Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Букет проблем. Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Забрала вчера лабрадора почти 2 года. Жил в не очень хороших условиях,к вет. процедурам был не приучен. Его до меня взяла одна семья,повели к ветеринару,там выписали кучу уколов и лекарств. Делали укол,он укусил хозяина и они испугались и я забрала его. Был очень добрый пес,теперь это не доверяющее животное,с проблемным характерно и здоровьем. Ест только мясо,кашу даже не трогает. Вот какие болезни:лишай(его предыдущая семья колола),грибок на подушечках лап,простудный отит,и текут глаза. Подскажите пожалуйста,мы проконсультировались с ветеринаром,он прописал нам уколы,капли мази,но собака реагирует не адекватно к процедурам. Еще мне интересно знать,нужны ли какие нибудь ванночки для лап? У него перхоть и тусклая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватно, это как? Может просто воспитания не хватает. Что касается назначений врача, если есть сомнения, поменяйте врача и попросити сделать больше анализов по состоянию собаки, нормальный врач должен дать все рекомендации по уходу, кормлению, лечению. Перхоть может быть от стресса, тусклая шерсть признак не здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете собаку, собака не знает Вас, к тому же, у нее в очередной раз поменялся хозяин и обстановка, а это сильнейший стресс, да еще Вы делаете ей больно - будешь тут неадекватным.

В любом случае, все манипуляции с незнакомой собакой только если собака в наморднике. Плюс подкрепляйте процесс позитивом, гладьте собаку, хвалите, по окончании угостите вкусняшкой, чтобы с этими процедурами у нее были связаны положительные впечатления.

Терпения Вам. Такие собаки в хороших руках становятся самыми лучшими и благодарными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не колола его,мы ищем общий язык. В плане воспитания,псом никогда не занимались,он не умеет играть,боится других животных до истерики(живем в частном доме). Семья до меня начали сразу его лечить,на первом уколе он укусил человека,потом они начали одевать ему намордник перед уколом и у него уже реакция. Если одевают намордник,значит сейчас будет больно,и уже не дает одевать его. В ветеринаре я уверена,это универсальный очень замечательный врач. У пса действительно запущено здоровье и я уже не имею желания его никому отдавать,как делали это предыдущие хозяева,будем идти до конца и находить общий язык. Может кто нибудь знает.можно ли давать антибиотики в таблетках,чтобы пока без уколов? Есть ли возможность замены уколов таблетками? И будет ли собака спокойно реагировать,если перед уколом делать местную анестезию Лидокаин-спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрала как-то кобеля керри-блю, запушен, требовал ухода за ушами, глазами, препуцием. По первости были укусы да. но сказать честно, собака всеж кусала не в полную меру, а скорее обозначала укус. Из опыта могу сказать что немаловажную роль играет ваш настрой - всегда, несмотря на неудовольствие собаки нужно закончить процедуру. Лучше - с минимальный негативом. Но нельзя ни разу позволить собаке сделать вывод - "укусил и отстали".

Подходите к собаке совершенно буднично, не нужно заранее готовится как на войну, не стоит жестко фиксировать собаку - именно от этого начинается паника у собак, подошли, огладили, усадили в ногах, сели сами, взяли лапу - обработали, отпустили. Огладили, угостили, дождались пока собака успокоится - снова взяли лапу, обработали. Можно ворковать что-то невнятно успокаивающее все время процедуры. Закончили - с воплем восторга и неральной похвалой угостили собаку и отпустили.

Очень помогает для чужой собаки ритуализировать процедуру - всегда примерно в одно время, в одном месте, одинаковым образом. Собак успокаивает предсказуемость ситуаций. Но ритуализация возможна, когда всеж у собаки позитивное впечатление по окончании процедур, да ей неприятно, больно, но потом - ЗДОРОВО!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только морально быть с Вами. Сама с подобным кобелем год назад связалась :) А чем его прежние хозяева кормили? Мой стал воостанавливаться после нормальной еды (раньше кормили Педигри вперемешку с объедками). Тоже был весь в перхоти, тусклый и жутко грязный, страшно прикоснуться. Перед уколом моему парню показывали вкусняшку, а после укола давали. Дошло до того, что при виде шприца он сам просится на укол)) Ушки, правда, давал чистить без проблем. С характером тоже полный капец был. Сожрать меня пытался с завидной регулярность. Вы только руки не опускайте и все получится, честно-честно. Собаке надо дать время. Мой только через пару месяцев превратился из собаки Баскервиллей в лабрадора, что внешне, что внутренне. Если сами не справляется с его характером, то звать на помощь кинолога. Удачи Вам и собаке, все наладится :) Будет трудно, но все это можно преодолеть. Зато потом собака будет расцветать буквально на ваших глазах, а это дорогого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь знает.можно ли давать антибиотики в таблетках,чтобы пока без уколов? Есть ли возможность замены уколов таблетками? И будет ли собака спокойно реагировать,если перед уколом делать местную анестезию Лидокаин-спреем?

