Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте сделаю сайт кому-нибудь бесплатно


Kat Soldatova

Рекомендуемые сообщения

у нас есть домен. хостинг на зеноне.

у меня нет описания вашего сайта.

отправляйте в личку + ссыль на хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, если захотите просто потренироваться, то могу предложить помучиться с цветошным сайтом. Их сейчас тьма-тьмущая, один другого краше. По моей практике я не пользуюсь интернет-рекламой, выкладывать фотки в инет, чтобы их коллеги тырили в портфолио не хочется. Вот задачка: сайт, защищенный от копирования изображений, как вам? :gleam:

Кроме того, я ничо не понимаю в словах типа хостинг.

Мне бы хотелось что-то типа жж - с текстами и иллюстрациями, но без всяких цен - потому что при моих объемах я не занимаюсь продажей цветов и штучного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, если захотите просто потренироваться, то могу предложить помучиться с цветошным сайтом. Их сейчас тьма-тьмущая, один другого краше. По моей практике я не пользуюсь интернет-рекламой, выкладывать фотки в инет, чтобы их коллеги тырили в портфолио не хочется. Вот задачка: сайт, защищенный от копирования изображений, как вам? :gleam:

Кроме того, я ничо не понимаю в словах типа хостинг.

Мне бы хотелось что-то типа жж - с текстами и иллюстрациями, но без всяких цен - потому что при моих объемах я не занимаюсь продажей цветов и штучного товара.

"цветочный" это тчо такое? заинтересовалась -:) А копирование принтом экрана можно сделать, даже если фото с копирайтом, его потом фотопопом убрать мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цветочный" это тчо такое? заинтересовалась -:) А копирование принтом экрана можно сделать, даже если фото с копирайтом, его потом фотопопом убрать мона.

Кроме "можно сделать" и "потом убрать" ничего не поняла :lol2:

Цветочный - это услуги в сфере флористики. Есть продажные - где продают цветы, есть продающие и цветы, и услуги, типа AMF - международная служба доставки цветов.

Я "продаю" оформление к праздникам и событиям. Например так:

24136337de27.jpg

Не загружаются фотки - глючит радикал

c6662b59b0fd.jpg

bffd3c05f812.jpg

ebd41c302c8e.jpg

Так вот задачка такой, что я пару раз попадала на сайты, например, с авторской фотографией, в которых просто не функционирует кнопка "сохранить изображение как", "копировать" и тп. То есть "утащить" к себе фотографию нельзя ни в каком варианте. Поскольку наш брат флорист любит делать портфолио, или целый сайт чужими фотками, мне бы вот хотелось бы как-то защитить изображение.

Я использую чужие фотографии (иногда разработчики через всю фотку пускают логотип, например) только в личной работе с клиентом в качестве примера (мол, можно сделать вот такой вариант), а не рекламы, мол, вот это мои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "можно сделать" и "потом убрать" ничего не поняла :lol2:

Цветочный - это услуги в сфере флористики. Есть продажные - где продают цветы, есть продающие и цветы, и услуги, типа AMF - международная служба доставки цветов.

Я "продаю" оформление к праздникам и событиям.

так, поняла, но не поняла: если продавать "оформление", то зачем запрет на копирование фото? ведь ценность копируемое изображение имеет в случае именно его (изображения) профессионального выполнения (когда само фото делается на продажу в хорошем качестве и т.п.), а у тебя идея продается, да? ее и посмотреть можно, и просто с экрана кнопочкой скопировать.

можно сделать в виде журнала перелистывающегося (помнишь, как у меня собакин сделан) - он на флеше весь, оттуда только принтом экрана можно "спереть", но чтобы было красиво, нужны фото качественные. есть у тебя их на 4-5 разворотов? дай мне ссылочку на свои фото, где ты выкладываешь.

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катя, я хотела бы оговориться, что по моему опыту люди по сайтам чаще заказывают букеты-корзины, но хотя я это тоже делаю, но не в количестве одна штука, просто потому что у меня нет развернутого бизнеса с местом для хранения цветов, чтоб я могла взять букет из номера каталога и через пару часов его отвезла в Кукуево. То есть каталога нет по определению. Поэтому, собственно, у меня и сайта нет как такового: конкретно в моей специфике работает сарафанное радио, а не интернет.

Но если будет интересно сделать такой "странный" сайт, то можно пообщаться на тему.

так, поняла, но не поняла: если продавать "оформление", то зачем запрет на копирование фото? ведь ценность копируемое изображение имеет в случае именно его (изображения) профессионального выполнения (когда само фото делается на продажу в хорошем качестве и т.п.), а у тебя идея продается, да? ее и посмотреть можно, и просто с экрана кнопочкой скопировать.

можно сделать в виде журнала перелистывающегося (помнишь, как у меня собакин сделан) - он на флеше весь, оттуда только принтом экрана можно "спереть", но чтобы было красиво, нужны фото качественные. есть у тебя их на 4-5 разворотов? дай мне ссылочку на свои фото, где ты выкладываешь.

Да нигде я их не выкладываю. Мне звонят мои ивенты, говорят зал такой-то хотим такую-то гамму по логотипу, чего можешь предложить? Я роюсь в своих фотках, в чужих фотках, отсылаю почтой - мол можно сделать похоже, оговариваем размер бюджета. Вот мячик футбольный в зависимости от сезона стоит от 4 до 5 тыщ.

Если ничего не устраивает - я рисую от руки схему и прикладываю фотографии материала, типа как эскиз клумбы делается схематично с сопровождением.

