Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найдена охотничья собака (молодой кобель)


Юккар

Рекомендуемые сообщения

Да, узнайте пожалуйста. Нужно пристраивать парня. Сегодня весь иннет облазила, никто его не ищет. Очень боюсь перекупщиков. Мальчишка очень хороший, доверчивый.

Если хозяин действительно пожилой мужчина, то, возможно, он и не догадается искать в инете. Поклейте объявления, уж очень быстро Вы решили искать мальчику нового хозяина, и суток не прошло :blush2:

И наличие клейма посмотрите, возможно, заводчик сможет помочь хозяина найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, узнайте пожалуйста. Нужно пристраивать парня. Сегодня весь иннет облазила, никто его не ищет. Очень боюсь перекупщиков. Мальчишка очень хороший, доверчивый.

пожалуйста не торопитесь.

не делайте поспешных выводов: возможно его ищут,но не на инет/ресурсах.

если есть информация и его видели с хозяином,постарайтесь найти владельца.

если есть возможность,подержите его несколько дней,прежде чем пристраивать.(один день не повод для пристройства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста не торопитесь.

не делайте поспешных выводов: возможно его ищут,но не на инет/ресурсах.

если есть информация и его видели с хозяином,постарайтесь найти владельца.

если есть возможность,подержите его несколько дней,прежде чем пристраивать.(один день не повод для пристройства)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разместилась на сайтах, поклеила объявления у нас в районе. Завтра схожу в тот парк где видели этого мужчину, постараюсь его найти или что-то о нем узнать. Поклею еще там. Торопиться не буду. Спасибо большое всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тут что-то полезное найдете http://www.vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html

удачи.и спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это курц, да.. бедняга. Если не найдется хозяин, подскажу породные и охот. ресурсы, куда объявки кидала по нашему старичку курцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже посмотрела Вашу темку про Курца, сегодня размещусь и туда спасибо! Пока никто не звонит. Сегодня еще поклею объявления. В инете уже вроде разместилась везде, даже по ошибке в Питере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это курц, да.. бедняга. Если не найдется хозяин, подскажу породные и охот. ресурсы, куда объявки кидала по нашему старичку курцу.

Охотничьи минуснуть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно: породный форум http://moko-kurzhaar.ru/forum/ не имеет темы потеряшек.

На этом форуме http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=34 тема есть, но обратите внимание, что каких-то активистов не наблюдается (как вы помните, Курта породный форум не взял)

Здесь http://huntdogs.ru/forum/index.php тоже не сильно занят пристройством.

И здесь: http://forums.nf.ru/list.php?4 - это форум Хантер.

Имхо: я пришла к выводу, что легавые очень редко теряются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легавые , в осеовном , рабочие собаки. Они работают на человека. Прекрасно развит нюх. Они редко теряются. А мы делаем из собак детей, ну и получаем взбалмошное поведение. Они убегают за новыми запахами, ощущениями, но преполагают. что миска с кормом будет их поджидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легавые , в осеовном , рабочие собаки. Они работают на человека. Прекрасно развит нюх. Они редко теряются. А мы делаем из собак детей, ну и получаем взбалмошное поведение. Они убегают за новыми запахами, ощущениями, но преполагают. что миска с кормом будет их поджидать.

И это +100.

Я не видела НЕ рабочих курцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сечас с мамой обсуждала эту тему. У меня дед держал пойнтеров, охотой увлекался, мама с ним на охоту ездила.Собака делала стойку, не выставочную, и вот, когда он в стойке хоть муха села, хоть что-нибудь - не шелохнется. И вот собака отработала и дед промахнулся, собака повернула голову и так на него посмотрела - дед до конца жизни помнил. Я это все к чему - не надо изначально из собак делать плюшевых игрушек, я так же поступала. Собака служит человеку и не наоборот.Может тогда будет меньше потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сечас с мамой обсуждала эту тему. У меня дед держал пойнтеров, охотой увлекался, мама с ним на охоту ездила.Собака делала стойку, не выставочную, и вот, когда он в стойке хоть муха села, хоть что-нибудь - не шелохнется. И вот собака отработала и дед промахнулся, собака повернула голову и так на него посмотрела - дед до конца жизни помнил. Я это все к чему - не надо изначально из собак делать плюшевых игрушек, я так же поступала. Собака служит человеку и не наоборот.Может тогда будет меньше потеряшек.

это уже мульон.

Мой отец георазведчик, и вот взял в тайгу английского коккера (это который СОВСЕМ не диванный! был когда-то) своего приятеля. Охота там - дело выживания, а не "барства". И как-то... промахнулся на охоте. Не попал. КАК пёс смотрел... И потом общался вежливо, но уже не преданно-восхищенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может в таких беседах найдется мотивация для корректировки наших отношениях с собанями.

Я объясню. От меня убежала собака, 6 лет. Мучаюсь вопросом : почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами - никогда.Им зачем слезать...

