Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не наступает на лапу


Рекомендуемые сообщения

Это с вывиха такой отек пошел? Кошмар.

Загги поправляться и больше так не пугать своих замечательных хозяев и всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по диванам скакать меньше надо :ranting: У тябе паркет сейчас, ковров нет? Наверно играли, сайгакнул неудачно и вывихнул(.

Маш, а вправлять этот вывих не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, уезжали мы :blush2:

В общем в пятницу пришли на прием, сняли повязку. Опухоль спала на всей лапе, кроме одного пальца. Врач крутила-вертела, прощупывала саму лапу и коготь, сделали рентген. Итог - у нас вывих.

Каким образом он вывихнул палец - ума не приложу :dntknw: . Склоняюсь к тому, что второй собакин в игре может всем весом наступил. Оставили из назначений антибиотик внутримышечно еще на 4 дня. Ну и ограничение нагрузок. Без повязки на лапу наступает, прихрамывает совсем чуть-чуть.

Спасибо всем большое за советы и беспокойство.

Только увидела тему. Маша! Желаю собакину скорее поправиться! Хуже нет, когда они болеют! А уж в ветклиниках мы сами седеем от страха за них! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Наташа, Леночки, спасибо вам большое. Действительно, перепугал он нас со своей лапой :doh: знатно.

Лен,хирург вправила, на место поставила. Хруст был, у меня аж мурашки по телу, брррр... Сегодня опухоли почти нет, при пальпации уже лапу не отдергивает даже. За кошаком на улице поскакал, как здоровый, на всех четырех. Ну а дома - самый несчастный пес в мире, артист :nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, поймете меня правильно - какое счастье, что это банальный вывих пальца!!!

Не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,привет ))) Только что темку увидела..

С первой страницы распереживалась,а на второй уже все в порядке ))) Не болейте больше!Мы вас любим ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Дениска), пойму правильно, потому как прочитала за эти дни много не очень вдохновляющих темок. И поняла, что дествительно наш диагноз - счастье. Хотя в выходные поедем сдадим биохимию крови на всякий случай (как говориться, лучше пере..., чем недо...)

Иришка (Тинатин), спасибки, все вроде наладилось. На улице Загги совсем здоровый пес (ТТТ), скачет аки конь.

Проблема только вот одна, посоветуйте, что сделать, чем намазать или может компресс (а то хирург наша будет только в пятницу :doh: ). Вокруг пальца, в местах уколов (блокады), остались небольшие шишечки. Людям то йодная сетка и все ок, а ему что сделать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только вот одна, посоветуйте, что сделать, чем намазать или может компресс (а то хирург наша будет только в пятницу :doh: ). Вокруг пальца, в местах уколов (блокады), остались небольшие шишечки. Людям то йодная сетка и все ок, а ему что сделать?

Заранее спасибо

Мазь Индовазин хорошо рассасывает подобные штуки(только не давать слизывать). Либо компресс водочный или с Димексидом (как разводить, можно найти в инете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дома - самый несчастный пес в мире, артист :nyam::lol2:

моя жопа белобрысая тоже дома мега-несчастная собака, я даже порой волнуюсь, может, она больна у меня постоянна?

уфф, слава Богу, что у вас внятный, понятный и не сложный диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вывихом мы всеже не отделались :(

Вчера вечером намазала лапу собакину индовазином, сделала не тугую дышащую повязку. Утром, когдя сняла, обнаружила на бинте небольшой кровяной сгусток. У меня паника :doh: Помчались к Ефимову, благо он принимал сегодня.

Итог - всеже у нас подкожный панариций третьего пальца левой кисти :( (хоть и в легкой форме)

По словам Ефимова блокада приостановила воспалительный процесс, поэтому ничего не было видно внешне. А когда собака начала в полной мере пользоваться лапой, воспаление "вскрылось"

Назначения: Компресс с гиперттническим раствором по 30 мин 1 раз в день (3-5 дней) и Энроксил 150мг по 1,5 табл 1 раз в день (7 дней)

Вот уже в который раз убеждаюсь, что если есть подозрения, а своих знаний нет, надо показываться нескольким врачам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Хорошо ,что вскрылось, а не пошло вовнутрь, так бы и не знали, что внутри такая дрянь...

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, покой нам только сниться...

Ох, ну хоть бы уже этот диагноз был окончательный и назначенное лечение сняло бы проблему.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А по поводу нескольких врачей, все именно так, Маша. Похоже это становится уже аксиомой нашей жизни. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...раньше и подумать не могла, что врачей у одного собакина должно быть много, а теперь только так!

Машуля, пускай Загги скорее поправляется! Негоже мальчику болеть, когда к нам только весна пришла) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вывих-то был?

+1

Тоже задалась этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж его знает, был или нет. Хотя Ефимов снимки смотрел, и сказал, что травма была, видимо вывернул коготь, поэтому пошло воспаление. А вот про вывих конкретно - ничего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграй+Марс,

Маш,ну елы-палы... :sorry:

А долго эта штука лечится?

Вот..Как же хорошо,когда есть возможность узнать несколько мнений врачей.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас случилась похожая проблема. Динулька моя утром не встала нас встречать, я ее пытаюсь поднять, а она на лапу не может наступить.вет вскрыл на подушечке лапки абцесс. ох наверное не в ту тему написала вопрос.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...