Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы жако покупали


Рекомендуемые сообщения

Давно мы уже присматривались к крупным попугаям. Не могу сказать, что прям все изучили. Вернее все изучение сводилось к просмотру роликов о говорящих птицах. Но тут припекло – хотим и все тут. Хотим жако – он ведь так классно говорит! Стали подробно изучать вопрос. И вот тут-то мы попали на место наших новичков-покупателей. Чем больше информации мы получали, тем сильнее сомневались в правильности выбора и вообще сомневались уже во всем. По форумским постам выходило, что содержать крупного попугая человеку практически не по силам. Задаешь вопрос о жако – следует несколько страниц охов и ахов – да зачем вам, а хорошо ли подумали, а возьмите волнистого и т.д. Правда, похоже на то, как встречают новичков с их пусть и неловкими вопросами на большинстве собачьих форумов. Но птичку-то хочется.

Перелопатили кучу информации, ясности ноль. Поняли только одно – это то, что жако среди птиц что-то типа бойцовой собаки. Смятение да и только.

А в процессе поисков не единожды натыкались на разные красочные сайты по продаже попугаев. Решили позвонить. Цены, правда, удивляли своей демократичностью. Но сайт сделан так, что не ответив на анкетник, телефон ты не получишь. Ответили, получили. Договорились на выходной посмотреть жако. Приехали. Г. Реутов. Ждем 45 минут. Выходит к нам мужичок барыжного вида. Начинают одолевать сомнения. Спрашивает – забыл я – вам кого – жако или амазона. Мы честно отвечаем, что до конца еще не определились, хотелось бы, мол, воочию живьем увидеть. И тут начинается такое! Да не пошли бы вы на…, у меня не зоопарк, никого я не покажу, либо тут решайте кого хотите, либо пошли в …. Это все на всю улицу и при семилетнем ребенке.

В полном молчании мы сели в машину, туго осознавая – че это было-то?

Всю дорогу молчали. В голове прорезалась мысль – на, получи, повелась на дешевизну. А ведь повелась же! Мужу сказала только одно – ну и хорошо, что побывали тут, зато никогда не проклюнутся сожаления типа – а там было дешевле.

Стали искать более тщательно и размеренно, вспомнив все, что сама лично постоянно говорю желающим приобрести собаку. Нашли питомник. Звонить было боязно. Смех да и только. Позвонили. Поехали. Ирония судьбы. Питомник находится в Новокосино (а это рядом с Реутовым). Приезжаем и попадаем в царство птиц. Каких только попугаев там нет!!!! Рот открыли, нам не мешали. Потом аккуратно спросили, что мы хотим от птицы. Мы криво-косо объяснили, что, мол, друга и чтоб пеньком не сидел. Вывезла она нам 11! клеток с выкормышами (птенцы, выкормленные человеком, а не выловленные в природе).

2 ары, 4 жако, 3 эклектуса, 2 какаду и еще там были амазоны и ожереловые.

И покорил наше сердце белоснежный какадуша. Абсолютно ручной, уже говорящий несколько слов (мама, ля-ля-ля, Триша, ура и куча пока непонятных звукосочетаний)

Там же приобрели клетку и были одарены кормом на полгода.

Вот теперь домой бежим как угорелые – Триша ждет! Ему год. Живут какаду долго. Надеемся, что от болезней оградим его всячески.

Да, хорошо, что живем в своем доме, ибо орет этот птенчик так, словно пару кошек четвертуют. А еще ржет (смехом это назвать трудно). Но столько позитива!!!

История эта урок мне хороший, а может и еще кому поможет. Фотки завтра выложу.

