Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы жако покупали


Рекомендуемые сообщения

Давно мы уже присматривались к крупным попугаям. Не могу сказать, что прям все изучили. Вернее все изучение сводилось к просмотру роликов о говорящих птицах. Но тут припекло – хотим и все тут. Хотим жако – он ведь так классно говорит! Стали подробно изучать вопрос. И вот тут-то мы попали на место наших новичков-покупателей. Чем больше информации мы получали, тем сильнее сомневались в правильности выбора и вообще сомневались уже во всем. По форумским постам выходило, что содержать крупного попугая человеку практически не по силам. Задаешь вопрос о жако – следует несколько страниц охов и ахов – да зачем вам, а хорошо ли подумали, а возьмите волнистого и т.д. Правда, похоже на то, как встречают новичков с их пусть и неловкими вопросами на большинстве собачьих форумов. Но птичку-то хочется.

Перелопатили кучу информации, ясности ноль. Поняли только одно – это то, что жако среди птиц что-то типа бойцовой собаки. Смятение да и только.

А в процессе поисков не единожды натыкались на разные красочные сайты по продаже попугаев. Решили позвонить. Цены, правда, удивляли своей демократичностью. Но сайт сделан так, что не ответив на анкетник, телефон ты не получишь. Ответили, получили. Договорились на выходной посмотреть жако. Приехали. Г. Реутов. Ждем 45 минут. Выходит к нам мужичок барыжного вида. Начинают одолевать сомнения. Спрашивает – забыл я – вам кого – жако или амазона. Мы честно отвечаем, что до конца еще не определились, хотелось бы, мол, воочию живьем увидеть. И тут начинается такое! Да не пошли бы вы на…, у меня не зоопарк, никого я не покажу, либо тут решайте кого хотите, либо пошли в …. Это все на всю улицу и при семилетнем ребенке.

В полном молчании мы сели в машину, туго осознавая – че это было-то?

Всю дорогу молчали. В голове прорезалась мысль – на, получи, повелась на дешевизну. А ведь повелась же! Мужу сказала только одно – ну и хорошо, что побывали тут, зато никогда не проклюнутся сожаления типа – а там было дешевле.

Стали искать более тщательно и размеренно, вспомнив все, что сама лично постоянно говорю желающим приобрести собаку. Нашли питомник. Звонить было боязно. Смех да и только. Позвонили. Поехали. Ирония судьбы. Питомник находится в Новокосино (а это рядом с Реутовым). Приезжаем и попадаем в царство птиц. Каких только попугаев там нет!!!! Рот открыли, нам не мешали. Потом аккуратно спросили, что мы хотим от птицы. Мы криво-косо объяснили, что, мол, друга и чтоб пеньком не сидел. Вывезла она нам 11! клеток с выкормышами (птенцы, выкормленные человеком, а не выловленные в природе).

2 ары, 4 жако, 3 эклектуса, 2 какаду и еще там были амазоны и ожереловые.

И покорил наше сердце белоснежный какадуша. Абсолютно ручной, уже говорящий несколько слов (мама, ля-ля-ля, Триша, ура и куча пока непонятных звукосочетаний)

Там же приобрели клетку и были одарены кормом на полгода.

Вот теперь домой бежим как угорелые – Триша ждет! Ему год. Живут какаду долго. Надеемся, что от болезней оградим его всячески.

Да, хорошо, что живем в своем доме, ибо орет этот птенчик так, словно пару кошек четвертуют. А еще ржет (смехом это назвать трудно). Но столько позитива!!!

История эта урок мне хороший, а может и еще кому поможет. Фотки завтра выложу.

Да, цена за выкормыша какаду была в 4! раза выше той, на которую мы первоначально клюнули.

хорошо, что одумались :)))) Покупая дикаря по дешевке - гарантии отдачи нет, он и через лет 15 может на контакт не пойти

Выкормышь - это круто. У меня жако не выкормышь. Со мной у него контакт тесный, разговаривает, но вот для посторонних похлеще волкодава :) Хотя тоже самое можно сказать и про какаду и про ар. Но среди всех попугаев у жако действительно самый мерзский характер. Какадуша, может теоретически, и имеют меньше данных к разговору, но зато они очень артестичны. Получите много позитива :) Не смотря на то, что они более шумные. Но потихоньку он адаптируется и свои песнопения переключит на что нибудь другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika,расскажите,а у вас много пыльцы в доме???

нет..

уборка же в доме делается. Да и купается он периодически. Хотя жако в пыльце не рекордсмены.

