Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тина, Голден Ретривер, 7 Месяцев


Friendly pride

Рекомендуемые сообщения

Девочка из этого помета:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49361&st=0

Хозяйка была вынуждена вернуть мне Тину. Девочка очень красивая, но воспитанием нужно заниматься серьезно, лучше с инструктором. Команду «рядом» не знает совсем, тянет так, как будто везет телегу. Я начала отучать ее тянуть поводок, но над этим еще работать и работать.

Тинка очень активная, ей нужно много бегать, желательно играть с другими собаками.

Из возможных проблем:

1. Тина никогда не оставалась дома одна, неизвестно, как она себя будет вести, но вряд ли хорошо, может скулить.

2. ОЧЕНЬ боится фейерверков.

3. К туалету в принципе приучена, но терпеть пока может не очень долго, часов 7-8, если возвращаюсь с работы позже, иногда бывает лужа. Вечером последний раз гуляем поздно, после 23 ч., утром приходится вставать в 6 - 6.30.

742028853b96.jpg

287a7b29d89c.jpg

Сегодня мы были на выставке «Брид», эксперт Малгожата Виремейчик из Польши. Получили очень неплохое описание и автоматическое 1 место, так как щенков-девочек больше не было.

Поскольку девочка мне кажется достаточно перспективной, вопрос об участии в выставках или стерилизации будет обсуждаться с потенциальными хозяевами, но настаивать я ни на том, ни на другом не буду. Тинке нужны люди, которые будут ее любить и смогут с ней много заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица девчушка!!)) надеюсь, быстро найдется ей достойный новый дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тине - наилучшие пожелания!!! Юлия - не волнуйтесь, мы - Кантриголдики - дружная семья, все у Тины будет в порядке, главное - не торопитесь -и её НАСТОЯЩИЕ папы-мамы обязательно найдутся, если нужна помощь - звоните, не стесняйтесь, поможем обязательно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девчушка;)

Самых дучших ей Мам и Пап:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тине - наилучшие пожелания!!! Юлия - не волнуйтесь, мы - Кантриголдики - дружная семья, все у Тины будет в порядке, главное - не торопитесь -и её НАСТОЯЩИЕ папы-мамы обязательно найдутся, если нужна помощь - звоните, не стесняйтесь, поможем обязательно :nyam:

Присоединяюсь к Маше :thumbup: Торопиться не надо, особенно со стерелизацией :dribble:

Надо найти тех, кому она действительно нужна и которые смогут её понять и найти ключик.

К сожалению предыдущими владельцами были допущены серьезные ошибки и у девочки появилось нежелательное поведение (боязнь салютов, повисание на ошейнике и т.д.), но она ещё такая молодая!

Пусть Тиночке повезёт! Она настоящая красотка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! если салютов боится - это точно в нашу компанию, моя девушка этот новый год чудесно встретила в ванной с вкусной косточкой и магнитофоном, из которого рвался наружу Лепс... Я неожиданно полюбила ВСЕ :nyam: его песни (кстати соседи мои тоже :dntknw: ), т.к. только у него получилось победить ВСЕ салюты новогодней ночи своим волшебным тембором :ok:

Салюты - это пустяки, дело житейское...

Ко всем проблемам надо относиться с юмором, и решение обязательно найдется :ok: (а соседи мои на следующий новый год в Египет собрались, не вышло из них меломанов...) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! если салютов боится - это точно в нашу компанию

Ммм... Маш, Вам случайно не нужна еще одна собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте контактный телефон в личку - размещу в картотеке ретриверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нужно было с собакой вытворять чтоб она громких звуков боялась :nonono: . Нашу Джулию наоборот привлекают источники шума. Феерверки и питарды вызывают особый интерес, звук выстрела: недоуменный взгляд - и ЭТО ФСЕ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нужно было с собакой вытворять чтоб она громких звуков боялась :nonono: . Нашу Джулию наоборот привлекают источники шума. Феерверки и питарды вызывают особый интерес, звук выстрела: недоуменный взгляд - и ЭТО ФСЕ :lol2:

