Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найдена охотничья собака (молодой кобель)


Юккар

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне дадут их телефон и я им позвоню. Предложу пристроить. Боюсь, что он от них убежит опять скоро... Так его жалко. Такая замечательная преданная собака! Он очень умный, ласковый. Ему бы любящих пап и мам... Прошу прощения, что открыла тут веточку про него. Сама потеряшками не занималась, нужен был совет. Всем боьшое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне дадут их телефон и я им позвоню. Предложу пристроить. Боюсь, что он от них убежит опять скоро... Так его жалко. Такая замечательная преданная собака! Он очень умный, ласковый. Ему бы любящих пап и мам... Прошу прощения, что открыла тут веточку про него. Сама потеряшками не занималась, нужен был совет. Всем боьшое спасибо!!!!

Это вам большое спасибо!!!!!:clap_1: Напишите как поговорите с хозяином пожалуйста:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юккар, сейчас выставка кончится, я буду звонить кинологу - она обещала дать телефон курц-царицы) Я вам скину потом телефон.

Если хозяева будут отдавать собаку - то ветпаспорт, документы и расписку, что отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне дадут их телефон и я им позвоню. Предложу пристроить. Боюсь, что он от них убежит опять скоро... Так его жалко. Такая замечательная преданная собака! Он очень умный, ласковый. Ему бы любящих пап и мам... Прошу прощения, что открыла тут веточку про него. Сама потеряшками не занималась, нужен был совет. Всем боьшое спасибо!!!!

Не бросайте его, пожалуйста, если есть возможность, забрать и пристроить, то надо это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню им телефон выключен :dntknw: , если не дозвонюсь схожу тогда туда...

Ничего пока не предпринимайте. Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Собака остается у хозяев?

Пока да. Мы ж не можем прийти и изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что силой забирать надо....Главное чтоб собаке хорошо было:weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что силой забирать надо....Главное чтоб собаке хорошо было:weasel1:

Песа 7 месяцев, бедренные кости торчат, орет-скулит по течкам, кроме свиста-подзыва ничего не знает, выпускают в свободный выгул - собаке хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песа 7 месяцев, бедренные кости торчат, орет-скулит по течкам, кроме свиста-подзыва ничего не знает, выпускают в свободный выгул - собаке хорошо?

А что тогда значит ответ: "Дозвонились. Все нормально." ?????? Сейчас что то решается? Собаки этой породы потрясающе умные и очень жаль мальчика:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда значит ответ: "Дозвонились. Все нормально." ?????? Сейчас что то решается? Собаки этой породы потрясающе умные и очень жаль мальчика:(

Отвечу за Юккара: по телефону сказали, что все нормально. Поскольку была драка, то у нее есть весомый повод зайти в гости к собаки для вет-освидетельствования. Проведать не мешало бы. Есть некая устная договоренность, что если хозяева решат расстаться с пёсом, то позвонят ей.

Это всё. Пока мы в этой ситуации ничего сделать не можем.

Если Арчи будет снова подобран на улице один и без ошейника - тогда будут действия.

Сейчас просто ждем чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с хозяйкой. Все ей рассказала про драку. Сказала, что буду звонить спрашивать про Арчи, как он себя чувствует. Она сказала, что у него стресс, не пьет совсем. Очень благодарила! Завтра еще разок наберу спрошу как у них дела. Появится информация, напишу.

Verysa спасибо, что ответила. Я уже думала,что мою тему закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не совсем поняла, почему она переехала в хэпиэнд. Ну хоть не закрыта - и на том спасибо.

У нас тут не точка в теме, а вот такой знак ?..

собака вернулась к законным владельцам,тема о найденной собаке завершилась ХЭ.

если будет продолжение связанное с переустройством,откроете тему в другом разделе.