подобные вопросы задаются только вету, а то вам сейчас насоветуют, потом всех советчиков предупредят и забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только морально быть с Вами. Сама с подобным кобелем год назад связалась :) А чем его прежние хозяева кормили? Мой стал воостанавливаться после нормальной еды (раньше кормили Педигри вперемешку с объедками). Тоже был весь в перхоти, тусклый и жутко грязный, страшно прикоснуться. Перед уколом моему парню показывали вкусняшку, а после укола давали. Дошло до того, что при виде шприца он сам просится на укол)) Ушки, правда, давал чистить без проблем. С характером тоже полный капец был. Сожрать меня пытался с завидной регулярность. Вы только руки не опускайте и все получится, честно-честно. Собаке надо дать время. Мой только через пару месяцев превратился из собаки Баскервиллей в лабрадора, что внешне, что внутренне. Если сами не справляется с его характером, то звать на помощь кинолога. Удачи Вам и собаке, все наладится :) Будет трудно, но все это можно преодолеть. Зато потом собака будет расцветать буквально на ваших глазах, а это дорогого стоит

Спасибо за поддержку. Будем работать,стараться. Кормили его легкими,печенью с кашами,но мясо ест,а каши нет. Постоянно просится на улицу,он так добрый. Безумно любит кошек,особенно котят,вылизывает их. Но вот к человеку не добрый. Будем пробовать. Что можно за вкусняшку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Будем работать,стараться. Кормили его легкими,печенью с кашами,но мясо ест,а каши нет. Постоянно просится на улицу,он так добрый. Безумно любит кошек,особенно котят,вылизывает их. Но вот к человеку не добрый. Будем пробовать. Что можно за вкусняшку взять?

Я в натуральном кормлении профан полный, там сложно все сбаллансировать, мой на сушке с первого дня появления у меня. А Вам надо тщательно диету подобрать. Может, пока мясо и давать как вкусняшку? А на улицу в туалет просится или потому что дома ему пока некомфортно? Я бы первое время кормила его вообще исключительно с рук за хорошее поведение, так и доверять Вам будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php, прочтите, для меня было откровением, что злаковые собакам нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в натуральном кормлении профан полный, там сложно все сбаллансировать, мой на сушке с первого дня появления у меня. А Вам надо тщательно диету подобрать. Может, пока мясо и давать как вкусняшку? А на улицу в туалет просится или потому что дома ему пока некомфортно? Я бы первое время кормила его вообще исключительно с рук за хорошее поведение, так и доверять Вам будет

На улицу просится,наверное из-за скуки,я пытаюсь с ним играть,а он ни в какую. Настроение подавленое. Он кроме мясо отказывается есть что-то другое вообще. Мне говорили,что он год сидел в квартире,выводили только в туалет на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу просится,наверное из-за скуки,я пытаюсь с ним играть,а он ни в какую. Настроение подавленое. Он кроме мясо отказывается есть что-то другое вообще. Мне говорили,что он год сидел в квартире,выводили только в туалет на улицу.

Уж не брат ли это моего обормота :Jumpy: Моего тоже выгуливали по пять минут в день, чисто в туалет, и играть тоже не хотел и не умел. Если честно, я бы сегодня к нему особо не лезла, не хочет не надо, всему свое время. Играть надо учить, мой вот от мячика с пищалкой оболдел просто и пошло-поехало. А на улице как гуляет, не шарахается? Мой просто сразу после туалета об двери подъезда бился, домой рвал с жуткой силой... Вы только не гоните впереди паровоза, все это постепенно делается. Подошел к Вам - погладили, поворковали, угостили, не подошел - оставьте в покое. И с кормлением надо что-то думать, но тут я не советчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не брат ли это моего обормота :Jumpy: Моего тоже выгуливали по пять минут в день, чисто в туалет, и играть тоже не хотел и не умел. Если честно, я бы сегодня к нему особо не лезла, не хочет не надо, всему свое время. Играть надо учить, мой вот от мячика с пищалкой оболдел просто и пошло-поехало. А на улице как гуляет, не шарахается? Мой просто сразу после туалета об двери подъезда бился, домой рвал с жуткой силой... Вы только не гоните впереди паровоза, все это постепенно делается. Подошел к Вам - погладили, поворковали, угостили, не подошел - оставьте в покое. И с кормлением надо что-то думать, но тут я не советчик