А идею мы продаем так :lol2: :

41690ee1dc64.jpg

Насчет копирования. У меня со товарки мои целый альбом забрали. То есть вот мы работали на фирму свадеб, делали букеты-машины-залы, фотографировали, составляли каталог. А потом решили расстаться. И нам альбом не отдали. Теперь он благополучно существует в электронном виде на ненашем сайте. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, необыкновенный футбольный мяч.

Катя, очень красивые сайты , такие уютные.

Можно в личку стукнуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в нашем деле все держится на идеях, которые мы благополучно подсматриваем друг у друга, и в этом нет ничего плохого, даже наоборот: на семинаре даже Питер Хесс учил записывать и зарисовывать, помечать в спец-блокнотик.

Но когда берут твою фотку и ставят, мол, это моя работа, чтобы показать креативность - вот за это надо по рукам.

Вот такое оформление стэнда итальянского стекла:

6422cf0706fc.jpg

стекло фирмы N, рисование художника М, а цветочки расставляли мы. Идея общая, все трое могут использовать, и это честно.

Verysa, необыкновенный футбольный мяч.

Катя, очень красивые сайты , такие уютные.

Можно в личку стукнуться ?

Спасиб)) его замучаешься делать чисто геометрически: он меньше стандартного, а вставки надо делать черные с правильным расчетом)) Вот у меня их в августе 15 штук будет, я наверное, удавлюсь.

В общем, я уже увлеклась саморекламой, так что затыкаюсь.

Катя, стучись в личку ежели чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб)) его замучаешься делать чисто геометрически: он меньше стандартного, а вставки надо делать черные с правильным расчетом)) Вот у меня их в августе 15 штук будет, я наверное, удавлюсь.

В общем, я уже увлеклась саморекламой, так что затыкаюсь.

Катя, стучись в личку ежели чо.

Эх, если бы не 360 км , заказала бы такой сыну, он у меня футболист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет копирования. У меня со товарки мои целый альбом забрали. То есть вот мы работали на фирму свадеб, делали букеты-машины-залы, фотографировали, составляли каталог. А потом решили расстаться. И нам альбом не отдали. Теперь он благополучно существует в электронном виде на ненашем сайте. Обидно.

а давай мы тебе сделаем настоящий каталог в проф. верстке и закатаем его в электронную версию, у которой я отключу функцию скачивания, вот полистай журнал, в нем не скачаешь ничего, а изображения увеличиваешь для просмотра лупой:

CoverCommander1.gif

Verysa, необыкновенный футбольный мяч.

Катя, очень красивые сайты , такие уютные.

Можно в личку стукнуться ?

ага, стукайся -:) спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да ну его каталог. Люди сразу хотят цену, как в журнале мод.

Айрат Надров тоже перестал делать каталог, смотри какой сайт:
/>http://andg.ru/

защиту снял, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да ну его каталог. Люди сразу хотят цену, как в журнале мод.

Айрат Надров тоже перестал делать каталог, смотри какой сайт:
/>http://andg.ru/

защиту снял, кстати.

так это и будет журнал мод: там все твои фото хошь с ценами, хошь без.

а защиту бесполезно ставить, говорю ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и будет журнал мод: там все твои фото хошь с ценами, хошь без.

а защиту бесполезно ставить, говорю ж

Без цен.

А можно сделать так, чтобы он показывал только слайд в режиме листалки с номерами страничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без цен.

А можно сделать так, чтобы он показывал только слайд в режиме листалки с номерами страничек.

какой слайд? он покажет то, что ты туда засунешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажь пример

Ну вот ты присылала ссылку - там листаются страницы, если жмешь на кнопоську. А можно ли сделать, чтобы ты нажал на одну кнопку "показать слайд-шоу", и страница сама листается, оставляя для просмотра, например 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты присылала ссылку - там листаются страницы, если жмешь на кнопоську. А можно ли сделать, чтобы ты нажал на одну кнопку "показать слайд-шоу", и страница сама листается, оставляя для просмотра, например 10 секунд.

а, можно. но это не оч. удобно, люди нервничать начинают, если им дочитать что-то не дают -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, можно. но это не оч. удобно, люди нервничать начинают, если им дочитать что-то не дают -:)

Или рассмотреть неуспевают тоже очень раздражаются. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, можно. но это не оч. удобно, люди нервничать начинают, если им дочитать что-то не дают -:)

А листать нужно только картинки, как мы делаем обычно с журналами. Причем можно приколоться - листать не "с начала", а "с конца" типа левой рукой.

И вообще намудрить афигенскую картинку: на экране появляется "зад" как бы книжки-альбома, альбом кладется на столик, появляются руки, чашечка кофе, мобильник... руки листают альбом... пролистали - и вдруг! - играет напоминание в мобильнике: "Позвонить флористу" и мой номер телефона.

Красиииво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вам щас одну вещь скажу по секрету...

И вы на меня не будете обижаться, потому что я предупредила сразу: учусь, ок? :blush2:

так вот..э-э-э, мне не все образцы нравятся, которые вы мне присылаете для примера "сделать так и вот так". Некоторые из них до такой степени не нравятся, что я ни за какие деньги подобное делать не буду.

Ну а раз уж я это делаю в формате "безвозмездно, т.е. даром", вы не расстраивайтесь: если вам не понравится исполнение, которое я предложу взамен тем страшным вариантам, вы ничего не потеряете.

Просто сотрете и зальете что-то другое, что вам сделают за деньги нормальные специалисты.

Договорились?

Без обид!

...

щас выложу "собачий" сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт для Лены (тыкайте в картинку для перехода на сайт):

krin-l.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Сайт для Лены (тыкайте в картинку для перехода на сайт):

krin-l.png

вот этот крутецкий ваще сайт) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...