Да, цена за выкормыша какаду была в 4! раза выше той, на которую мы первоначально клюнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением ещё одного четверопернатого друга!thumbup.gif

А видео с "ржачем" какаду будет? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно! Рассказывайте про Тришу еще! Ну и фото ждем, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, с удовольствием посмеялась еще раз (после твоего устного рассказа). Кстати, да - отличный такой образец и аналог из серии "нам для себя подешевле" :):):) ВСЕ мы на это рано или поздно ведемся, к сожалению :)

Но - жди в гости! приеду кормить пернатого друга печеньками :):)

кстати, именно начитавшись форума, тоже покупала нашего неразлучного Чувака не на птичке, не в магазине, а у "заводчика", через солидный птицефорум. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! все-таки чему-то наш форум учит :thumbup:

А он беленький так и останется? И фотографии, и чем кормят,и сколько весит и все-все-все!

Ничего не знаю о попугаях, поэтому интересно все!47150ced88d3c839d5c4c2c277a86a00.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением ещё одного четверопернатого друга!thumbup.gif

А видео с "ржачем" какаду будет? lol.gif

Сиасибо! Видео не только с ржачем обещаю. Он еще очень потешно пляшет. Честно - этим и подкупил. Но вот ржет он всегда по делу и разными голосами. Говорят, что какаду не самые говоруны, некоторые молчат, но даже если он остановится на достигнутом, он все равно уже самый родной и любимый.

Аська и Собаки ты обалдела, какие печенюшки, тут рацион до грамма выверян. С орехами вот еле разобралась какие взамен каких и сколько их, если взамен можно или не можно таких или эдаких. Во как!

Эх, а как же Жако? Они мне так нравятся!!!

А заводчица подтвердила мои опасения по Жако. Они и при нашем присутствии сидели чинно и дружелюьия не проявляли. А младшей доче все-таки всего 7 лет, а фоток с выдранными кусками мяса я насмотрелась тоже. Потому лояльный какаду и перевесил. Но это не исключает в дальнейшем мыслей о жако. Все-таки на такое способны только жако
/>http://www.youtube.com/watch?v=KDlW9Mc5Apo&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки ты обалдела, какие печенюшки, тут рацион до грамма выверян. С орехами вот еле разобралась какие взамен каких и сколько их, если взамен можно или не можно таких или эдаких. Во как!

что? и никаких вкусняшек? ну, морковки там, яблочка? :dntknw:ой, не могу - из серии "вот сами свои сухари все время и ешьте" :lol2:

"птица Говорун отличается умом и сообразительностью" (это я про видео). Блин, с ума ведь сойдешь с таким говоруном! Прикинь, встаешь ты ночью в сортир, пардон, а тебе из темноты громким голосом "хтотама? ваш аусвайс!" Все, малая нужна превратиться в крупную. Тут же на месте. А еще и инфаркт "Микарда. Воооот такой рубец!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель

Какаду есть много разновидностей. если интересно - дам ссылку. Корм нам составляет заводчик. Там семечки всеразличные, кукуруза, просо, сушеные фрукты, орехи. каждый орех надколот. Не для того, чтоб птичке легче был, а потому,что плесень опасна для них. Весит он 500-600 грамм. Мой какаду подвида Элеонора. Это не самый гигантский (и слава богу).

Это какаду весит, а не орех. Смешно получилось.

Да, забыла сказать, что реутовский барыга оказался в списке черном №1. Не по тем форумам и сайтам я ходила. А как узнать - какие те, а какие не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка! Спасибо большое за инфу и предостережения, что в птичьем мире много ферм, как и в собачьем. Надеюсь на скорое видео с новым членом семьи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"птица Говорун отличается умом и сообразительностью" (это я про видео). Блин, с ума ведь сойдешь с таким говоруном! Прикинь, встаешь ты ночью в сортир, пардон, а тебе из темноты громким голосом "хтотама? ваш аусвайс!" Все, малая нужна превратиться в крупную. Тут же на месте. А еще и инфаркт "Микарда. Воооот такой рубец!" :lol2:

Так вот и ловим себя на том, словно он понимает нашу речь. Это, кстати, самая распространенная ошибка попугаевладельцев. Я столько лет 5 не говорила, как сейчас. Так что - кто птица говорун - еще вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка! Спасибо большое за инфу и предостережения, что в птичьем мире много ферм, как и в собачьем. Надеюсь на скорое видео с новым членом семьи ;)

Там немного другая градация, чтль. Вобщем кртако так.

