Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У новорожденных щенков герпес! SOS!


Damira@Mona

Рекомендуемые сообщения

А может наоборот слишком много добавок, в частности кальция ( и витамины и много творога и щенячий корм). Мне вот интересно, разве можно давать Канилеттен при щенячьем корме и еще в тех же дозах, как при натуралке. В инструкции не делают различий в дозах при натуралке и сухом корме ( 1 таблетка на кг веса), разве это правильно? Я лично бы 100 раз подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наоборот слишком много добавок, в частности кальция ( и витамины и много творога и щенячий корм). Мне вот интересно, разве можно давать Канилеттен при щенячьем корме и еще в тех же дозах, как при натуралке. В инструкции не делают различий в дозах при натуралке и сухом корме ( 1 таблетка на кг веса), разве это правильно? Я лично бы 100 раз подумала.

Ну не знаю.... В инструкции все четко было сказано, при каком рационе, какие дозы у Канилеттена. Я не представляю себе пока передоировку Канилеттена при беременности и лактации... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... В инструкции все четко было сказано, при каком рационе, какие дозы у Канилеттена. Я не представляю себе пока передоировку Канилеттена при беременности и лактации... ИМХО

Ирина, и я не знаю, но мне интересно было бы узнать. А Вы к щенячке в какой дозировке даете?

Я своей не давала витамины, и уж поверьте, не из жадности. Наша врач меня напугала, тем, что лишний кальций будет откладываться в почках и костях щенков и суки и еще, что, если давать его дополнительно, то у суки может замедлиться выработка собстввенного кальция. И еще что-то говорила, что роды затрудняет, хотя я уже и не помню точно. Все было хорошо и у суки и у щенков, я давала щенячку и творог с кефиром каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, и я не знаю, но мне интересно было бы узнать. А Вы к щенячке в какой дозировке даете?

Я своей не давала витамины, и уж поверьте, не из жадности. Наша врач меня напугала, тем, что лишний кальций будет откладываться в почках и костях щенков и суки и еще, что, если давать его дополнительно, то у суки может замедлиться выработка собстввенного кальция. И еще что-то говорила, что роды затрудняет, хотя я уже и не помню точно. Все было хорошо и у суки и у щенков, я давала щенячку и творог с кефиром каждый день.

А творог с кефиром тогда зачем? Это тот же кальций, только в + к сушке, гораздо хуже усваивается :)

Если к щенячке, то профилактическая доза Канилеттена, если корм обычный, то доза тоже обычная.

Про откладывание в почках у щенков - видимо Ваш ветеринар сильно продвинутый, наподобие того доктора, кто советует не глистогонить собак никогда, а кормить замороженными продуктами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творог с кефиром тогда зачем? Это тот же кальций, только в + к сушке, гораздо хуже усваивается :)

Если к щенячке, то профилактическая доза Канилеттена, если корм обычный, то доза тоже обычная.

Про откладывание в почках у щенков - видимо Ваш ветеринар сильно продвинутый, наподобие того доктора, кто советует не глистогонить собак никогда, а кормить замороженными продуктами :)

Ну зачем Вы так, все-таки все у нас было хорошо, и анализы после лактации были отличные и патологий в развитии щенков не было никаких. И сейчас им уже год и 2 и они здоровы.

А профилактическая доза - это сколько? Нигде не нашла информации, везде написано 1 таблетка на 10 кг. Думаю, что профилактическая доза не повредит, а уж 3-4 таблетки в день к щенячке - это явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У умершего щенка не раскрылось одно легкое, второе было с маленькой дырочкой, анемия, скорее всего в матке все щенки находились на этом, поэтому он не развился (так предположил ветеринар), инфекции не нашли. Только отлегло от сердца, у щенков начался понос. Они спокойны, сосут мать, но ходят жидким. До этого было наоборот, из-за жирности молока страдали запором. Не могу понять причины, то ли из-за того, что молоко резко прибыло, до этого было мало, то ли из-за того, что сука съела немного курицы и две сосиски. Еще по совету ветеринара, пока не были известны результаты вскрытия, давала щенкам каждые три часа по кубику 5% глюкозы, получилось, что я пропоила 7 раз. Напоила щенков смектой, если понос не прекратится, ветеринар велела дать лоперамид.

У щенка, которого кормлю искусственно + немного молока мамы поноса нет, у единственного.

Маленьким щенкам лоперамид? :huh: Лучше выбирать препараты, которые даже новорожденным деткам можно, тот же энтерофурил в суспензии, лоперамид очень "круто" для щенков, вообще в туалет не смогут сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так, все-таки все у нас было хорошо, и анализы после лактации были отличные и патологий в развитии щенков не было никаких. И сейчас им уже год и 2 и они здоровы.

Если мое высказывание Вас чем-то обидело, то извините. Но вот ваши слова : "Наша врач меня напугала, тем, что лишний кальций будет откладываться в почках и костях щенков и суки и еще, что, если давать его дополнительно, то у суки может замедлиться выработка собстввенного кальция." И тут же говорите, что в добавок к щенячьему корму, где и так много кальция, давали творог и кефир. Я не вижу логики, честно.

То, что у детей все в порядке и в порядке было здоровье суки после окончания лактации, лишний раз указывает, что добавленный кальций не был лишним. Поэтому и Канилеттен не будет лишним, тем более, что там не только кальций, а и другие добавки, необходимые для успешной беременности и родов и здоровья будущих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...