Птицы не показаны аллергикам, у меня сезонная аллергия есть, но вот с животными проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, стоит ли писать, но я в некотором роде даже завидую вот такой искренней любви к пернатым. Ибо себя я тихо ненавижу за то, что не могу похвастаться подобным отношением к птице. Имею счастье проживать с жако полтора года в одной квартире, мечта у меня на сегодня одна - побыстрее уехать.

Этот каждодневный ор, к нему не то, что привыкнуть не могу, он меня раздражает чем дальше, тем больше, особенно периоды обострения наступают во время недосыпания. Ну и у нас с ним взаимная нелюбовь, попытки наладить отношения не увенчались успехом, а теперь и желания нет никакого. Он злой и пугливый, подозреваю, что куплен как раз либо у разведенцев, либо тех, кто контрабандой их привозит сюда.

Пыль от него действительно есть, она другая, не такая как обычная. Никакого восторга от его способностей говорить тоже не испытываю, первый день весело, может быть, но каждый - совершенно не для меня.

Вот такие у меня не веселые взаимоотношения. Но у меня они, можно сказать, вынужденные, а тут сознательный желанный выбор. Так что желаю здоровья новому члену семьи и исключительно приятных эмоций от совместного проживания.

Надеюсь, мое сообщение никого не заденет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, стоит ли писать, но я в некотором роде даже завидую вот такой искренней любви к пернатым. Ибо себя я тихо ненавижу за то, что не могу похвастаться подобным отношением к птице. Имею счастье проживать с жако полтора года в одной квартире, мечта у меня на сегодня одна - побыстрее уехать.

Этот каждодневный ор, к нему не то, что привыкнуть не могу, он меня раздражает чем дальше, тем больше, особенно периоды обострения наступают во время недосыпания. Ну и у нас с ним взаимная нелюбовь, попытки наладить отношения не увенчались успехом, а теперь и желания нет никакого. Он злой и пугливый, подозреваю, что куплен как раз либо у разведенцев, либо тех, кто контрабандой их привозит сюда.

Пыль от него действительно есть, она другая, не такая как обычная. Никакого восторга от его способностей говорить тоже не испытываю, первый день весело, может быть, но каждый - совершенно не для меня.

Вот такие у меня не веселые взаимоотношения. Но у меня они, можно сказать, вынужденные, а тут сознательный желанный выбор. Так что желаю здоровья новому члену семьи и исключительно приятных эмоций от совместного проживания.

Надеюсь, мое сообщение никого не заденет.

Вот, вот именно этого я и боялась, Не за себя - я все вытерплю, а за семью. Но идея какаду исходила не от меня, потому все истекающие расхлебываем все вместе. Но он орет 3 раза в день по минуте. 3 минуты (да даже 30) мы легко выдержим. Спит он с 21.30 до 10.00. Никаких неудобств. говорят, что к половому созреванию могут пойти изменения характера, но это в 4-6 лет. Ему год пока.

Еще раз озвучу - у меня нет соседей за стеной, я живу в загороде. Мне легче. Но ведь 80% попугаев живут именно в квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот именно этого я и боялась, Не за себя - я все вытерплю, а за семью. Но идея какаду исходила не от меня, потому все истекающие расхлебываем все вместе. Но он орет 3 раза в день по минуте. 3 минуты (да даже 30) мы легко выдержим. Спит он с 21.30 до 10.00. Никаких неудобств. говорят, что к половому созреванию могут пойти изменения характера, но это в 4-6 лет. Ему год пока.

Еще раз озвучу - у меня нет соседей за стеной, я живу в загороде. Мне легче. Но ведь 80% попугаев живут именно в квартирах.

Меня все интересует вопрос, не трогает ли наших соседей этот ор, не спрашивала, а сами они, скромные, молчат.

Нет определенного времени, по которому орет мой вынужденный сосед, он совершенно явно реагирует на свою хозяйку, кричит при ней, кричит обязательно по утрам. Длительность ора варьируется, к сожалению, слегка дольше 1 минуты ;)

Тут надо конечно учитывать, что я вообще очень чуткая к звукам, и раздражают меня иногда и гораздо более безобидные вещи.

Но мне кажется, такая птичка действительно не для городской квартиры. Имея собаку, лай которой воспринимается как праздник, потому что бывает от силы раз в год, каждодневные крики я переживаю очень тяжело.

Летом пернатый отправится на дачу, и я вздохну, а может и уеду уже к его возвращению =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все интересует вопрос, не трогает ли наших соседей этот ор, не спрашивала, а сами они, скромные, молчат.