Начнем с того, что возраст круаного попугая после 5-6 месяцев определить пртактически невозможно. Так же как и пол. Есть, скажем так, наблюдения, но все равно (это поп полу) 50Х50. А по возрасту - за 7-ми месячных продаются птицы из природы. А уж сколько им лет - не может знать никто. Ради интереса - посмотрите сайт, на который я купилась.
/>http://www.popugai-kletki.ru/
/>http://www.elitbigparrots.ru/(это но же)

Прошу прощения за путаницу в буквах, птыц спать должен, свет погашен, клавиатуру ищу наощупь.

Кстати, самое популярное видео какду, ссылку дам ниже построено только на его природных привычках + чуть умной руки дрессировщика.
/>http://www.youtube.com/watch?v=TStj5uhuDuI&feature=fvwrel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне в зоомагазин заваливается подвипившая компания.

Тычут пальцем в наблюдающего за посетителями из- под потолка жако и орут:"О! А этт-та! Эттот орёл-он говорит?"

Продавщица, смущённо:"Ммм...как бы вам сказать..говорит...только нецензурно..."

Мужики, дружно ржанув, заорали ещё громче:"ААААА!!!! Берёмммм! Сколько стоит?"

"Тридцать." "Рублей?" "Неее...Тысяч..."

"ДА МЫ ЗА ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ И САМИ ПОМАТЕРИМСЯ!!!

И ушли, ужасно возмущённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, моя неосуществленная и, наверное, неосуществимая мечта - большой попугай! :)

Это классно! :thumbup: У нас в "Бетховене" продавался (даже не знаю какой породы) - 100 тыщ. Кто-то купил... А клетка какая огромная - в мою квартиру точно не встанет! Они очень умные! И красивые! Эх, завидно! :ohyeah:

Пы.Сы. Был волнистый, очень ручной и говорливый. Умница и красавец. Играл в прятки с Настей (искал ее, разрешали летать по всей квартире).

Площадь бы расширить, авось и птичку бы завели...

Показывайте красотуна!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, моя неосуществленная и, наверное, неосуществимая мечта - большой попугай! :)

Это классно! :thumbup: У нас в "Бетховене" продавался (даже не знаю какой породы) - 100 тыщ. Кто-то купил... А клетка какая огромная - в мою квартиру точно не встанет! Они очень умные! И красивые! Эх, завидно! :ohyeah:

Пы.Сы. Был волнистый, очень ручной и говорливый. Умница и красавец. Играл в прятки с Настей (искал ее, разрешали летать по всей квартире).

Площадь бы расширить, авось и птичку бы завели...

Показывайте красотуна!

МамИра.

Ирина, клетка и правда огромная. Я даже не предполагала, что такие существуют. Она от пола с меня ростом.

А птичка и правда умненькая.Мы уже знаем 6 команд (вперед, назад, хорошо, больно, домой, гулять) плюс он четко схватывает настроение. Вообще смешной ужасно. Вот если рядом сидишь, он будет есть, играть в игрушки, перья чистить, а стоит встать и уйти, так тут же ор начинается - МА-МА. Причем с хрипотцой и дурниной. Вот из туалета и отвечаем ему - иду, Тришенька. Похоже, что это заболевание тоже не лечится, а только прогрессирует, т.к. мысль о жако живее всех живых.

Вот мое любимое видео про жако. Не поленитесь, дослушайте до конца.
/>http://www.youtube.com/watch?v=b2kGVB2Pz0Y&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с новым другом!!!

по переезду в дом тоже мечтаю о жако,и тоже боюсь что несправлюсь.

