особенное!

Изменено пользователем Damira@Mona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damira@Mona,как у Вас дела,как малыши?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У умершего щенка не раскрылось одно легкое, второе было с маленькой дырочкой, анемия, скорее всего в матке все щенки находились на этом, поэтому он не развился (так предположил ветеринар), инфекции не нашли. Только отлегло от сердца, у щенков начался понос. Они спокойны, сосут мать, но ходят жидким. До этого было наоборот, из-за жирности молока страдали запором. Не могу понять причины, то ли из-за того, что молоко резко прибыло, до этого было мало, то ли из-за того, что сука съела немного курицы и две сосиски. Еще по совету ветеринара, пока не были известны результаты вскрытия, давала щенкам каждые три часа по кубику 5% глюкозы, получилось, что я пропоила 7 раз. Напоила щенков смектой, если понос не прекратится, ветеринар велела дать лоперамид.

У щенка, которого кормлю искусственно + немного молока мамы поноса нет, у единственного.

Изменено пользователем Damira@Mona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У умершего щенка не раскрылось одно легкое, второе было с маленькой дырочкой, анемия, скорее всего в матке все щенки находились на этом, поэтому он не развился (так предположил ветеринар), инфекции не нашли. Только отлегло от сердца, у щенков начался понос. Они спокойны, сосут мать, но ходят жидким. До этого было наоборот, из-за жирности молока страдали запором. Не могу понять причины, то ли из-за того, что молоко резко прибыло, до этого было мало, то ли из-за того, что сука съела немного курицы и две сосиски. Еще по совету ветеринара, пока не были известны результаты вскрытия, давала щенкам каждые три часа по кубику 5% глюкозы, получилось, что я пропоила 7 раз. Напоила щенков смектой, если понос не прекратится, ветеринар велела дать лоперамид.

У щенка, которого кормлю искусственно + немного молока мамы поноса нет, у единственного.

Если не секрет, какой перерыв между первыми и вторыми родами? Столько патологий, что хотелось бы понять причину.

А зачем сосиски суке?

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У умершего щенка не раскрылось одно легкое, второе было с маленькой дырочкой, анемия, скорее всего в матке все щенки находились на этом, поэтому он не развился (так предположил ветеринар), инфекции не нашли. Только отлегло от сердца, у щенков начался понос. Они спокойны, сосут мать, но ходят жидким. До этого было наоборот, из-за жирности молока страдали запором. Не могу понять причины, то ли из-за того, что молоко резко прибыло, до этого было мало, то ли из-за того, что сука съела немного курицы и две сосиски. Еще по совету ветеринара, пока не были известны результаты вскрытия, давала щенкам каждые три часа по кубику 5% глюкозы, получилось, что я пропоила 7 раз. Напоила щенков смектой, если понос не прекратится, ветеринар велела дать лоперамид.

У щенка, которого кормлю искусственно + немного молока мамы поноса нет, у единственного.

Рада,что нет инфекции.Однако извините,зачем сосиски и курицу давать суке,тем более кормящей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть паталогий от близкородственного скрещивания?

Деткам выздоровления и хорошей прибавке в весе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть паталогий от близкородственного скрещивания?

Это Вы о чем-то своем? Вроде бы нигде про это не было написано.

Такие вещи случаются, если сука не восстановилась после первых родов, т.е. не пропуская ни одной течки. Вот и стало интересно. Ведь в первый раз все было хорошо.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! После первых родов прошло 13 месяцев,вязка была через течку, близкородного скрещивания не было, единственное но, это то, что кобелю на момент скрещивания не было 1,5 года, но об этом я узнала только в момент вязки. А насчет сосисок и курицы... Кусочек курицы был совсем маленьким, а сосиски отварные, очень хотелось побаловать дочу, так как из-за того, что гуляет на поводке и мало, заскучала.

Изменено пользователем Damira@Mona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи случаются, если сука не восстановилась после первых родов, т.е. не пропуская ни одной течки. Вот и стало интересно. Ведь в первый раз все было хорошо.

К сожалению это никак не взаимосвязанно,хоть первые роды,хоть пропусти 3 течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! После первых родов прошло 13 месяцев,вязка была через течку, близкородного скрещивания не было, единственное но, это то, что кобелю на момент скрещивания не было 1,5 года, но об этом я узнала только в момент вязки. А насчет сосисок и курицы... Кусочек курицы был совсем маленьким, а сосиски отварные, очень хотелось побаловать дочу, так как из-за того, что гуляет на поводке и мало, заскучала.

Сосиски и дали понос у щенков. Не делайте так больше.

Ни возраст кобеля, ни перерыв между родами не дадут таких патологий у щенков. Либо условно-патогенная флора могла так повлиять, либо какие-то упущения во время кормления беременной суки, либо генетические аномалии, которые сложились именно в этом помете (как гриться - не легли крови)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого кобеля крови попроще, помет здоровый, у второго - голубая кровь, канадская линия, кто его знает, что там намешано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - канадская линия?

У Вас голден что ли? У лабров я ни о каких канадских линиях не слышала.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня лабрадор, кобель из питомника в Москве, назвать не могу, про канадские крови сказала владелица, насколько мне известно, кобель и его брат очень успешно выставляются, я заходила на сайт питомника, сплошные чемпионы

Изменено пользователем Damira@Mona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня лабрадор, кобель из питомника в Москве, назвать не могу, про канадские крови сказала владелица, насколько мне известно, кобель и его брат очень успешно выставляются, я заходила на сайт питомника, сплошные чемпионы

А в личку можно канадские крови? Вот прям заинтересовали Вы меня :)

Вы, перед вязкой спрашивали у кобеля справку об отсутствии инфекций? А свою суку проверяли на их отсутствие? Ну и вопрос по кормлению беременной суки - чем кормили, какие добавки давали? На первый помет можно не ориентироваться, т.к. первый помет за счет своих жизненных сил дает сука, от своей матери и накопленных до этого. Вот последующие пометы уже надо поддерживать кормежкой, т.к. организм суки выхолащивается. Например, у женщин с отрицательным резусом с каждой последующей беременностью резуз-несовместимость в процентах возрастает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в личку можно канадские крови? Вот прям заинтересовали Вы меня :)

+1

Можно и мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...