Нет определенного времени, по которому орет мой вынужденный сосед, он совершенно явно реагирует на свою хозяйку, кричит при ней, кричит обязательно по утрам. Длительность ора варьируется, к сожалению, слегка дольше 1 минуты ;)

Тут надо конечно учитывать, что я вообще очень чуткая к звукам, и раздражают меня иногда и гораздо более безобидные вещи.

Но мне кажется, такая птичка действительно не для городской квартиры. Имея собаку, лай которой воспринимается как праздник, потому что бывает от силы раз в год, каждодневные крики я переживаю очень тяжело.

Летом пернатый отправится на дачу, и я вздохну, а может и уеду уже к его возвращению =)

ну в вашем случае, проблема, в большей части, изначально негативного отношения к объекту. В связи с этим и шум громче, и грязи больше :)

Если птица не дикая, которая круглыми сутками орет так, как будто ее режут, то для слуха соседей гораздно приятнее птичие изричения чем собачий лай :) Да и птичий тальк не страшнее собачей линьки. Более того с ним явно попроще для людей, которые пыль вытирают, потому что все таки он локализуется в одном месте, а не по всей квартире и не в таких дозах как шерсть.

Да и судя по всему, в комплекте к негативу, у вас еще и дикарь соседствует в квартире :) При изначально отрицательном отношении - это конечно будет бесить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в вашем случае, проблема, в большей части, изначально негативного отношения к объекту. В связи с этим и шум громче, и грязи больше :)

Если птица не дикая, которая круглыми сутками орет так, как будто ее режут, то для слуха соседей гораздно приятнее птичие изричения чем собачий лай :) Да и птичий тальк не страшнее собачей линьки. Более того с ним явно попроще для людей, которые пыль вытирают, потому что все таки он локализуется в одном месте, а не по всей квартире и не в таких дозах как шерсть.

Да и судя по всему, в комплекте к негативу, у вас еще и дикарь соседствует в квартире :) При изначально отрицательном отношении - это конечно будет бесить....

Большая доля правды в Ваших словах есть, хотя изначально негативного отношения не было. Для меня самой сейчас это удивительно, но тем не менее это факт. Скорее изначально было любопытство, а вот потом я поняла, что сосуществовать рядом мы не можем, и появился негатив.

Собака моя не лает вообще, я не преувеличиваю, она может гавкнуть раз в год, сама очень этому удивляется. Предыдущий собак любил полаять, но ему доставалось за это, соседей старались не тревожить.

Не могу сказать, что меня очень достает птичий тальк, но и сказать, что испытываю восторг тоже не могу, шерсть для меня убрать гораздо легче (насчет локализации не очень поняла, эта пыль как раз по всей квартире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая доля правды в Ваших словах есть, хотя изначально негативного отношения не было. Для меня самой сейчас это удивительно, но тем не менее это факт. Скорее изначально было любопытство, а вот потом я поняла, что сосуществовать рядом мы не можем, и появился негатив.

Собака моя не лает вообще, я не преувеличиваю, она может гавкнуть раз в год, сама очень этому удивляется. Предыдущий собак любил полаять, но ему доставалось за это, соседей старались не тревожить.

Не могу сказать, что меня очень достает птичий тальк, но и сказать, что испытываю восторг тоже не могу, шерсть для меня убрать гораздо легче (насчет локализации не очень поняла, эта пыль как раз по всей квартире).

"кто про что, а лысый про бантик"

простите не поняла :dntknw: то есть птыц в клетке,а тальк везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто про что, а лысый про бантик"

простите не поняла :dntknw: то есть птыц в клетке,а тальк везде?

Я не спец в птицах, не могу ничего категорично заявлять, в доме, котором сейчас живу, птица появилась до меня, и мне кажется, что в квартире есть своеобразный налет. Я могу ошибаться, особого желания разбираться с этим нет, надеюсь, что идут последние месяцы моего проживания с птицей в одном доме.

Но и ко всему прочему он довольно не хило разбрасывает перья и пух (или как он называется), и еду из своей клетки, так что угваздывается довольно значительная территория. То есть об ограниченности одной клеткой точно речь не идет, даже если не говорить про тальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птичка и правда умненькая.Мы уже знаем 6 команд (вперед, назад, хорошо, больно, домой, гулять) плюс он четко схватывает настроение. Вообще смешной ужасно. Вот если рядом сидишь, он будет есть, играть в игрушки, перья чистить, а стоит встать и уйти, так тут же ор начинается - МА-МА. Причем с хрипотцой и дурниной. Вот из туалета и отвечаем ему - иду, Тришенька.