с уважением,модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила хозяевам Арчи. Сказали у него сильный кашель. Как будто у него что-то застряло в горле. Он у меня когда был я тоже обратила внимание. Но тогда это только начиналось. Думаю, это потому, что он неделю бегал по улице. И спал ночью на снегу. Шерсть маленькая, простудился. На мой вопрос отводила ли она его в ветлечебницу, сказала, что работает до 9 вечера и не успевает. Я сказала, что нужно обязательно, чтобы осмотрел врач. Возможно, будут нужны уколы. Ответила, что постарается отвести его в ближайшие дни. Через пару дней буду опять звонить. Надеюсь, что она его отведет. У нас полно клиник в районе, которые работают круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали у него сильный кашель. Как будто у него что-то застряло в горле.

Почти наверняка: аденовирус, питомниковый кашль. Заразен для собак. Надо лечить у врача препаратами; прогулки ограничить выходами на попис; с собаками общаться запретить (заразит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующее:

Алла (профи-курцы) его берет себе на передержку. Если от него откажутся. Надо, чтобы отказались как можно быстрее, пока собака попросту не сдохла.

Еще раз для уточнения: СЕЙЧАС пьет ли пёс?

ИРА, ТЫ ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ПЕЧАТЬ О ПРИВИВКЕ ОТ БЕШЕНСТВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не видела. У хозяйки два садовских маленьких ребенка. Люди обеспеченные. Думаю, что прививки должны были сделать обязательно. Воду пить и кушать начал. Такой кашель и у моего был, тоже давился, что-то вирусное. По поводу бешенства позвонила своей подруге. Она ветеринар, как раз работает на станции по борьбе с бешенством у нас в Москве. Сказала не паниковать. В последнее время вспышек болезни не было в Москве.

По поводу передержки все понятно! Если соба будет опять на улице, надо будет уже серьезно говорить с хозяйкой. И тогда уже будем решать. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юккар, дала вам в личку телефон Аллы (курцхаары), сказать по поводу курчонка Арчи от Лизы.

Такой кашель очень даже вирусное и в теперешней ситуации (ночевки на улице) опасное для жизни заболевание, поскольку может развиться пневмония. А иногда и сам проходит, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра предложу хозам отвезти их в ветклинику в субботу. Посмотрим, что они скажут. За телефончик спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юккар, у вас в личке телефон Виктории, тоже курц-компания, готовы оказывать помощь сейчас в лечение, далее передержка до нормальных рук, то есть май и лето на хорошей даче с мужем-охотником. Насчет постоянного под вопросом, потому что у них сука (оттекла два месяца назад).

В общем, удалось взбаламутить курцхаристов и это хорошо.

Осталось только пса вызволить (ой) и начать лечить и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Когда встречусь с ними буду осторожно спрашивать по поводу того, будут ли они переустраивать собаку. Скажу есть варианты. Главное, чтобы начали лечить пса! У нас тут весь район на ушах! Звонят переживают нашли ли хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад мне опять позвонили собачники (причем две разные женщины)и сказали, что наш мальчик опять один бегает в парке. Мы с Леной его искали полтора часа и забрали к себе. Потом мне позвонила хозяйка, сказала, что он убежал и она бегает ищет его по району и что женщины видели как он гулял с Леной и овчаркой Зарой. Я сказала, что он у нас, встретились, передали его на остановке. Подошел хозяин мужчина. Сказал, что Арчи ему подарили, и что им совсем нет времени заниматься. Утром гуляет с ним 15 минут. Мы конечно провели беседу, что ему нельзя по улице бегать, что может попасть под машину, или что вообще его заберут не известно кто и куда. Он обещал подумать по поводу переустройства Арчи. Сказал, если что он нам позвонит. А вообще он у нас местная звезда. Все его тут уже знают. Стоит мне выйти на улицу, так сразу подходит много народу, спрашивают как он. Несколько человек предлагали его забрать к себе жить. Пока вот такая ситуация. Я им звоню через день, спрашиваю как дела. Кашель прошел пить, кушать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...