Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начал метить своих подруг


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Помогите, посоветуйте как нам быть? :helpsmilie:

У нас появилась такая проблема, вот уже второй день наш Алан начал метить своих подруг на прогулке :doh: Одна девочка отбежала в сторону, дабы справить свою нужду, так Алан подбежал к ней и быстенько ее пометил. Пару раз пометил стоящую жующую палочку другю собаньку. А апогеем было, я готова была провалиться сквозь землю :ranting: , Аланчик пометил знакомого который стоял с нами разговаривал :doh:

Стала пресекать все его желания поднять лапу рядом с собаньками, он это смекнул и теперь отбегает подальше и быстренько метит подруг. Оказаться в этот момент рядом с ним нет возможности.

Как мне быть - подозвать и ругать, подойти и ругать? Ведь ругать надо в момент совершения проступка. или пока не отпускать с поводка?

И вообще, что такое поведение может значить? :hmm:

P.S. Прошу прещенья за такое колличество буковок :blush2: , вся в растерянности

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок...

Кому охота гулять вместе с кобелем, который так и норовит пометить все, что посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке есть кобель который людей помечает с завидной регулярностью(((((((

Все его сторонятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, что такое поведение может значить? :hmm:

Взрослеет Ваш кобелек - вот что это значит! Кобели, по природе, метят свою территорию. Выгуляйте его как следует, а потом уже подходите в компанию. Ну и ОКД Вам в помощь! Раз на Ваши команды парень не реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ничего не могу. Расскажу как мы столкнулись с таким вот мачо. Был у нас дружбан,начал метить мою Чару, пока она, развесив уХи, грызла палки. Но после течки у нее изменился хар-тер: отгоняем сильно достающих парней. Встретили мы этого меткописа и таже ситуация, только Чара как гаркнула на него. Я даже испугалась, думала и хозяйство прокусим.Все, как бабка пошептала. Правда, только в нашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что неприятно гулять с кобелем кототый метит все что посчитает нужным. поэтому и обратилась за советом.

Взрослеет Ваш кобелек - вот что это значит! Кобели, по природе, метят свою территорию. Выгуляйте его как следует, а потом уже подходите в компанию. Ну и ОКД Вам в помощь! Раз на Ваши команды парень не реагирует...

Когда выходим на прогулку изначально минут 30-40 занимаемся, каждодневное подкрепление выдержки, затем прогулка до компании с апортами, играми. Команды наш Хлапотушок выполняет на отлично, вот только в процессе игры да и подальше от мамки случаются такие казусы, когда видит что я за ним наблюдаю даже и не подумает что либо "напакастить" :blush2: так сказать.

Значит бум на поводке пока не закончится весна.

Посоветовать ничего не могу. Расскажу как мы столкнулись с таким вот мачо. Был у нас дружбан,начал метить мою Чару, пока она, развесив уХи, грызла палки. Но после течки у нее изменился хар-тер: отгоняем сильно достающих парней. Встретили мы этого меткописа и таже ситуация, только Чара как гаркнула на него. Я даже испугалась, думала и хозяйство прокусим.Все, как бабка пошептала. Правда, только в нашу сторону.

:thumbup: надо мне поучится у Чары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было пару раз, примерно в год, один раз на занятиях в сокольниках, Дашу Шуленко пытался пометить :angry2::blush2: (не помню получилось или нет :blush2: ) потом на выгуле одного и тоже щенка 2 раза, больше не повторялось.

У нас еще есть запрет на пометку машин(одергиваю), заборов на даче (отзываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было пару раз, примерно в год, один раз на занятиях в сокольниках, Дашу Шуленко пытался пометить :angry2::blush2: (не помню получилось или нет :blush2: ) потом на выгуле одного и тоже щенка 2 раза, больше не повторялось.

У нас еще есть запрет на пометку машин(одергиваю), заборов на даче (отзываю)

Надеюсь что и у нас такое больше не повторится, к нам вечерами начала заходить женщина с эрделькой - достаточно огресивно настроенной, он постоянно бегает и брешет на всех играющих собак, то к одним то к другим :angry2: так Алан последние разы - когда лай адресовывался в его сторону, предупреждал его серьезным РРР и дальше продолжал играть. А три дня назад этот эрделька кинулся на нашего Алышка (когда Алан был единственный кобель среди девченок).

Так вот и думаю :hmm: мож Алышок так отмечает своих на случай если придет этот эрделька, но думаю они больше не придут (я его за задние лапы оттащила и откинула в сторону со страху :doh: хозяйке это явно не понравилось)

Машины у нас тож в запрете, и территория у дома, а то у нас в подъезде есть кобель овчарки так он как выходит и прям у подъезда делает свои дела :angry2: Очень нам это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...