ничего не надо с собакой вытворять. она просто БОИТСЯ. мой честер и салюты-тоже отдельная история.перед новым годом он меня, пардон, на заднице провез по дорожке метров 200, пока я за дерево не умудрилась уцепиться( выбив два пальца). гуляли-где-то громыхнуло... а он у меня с 45 дней, и обцелован со всех сторон.но вот выстрелов на охоте не боялся вовсе. врач объяснил, что для собаки это разные звуки, разное к ним и отношение. а еще он боится детских колясок до истерики,хотя ни у нас, ни у заводчицы нет маленьких детей, как, собственно, и колясок. и в машине он ездит постоянно,и каждый раз-как в последний путь-слюни до сидения, глаза стеклянные и пыхтит как паровоз. генетика.характер. особенности нервной системы.

а маруся-спокойна как йог. ничего она не боится, нервы как стальные канаты.хотя в прошлой семье была многократно бита и от нее отказались.и поначалу у меня боялась резких движений, падала и ждала удара. освоилась и стала уникально спокойной и мегадоброжелательной принцессой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Тиночки :blush2:

Тинка перекапывает огород.

В воскресенье поедем заниматься в Сокольники.

Пока на нее две претендентки, но по поводу обеих у меня есть сомнения. С первой встречаемся тоже в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинка перекапывает огород.

В воскресенье поедем заниматься в Сокольники.

Пока на нее две претендентки, но по поводу обеих у меня есть сомнения. С первой встречаемся тоже в воскресенье.

маруся номер два. она мне летом на участке метро рыла и бомбоубежище. работала как заводная))похудела и мускулы нарастила.

эх, по рукам себя бью, чтобы не взять еще одну голденшу...

к слову, когда есть сомнения в ручках, лучше не отдавать. интуиция в таких случаях редко подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых,счастливых и заботливых хозяев красотке Тине. :thumbup:

Пусть тебе повезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинка перекапывает огород.

В воскресенье поедем заниматься в Сокольники.

Пока на нее две претендентки, но по поводу обеих у меня есть сомнения. С первой встречаемся тоже в воскресенье.

Юля, смотри в оба :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения за офф... А что делать если собака понравилась и есть желание познакомиться? Заранее благодарю за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните анкету в разделе "Возьму собаку" и укажите, кого именно хотите взять. С вами свяжутся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения за офф... А что делать если собака понравилась и есть желание познакомиться? Заранее благодарю за ответ...

Позвоните мне 89166579693, обсудим. Вашу анкету я читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля Тина уедет в город Кинешму. У меня были сомнения, не хотелось отпускать ребенка так далеко, но за неделю непрерывного общения Маша смогла меня убедить, что она действительно лучшая хозяйка для Тинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Тинку :thumbup: Она такой славный голденок! Сегодня в Сокольниках Мич от нее был в восторге :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Тинку :thumbup: Она такой славный голденок! Сегодня в Сокольниках Мич от нее был в восторге :blush2:

А в Мича влюбилась моя 10-летняя Нюшка. Скакала вокруг него, как молодой козленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тинка с новой хозяйкой (после купания в канаве):

23ca19ec9507.jpg

5ba52b5c5ea4.jpg

Нас можно перенести в «собаки на ИС».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тинка вот уже 2 дня живет у меня.

Дома Тинка хорошо уже устроилась, кота не трогает с Бастетом дружит и он с ней тоже)))

Дома как хвостик ходит за мной, радуется моему возращению. На улице тоже нет проблем, хорошо слушается сразу подходит когда позову, берет пример со старшего.

Единственная проблема это то что она боится всего практически, но ничего привыкнет, мы с ней потихоньку будем гулять в разных местах с разной обстановкой (познавать мир окружающий так сказать будем).

Все забываю взять с собой фотоаппарат на прогулку как сделаю фото сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...