Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как избежать ложной беременности при запрете на нагрузки


Рекомендуемые сообщения

Течка закончилась, а у собаки травма: сильно срезала подушечку с лапы, зашивали, но не приживается и пошло нагноение. в связи с этим подвижность и нагрузки минимальные - выйти по делам и сразу домой. дома преимущественно спит, двигается мало и неохотно. за последние пару дней раздуло соски, сама как-то округлилась, вся такая задумчивая стала - уж не ложняк ли начинается? как избежать этого, если нагрузки нужно исключить еще на месяц? урезать рацион до минимума. а еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка закончилась, а у собаки травма: сильно срезала подушечку с лапы, зашивали, но не приживается и пошло нагноение. в связи с этим подвижность и нагрузки минимальные - выйти по делам и сразу домой. дома преимущественно спит, двигается мало и неохотно. за последние пару дней раздуло соски, сама как-то округлилась, вся такая задумчивая стала - уж не ложняк ли начинается? как избежать этого, если нагрузки нужно исключить еще на месяц? урезать рацион до минимума. а еще что?

Два-три дня полного голода (только вода в доступе), а потом дневную норму уменьшить минимум в два раза и так кормить до прекращения симптомов ложной беременности. Еще можно использовать Масторегулон (продается в гомеопатической аптеке), в личку могу написать, как его принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два-три дня полного голода (только вода в доступе), а потом дневную норму уменьшить минимум в два раза и так кормить до прекращения симптомов ложной беременности. Еще можно использовать Масторегулон (продается в гомеопатической аптеке), в личку могу написать, как его принимать?

ой, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, буду очень благодарна!

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вопрос сюда же и по тому же месту.

Ир, предвосхищая твой ответ, говорю сразу - масторегулон и голод - НЕ ПОМОГЛИ. Помог ДВОЙНОЙ курс галастопа...

В общем так. Имеется течная сучь. Предполагается - ложняк. Сильный. В прошлый раз, и такое было впервые, было и молоко, и сиськи до полу, и "образ". Все дела. Чем сняла - см. выше. Плюс - нам нельзя "жесткие" методы, т.к. в тот раз еще и кровь упала на фоне ложняка, что для нас - опасно. Что делать? Сажать на диету сейчас, пока уже течет и не кормить 3 месяца (течка + 2)? Или как быть? Чем еще можно снимать ложняк (кроме масторегулона и галастопа)? Сколько раз можно галастоп? Слышала мнение, что его можно только однократно использовать (т.е. в одну течку, точнее ложняк), дальше - опасность развития всякой дряни... Это - нам тоже противопоказано, т.к. собаку не стОит оперировать без совсем уж крайней надобности, в связи с ее нестабильной кровью (иначе бы я ее стерильнула еще в прошлый раз, если не раньше). В общем, что делать-то? Как-то меня пугает подобная перспектива по новой... Да, еще, собак на микро-дозе гомона... Возможно, это влияет на эффективность препаратов. Снимать с гормона - тоже нельзя. Эта микродоза необходима... Жду мнения ветов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про галастоп тоже читала, что могут быть осложнения. У Масторегулана такой побочки нет, проверено на суке, которая прожила 16,5 лет, в первую половину жизни мучившейся жуткими ложняками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, поэтому и спрашиваю, т.к. все это знаю... Масторегулон - боюсь, что его неэффективность - результат принимаемого гормона... Это вполне объяснимо... Ищу варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно нам тоже в личку по масторегулану как и что и в каком количестве, у нас тоже ложняк пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местно - компресс с камфорным МАСЛОМ.

Как-то мы с Боной, несмотря на ее лапы, обходились без препаратов, и без нагрузки, хотя и молоко текло и один раз даже пыхтела, глазки пучила - рожала.

У нее сейчас другое, течет, и с первого дня течки - скулит, зараза. Вечером полпузыря Кот Баюн, только тогда успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...