Гулять ему нравится,правда трус. Машин не боится,а вот при виде скутера или человека в темном начинается истерика. Сейчас попробовали кусочки мяса как лакомство,вот шкура продажная:) за кусок мяса и сел по команде, и лапу дал,и зайчика показал и все без агрессии. Но обрабатывать я пока не рискую сама,муж вернется с работы,будем вместе пробовать. Спит с нами на кровати в ногах,если на него нога попала.то облизывает,а мы боялись что откусит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять ему нравится,правда трус. Машин не боится,а вот при виде скутера или человека в темном начинается истерика. Сейчас попробовали кусочки мяса как лакомство,вот шкура продажная:) за кусок мяса и сел по команде, и лапу дал,и зайчика показал и все без агрессии. Но обрабатывать я пока не рискую сама,муж вернется с работы,будем вместе пробовать. Спит с нами на кровати в ногах,если на него нога попала.то облизывает,а мы боялись что откусит:)

Аааааа, какой умница :clap_1: Все с ним у Вас получится. Мой тоже за жрачку душу готов продать. Пусть ест пока только с рук, нафик миски, успеется еще))) При виде скутера или человека в темном двойную дозу вкусняшек выдавайте, так он их и полюбит. И с процедурами также - хвалить, угощать, пусть знает, что не просто так страдать приходится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки лишай, наверное пока лучше не пускать в кровать и соблюдать некоторые меры предосторожности, что бы не заразиться.

По букету заболеваний похоже у него ослаблен иммунитет, вероятно от неправильного питания/содержания.

Из еды попробуйте припущеные овощи с ложкой масла, если так не ест - измельчить в блендере. Творог, кисломолочку.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки лишай, наверное пока лучше не пускать в кровать и соблюдать некоторые меры предосторожности, что бы не заразиться.

По букету заболеваний похоже у него ослаблен иммунитет, вероятно от неправильного питания/содержания.

Из еды попробуйте припущеные овощи с ложкой масла, если так не ест - измельчить в блендере. Творог, кисломолочку.

Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое. Ему делали укол Гамавит. Период заразного лишая прошел,его кололи уже. А на счет питания-это тяжело. Он не ест ничего кроме мяса,абсолютно ничего. Кефир пробовали,творог,овощи. Бесполезно,только мясо. Может его лучше на корм собачий посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Будем работать,стараться. Кормили его легкими,печенью с кашами,но мясо ест,а каши нет.

Вот поэтому и шерсть тусклая и перхоть и в ушах отит. Пока не поменяете питание, ситуация ни с шерстью, ни с ушами и лапами не изменится.

Попробуйте собаке устроить полный голод в течение пары дней, предлагайте только чистый рис. Не ест - не надо, убирайте. Недели две подержите на чистом рисе, а потом вводите нормальные продукты, мясо мышечное, а не легкое и печень, овощи притушенные, кисломолочку....

Вам дали хорошие советы по воспитанию. Думаю. что у Вас все получится и Вы найдете общий язык с мальчиком. Он заслуживает своего собачьего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и шерсть тусклая и перхоть и в ушах отит. Пока не поменяете питание, ситуация ни с шерстью, ни с ушами и лапами не изменится.

Попробуйте собаке устроить полный голод в течение пары дней, предлагайте только чистый рис. Не ест - не надо, убирайте. Недели две подержите на чистом рисе, а потом вводите нормальные продукты, мясо мышечное, а не легкое и печень, овощи притушенные, кисломолочку....

Вам дали хорошие советы по воспитанию. Думаю. что у Вас все получится и Вы найдете общий язык с мальчиком. Он заслуживает своего собачьего счастья.

Спасибо большое всем за советы. Мы с ним всего пару-тройку дней,а он меня уже очень весело и радостно встречает. Разговаривает. Купили лекарства в пищевых и питьевых формах,без уколов,не хочу пока травмировать. Будем поправляться и радоваться каждому дню жизни,а то глаза совсем не светятся. Скажите пожалуйста,можно ли мясо молодого козла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы. Мы с ним всего пару-тройку дней,а он меня уже очень весело и радостно встречает. Разговаривает. Купили лекарства в пищевых и питьевых формах,без уколов,не хочу пока травмировать. Будем поправляться и радоваться каждому дню жизни,а то глаза совсем не светятся. Скажите пожалуйста,можно ли мясо молодого козла?

Козлятина, как и баранина - диетическое мясо. Только надо срезать ВЕСЬ жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...