а вот сын мечтает о какадуше,особенно после того как мы в магазине на него любовались,а продавец сказал,что они ласковые как кошки.

только вот везде пишут что аллергия может быть на их пыльцу.

расскажите пожалуйста много ли её и как вы переносите?

и вот ещё интересует-как-то можно приучить их к туалету?

спасибо за видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с новым другом!!!

по переезду в дом тоже мечтаю о жако,и тоже боюсь что несправлюсь.

а вот сын мечтает о какадуше,особенно после того как мы в магазине на него любовались,а продавец сказал,что они ласковые как кошки.

только вот везде пишут что аллергия может быть на их пыльцу.

расскажите пожалуйста много ли её и как вы переносите?

и вот ещё интересует-как-то можно приучить их к туалету?

спасибо за видео.

Да, аллергикам какаду не показан. Пыльца, так называмая пудра сыплется постоянно. Из птичьих форумов выяснила, что пудрой покрыто все. Была готова к этому. Но у меня не квартира, может поэтому не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ясно одно - все форумские страшилки делим на 2. Но при условии, что психология животных не тмный лес.

У меня есть помщник, который уже 6 лет чистит вольеры у моих собак и т.д., но за эти лет он не научился предугадывать поведение - что за чем последует. Этому нельзя научиться, это либо дано, либо нет. Может потому мне и с попугаем легко.

Но мое прогнозирование поведения собак не спасает меня от того же ультразвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аллергикам какаду не показан. Пыльца, так называмая пудра сыплется постоянно. Из птичьих форумов выяснила, что пудрой покрыто все. Была готова к этому. Но у меня не квартира, может поэтому не замечаю.

:jawdrop:

И вообще ясно одно - все форумские страшилки делим на 2. Но при условии, что психология животных не тмный лес.

У меня есть помщник, который уже 6 лет чистит вольеры у моих собак и т.д., но за эти лет он не научился предугадывать поведение - что за чем последует. Этому нельзя научиться, это либо дано, либо нет. Может потому мне и с попугаем легко.

Но мое прогнозирование поведения собак не спасает меня от того же ультразвука.

ну это как с собаками.

если бы я сначала прочитала форум то вряд ли у меня был ретривер,тем более 2!

кстати мы тоже в числе первых рассматривали сайт этого дядьки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. По поводу дядьки - все птицедрессировщики пытаются исправлять загубленное им гестаповское приручение.

все еще от птицы зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вам завидую...Голубая и неосуществимая мечта... :clap_1::thumbup:

Голубая, но осуществившаяся есть.Волнушка. Но тут- труба пониже и дым пожиже. А так все по-взрослому.

А на счет перекупки...Вашего не Слава, случаем, зовут??? Судя по манере общения- очень похож.

Самый главный перекупщик- где-то в Кузьминках, по-моему. Может переехал... :dntknw: Про него, как про Мадам Большакову(не к ночи будет помянута)- легенды ходят на птичьих форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде фотки та?

Минусы – какаду, если он ручной, требует к себе много внимания, оставшись без него по тем или иным причинам, дело доходит до голодовки, криков и даже выдирания перьев. Любой из видов, будь - это Желтохохлый, Молуккский и даже Гоффин, если он не воспитан, будет требовать к себе повышенного внимания.

значит больше никуда не уезжать на отдых и очень быстро ходить в гости?что вам ваши заводчики говорили?говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, у меня жили только волнистые и пойманный на улице Карелла (малый какаду)

Анекдот в тему:

заходит покупатель в зоомагазин с целью приобрести попугая.

Ему предлагают трех на выбор - за 30 тыщ, за 50 тыщ и за 100.

Покупатель - "почему такая разная цена?"

Продавец - "тот что за тридцать знает 50 слов, тот что за 50 тыщ. знает 100 слов".

Покупатель - "а сколько же слов знает тот что за 100 тыщ?"

Продавец - "он молчит, но эти двое называют его "БОСС"".

Ага, и где фотки? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...