Ну так он не сам туда залез, потому как кто-то позволил... У меня был вариант потеряльца, черного кобеля. Так куратор до визга: он привык на кровати спать, и если не так - у него будет стресс! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пошли гулять. На моего потеряшку накинулся местный лабр, вцепились. Стали разнимать. Хозяину лабра прокусили ногу. Мне сильно травмировали палец на руке. Весь вечер носилась по травмпунктам. Рана большая. Дали наряд в больницу, тк рука у них входит в группу риска. Просидела пол ночи там. Кто укусил не видела толком. У потеряхи ветпаспорта нет. Хотели делать уколы от бешенства. Потом вроде сказали наблюдать за собаками, мол если собы не умрут в теч. 10 дней, то бешенства нет и уколы можно не делать. Вот так погуляли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пошли гулять. На моего потеряшку накинулся местный лабр, вцепились. Стали разнимать. Хозяину лабра прокусили ногу. Мне сильно травмировали палец на руке. Весь вечер носилась по травмпунктам. Рана большая. Дали наряд в больницу, тк рука у них входит в группу риска. Просидела пол ночи там. Кто укусил не видела толком. У потеряхи ветпаспорта нет. Хотели делать уколы от бешенства. Потом вроде сказали наблюдать за собаками, мол если собы не умрут в теч. 10 дней, то бешенства нет и уколы можно не делать. Вот так погуляли. :sorry:

Юккар, я написала в личку.

Все верно - 10 дней наблюдать, потом надо освидетельствование ветеринара. Надо спросить у знающих людей - ставить ли потеряху прививку от бешенства после освидетельствования, или будем ждать новых хозов.

Вечером будет важный телефон, надо переключать курцо-владельцев на их собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моего потеряшку накинулся местный лабр, вцепились

Вот это ДА!!! Негостеприимный лабр :mf_swordfight: ! И Вы пострадали! Сочувствую! Сама пару лет назад спасала соседского дворика от риджбека и тоже получила! Но наши больницы так повеселили!!! Весь день не могла остановить кровь. А в больнице первым делом прививки! И до свидания! Спрашиваю, а с рукой-то что делать? Ну, соизволили обработать. А вообще, сложилось мнение - главное чтобы не было столбняка и бешенства, а рука пусть сама отвалится :meeting: ! Очень долго заживала. Сам-то потеряшкин не сильно в бою постадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА!!! Негостеприимный лабр :mf_swordfight: ! И Вы пострадали! Сочувствую! Сама пару лет назад спасала соседского дворика от риджбека и тоже получила! Но наши больницы так повеселили!!! Весь день не могла остановить кровь. А в больнице первым делом прививки! И до свидания! Спрашиваю, а с рукой-то что делать? Ну, соизволили обработать. А вообще, сложилось мнение - главное чтобы не было столбняка и бешенства, а рука пусть сама отвалится :meeting: ! Очень долго заживала. Сам-то потеряшкин не сильно в бою постадал?

Вы не верно оцениваете потери: без руки можно жить, а смерть от столбняка страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусали мальчика но не сильно, больше нам досталось)). Да больницы это что-то! Я когда туда приехала, там еще куча народу была и все с укусами. А по коридору бомжи валялись… Странно, что с укусами рук только две больницы у нас людей обслуживают. В травмнункте сразу выставили мол группа риска и рана большая. Хотели положить на неделю, я отказалась. Тот лабр очень спокойный был. С нами гуляла сука после течки, возможно еще это спровоцировало. Да ничего, все заживет!

Нашли хозяев! Женщина у которой он сейчас находиться пошла с ним на местный рынок за мясом. Его узнала другая собачница, говорит зовут Арчи. Показала дом где он живет. Говорит, мол там семья с маленькими детками, им не занимаются вообще. Отпускают одного гулять и если он убегает не ищут его. Сейчас они туда направляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусали мальчика но не сильно, больше нам досталось)). Да больницы это что-то! Я когда туда приехала, там еще куча народу была и все с укусами. А по коридору бомжи валялись… Странно, что с укусами рук только две больницы у нас людей обслуживают. В травмнункте сразу выставили мол группа риска и рана большая. Хотели положить на неделю, я отказалась. Тот лабр очень спокойный был. С нами гуляла сука после течки, возможно еще это спровоцировало. Да ничего, все заживет!

Нашли хозяев! Женщина у которой он сейчас находиться пошла с ним на местный рынок за мясом. Его узнала другая собачница, говорит зовут Арчи. Показала дом где он живет. Говорит, мол там семья с маленькими детками, им не занимаются вообще. Отпускают одного гулять и если он убегает не ищут его. Сейчас они туда направляются.

И вы им вернете собаку? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж показала квартиру где он живет. Открыла женщина лет 60. Собаку узнала и он ее узнал. Но идти к ней не хотел. Она сказала, что когда отводила детей в садик он убежал. На ее вопрос почему вы не искали свою собаку ничего не сказала. Просто предложила чайку попить в знак благодарности. Когда Лена выходила от нее бабушки консьержки сказали мол зря вы им собаку привели. Они ее обижают и бъют. Пинают ногами. Мы мол слышим как пес скулит. Дали этой женщине наши телефоны, сказали мол мы если что, можем найти ему новых хороших хозяев. Взяли ее телефон. Арчи всего 7 месяцев. Жаль собаку очень. Если она у них второй раз убежит больше им наверное нет смысла его возвращать.. вот такой Хеппи Энд…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы. Юккар, пока объявы и тд. Ежели чо - руки на курца, охотничьи, мужские, живут рядом!

Может поговорить с хозяином и забрать собаку? Ручки есть хорошие для него:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...