Ох, Инна, не травите душу!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.... Инна, поздравляю! Душевная птичка :) У нас тридцать лет жил белоголовый амазон. Привёз его в далёком 70ом году моряк, через таможню пронёс в шапке ушанке :) и подарил моему отцу. Возраст и пол попугая был неопределён. Но жил он на своей родине ( Куба) явно в курятнике. Так как первое время кудахтал и орал петухом. За свою длинную жизнь выучил несметное количество слов и предложений. Говорил на все лады и передразнивал всех членов семье. Журчал водой из крана, свистел чайником и трещал телефоном( чем сбивал вечно с толку), "шуршал" кольцами штор ( передразнивал этот звук) и ОРАЛ так, что слышно было мне из школы ( в пешей доступности). От ора спасались тем, что накрывали клетку тёмным покрывалом. В темноте Жора молчал.

Ненавидел всех женщин и обожал мужчин. Женщин терпел только в отсутствие мужчины в данный момент в комнате. В другом случае мог хапануть сильно. Мы почему то решили , что он женоненавистник, т.е. мужик :) Но возможно это была дама :))

Когда его не стало....мы даже не думали, что можно так любить птицу.

Сорри, но воспоминания нахлынули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде фотки та?

Минусы – какаду, если он ручной, требует к себе много внимания, оставшись без него по тем или иным причинам, дело доходит до голодовки, криков и даже выдирания перьев. Любой из видов, будь - это Желтохохлый, Молуккский и даже Гоффин, если он не воспитан, будет требовать к себе повышенного внимания.

значит больше никуда не уезжать на отдых и очень быстро ходить в гости?что вам ваши заводчики говорили?говорили?

Да, есть такой проблем. Гулять из клетки выпускаем в определенное время, если пустить на самотек, то тогда реально возникнут проблемы. Какаду может даже умереть от тоски.

О.... Инна, поздравляю! Душевная птичка :) У нас тридцать лет жил белоголовый амазон. Привёз его в далёком 70ом году моряк, через таможню пронёс в шапке ушанке :) и подарил моему отцу. Возраст и пол попугая был неопределён. Но жил он на своей родине ( Куба) явно в курятнике. Так как первое время кудахтал и орал петухом. За свою длинную жизнь выучил несметное количество слов и предложений. Говорил на все лады и передразнивал всех членов семье. Журчал водой из крана, свистел чайником и трещал телефоном( чем сбивал вечно с толку), "шуршал" кольцами штор ( передразнивал этот звук) и ОРАЛ так, что слышно было мне из школы ( в пешей доступности). От ора спасались тем, что накрывали клетку тёмным покрывалом. В темноте Жора молчал.

Ненавидел всех женщин и обожал мужчин. Женщин терпел только в отсутствие мужчины в данный момент в комнате. В другом случае мог хапануть сильно. Мы почему то решили , что он женоненавистник, т.е. мужик :) Но возможно это была дама :))

Когда его не стало....мы даже не думали, что можно так любить птицу.

Сорри, но воспоминания нахлынули :)

Господи, как трогательно. Не любить этого птенца невозможно. Он ласкучий, он любимый. И он знает об этом.

О пудре. Есть она, но я убираюсь ежедневно, меня не напрягает. И не могу сказать, что все у меня пудрой покрыто. Да, мы купаемся. Либо под душем, либо пульверизатором. После купания пудра не сыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой проблем. Гулять из клетки выпускаем в определенное время, если пустить на самотек, то тогда реально возникнут проблемы. Какаду может даже умереть от тоски.

Господи, как трогательно. Не любить этого птенца невозможно. Он ласкучий, он любимый. И он знает об этом.

О пудре. Есть она, но я убираюсь ежедневно, меня не напрягает. И не могу сказать, что все у меня пудрой покрыто. Да, мы купаемся. Либо под душем, либо пульверизатором. После купания пудра не сыплется.

я иногда купаю настоем из ромашки...

пульвелизатор никогда не использовала, просто заношу в ванну и купаю душем :)

он, конечно, не в восторге, но процесс налажен...

присутствие пудры у нас можно обнаружить только на клетке, которую нереально ежедневно протирать. И то почувствовать ее можно разве что через пару месяцев после генеральной уборки. Она у нас большая, хотя используется просто как стенд для лазанья, так как вольер для ар "мы сломали об коленку" и живем на воле...

на счет "свинств"... Если клетка нормального размера и правильно оборудована, то свинства наружу попадать не должны. Такое происходит только в том случае, когда жилплощадь птицы не соответсвует ее габаритам, что бывает в 99 процентах случаев, к сожалению.

Это тоже самое, как если золотых рыбок посадить в 2 литровую банку и говорить, что они засранцы, потому что через пол дня уже рыб в воде не видно из за мутности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда купаю настоем из ромашки...

пульвелизатор никогда не использовала, просто заношу в ванну и купаю душем :)

он, конечно, не в восторге, но процесс налажен...

присутствие пудры у нас можно обнаружить только на клетке, которую нереально ежедневно протирать. И то почувствовать ее можно разве что через пару месяцев после генеральной уборки. Она у нас большая, хотя используется просто как стенд для лазанья, так как вольер для ар "мы сломали об коленку" и живем на воле...

на счет "свинств"... Если клетка нормального размера и правильно оборудована, то свинства наружу попадать не должны. Такое происходит только в том случае, когда жилплощадь птицы не соответсвует ее габаритам, что бывает в 99 процентах случаев, к сожалению.

Это тоже самое, как если золотых рыбок посадить в 2 литровую банку и говорить, что они засранцы, потому что через пол дня уже рыб в воде не видно из за мутности.

Подпишусь под каждым словом. Про настой ромашки заводчица говорила, что лучше им все время пользоваться. Мы пока не пробовали еще. Вот завтра будем всему птичьему поголовью анализы сдавать (на орнитоз, глистов и т.д.)

Вот немного фоток Трифона

9b26832b9558.jpg

0415dff75444.jpg

21acfb268d9b.jpg

А вот с видео у меня не лады, я просто не умею его загружать. Подскажите, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смогла видео вставить. Прошу не обращать внимания на нецензурные бытовые слова.
/>http://youtu.be/y6NMI3toVLc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой так ждали, и не видно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орать птенчик второй день отказывается . Видать по причине нелетной погоды. Он радостно орет в солнышко. А у нас сутра снега по щиколотку намело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смогла видео вставить. Прошу не обращать внимания на нецензурные бытовые слова.

http://youtu.be/y6NMI3toVLc

lol.gif

Кстати, а как собаки отреагировали на появление в доме такого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо как хорош птенчик, тоже интересуюсь, как собаки?

А сыр можно птенчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Какой у Вас замечательный питомиц!Пусть растет здоровым и радует Вам. Мы уже семь лет живем с попугаем Гошей - жако и ни разу не пожалели , что он появился у нас. Море позитива и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif

Кстати, а как собаки отреагировали на появление в доме такого чуда?

Рассказываю подробно

Все собаки (лабры и голдены у меня живут в своих домиках. Это типа вольеры, но каждый с выгулом на 3-4 сотки земли.

Дома у меня живут только шнауцеры цверги в количестве 2 -х штук и папийон. На момент приезда Триши шнауцерихи текли и были отправлены в гостевой дом. Остьвался только Папийон Ролик. За недолгих 2 недели птыц научился лаять и скулить. И жутко пугать бедную собачку.

Каждый день дома по очереди обитают и лабры и голдены. Голдены смотрят на птицу как на недоумение. Лабры пытаются наладить контакт, но мы не перегружаем пока собак и птиц общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При контровых отношениях между крупным попугаем и собакой, опасаться больше стоит за собаку....

Клювом бьют прямо в нос, могут попасть в глаза...

У меня так клетку лет 8 назад перевернули.....ногами вцепился в клетку, а клювом в собаку....Собака с воплями понеслась, а он ни ее не отпустил, ни клетку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю подробно

Все собаки (лабры и голдены у меня живут в своих домиках. Это типа вольеры, но каждый с выгулом на 3-4 сотки земли.

Дома у меня живут только шнауцеры цверги в количестве 2 -х штук и папийон. На момент приезда Триши шнауцерихи текли и были отправлены в гостевой дом. Остьвался только Папийон Ролик. За недолгих 2 недели птыц научился лаять и скулить. И жутко пугать бедную собачку.

Каждый день дома по очереди обитают и лабры и голдены. Голдены смотрят на птицу как на недоумение. Лабры пытаются наладить контакт, но мы не перегружаем пока собак и птиц общением.

Ого! Я не знала, что у Вас столько животных dribble.gif

Я просто как вспомню, когда у нас был Корелла, то Честер не собирался налаживать с ним контакт, он намеренно хотел его сожрать dntknw.gif

Когда Корелла улетелsorry.gif...то мы завели волнистого попугая (корелла достал нас своим ором по утрам, поэтому второго не заводили), и Чес тоже собирался его сожрать. Был один случай, что наш попугай побывал во рту у Чеса... Но не повредил. Тоже улетел попугай. sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...