Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи и прививки


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться. Подошло время делать собакинам прививки. Не снизит ли это иммунитет в самый страшный с т.з. клещей период? Может пару месяцев обождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну а как-то по срокам погадать, чтобы примерно за полторы недели обработку провести, потом прививка, а после нее, через пару недель снова обработка?

Вот у нас как-раз примерно так и получается.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, только рассчитывать прививку на зиму, если волнуешься :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не про то немножко. Обработка - само собой, от нее никуда не денешься, весь теплый период раз в месяц как пионер. Да и вряд ли обработка так уж подавляет иммунитет.

Я про этот поганый бабезиоз, который клещи разносят. Вроде как к нему особенно восприимчивы животные ослабленные и с угнетенным иммунитетом. Вот я и боюсь, что прививка может ослабить иммунитет, и, если произойдет заражение (а это может случиться сколько не обрабатывай), результат может оказаться совсем плачевным.

Наверно чтобы не рисковать перенесу прививки хотя бы на середину лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, немного не в тему. Но рядом,сбоку. :blush2:

Как думаете, нужно Харли прививать? Не ухудшит это его состояние(онкология)? В прошлом году он пластом лежал-я уже рукой махнула. А вот теперь вся в сомнениях. Месяц остался до времени "Ч".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, немного не в тему. Но рядом,сбоку. :blush2:

Как думаете, нужно Харли прививать? Не ухудшит это его состояние(онкология)? В прошлом году он пластом лежал-я уже рукой махнула. А вот теперь вся в сомнениях. Месяц остался до времени "Ч".

Ой, я бы с доктором переговорила, все-таки онкология дело нешуточное.

Помнится было дело - просрочили мы прививку больше чем на полгода по рекомендации врача. Принимали тогда гомеопатию, и доктор велел с прививкой повременить, чтобы не смазала картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не про то немножко. Обработка - само собой, от нее никуда не денешься, весь теплый период раз в месяц как пионер. Да и вряд ли обработка так уж подавляет иммунитет.

Я про этот поганый бабезиоз, который клещи разносят. Вроде как к нему особенно восприимчивы животные ослабленные и с угнетенным иммунитетом. Вот я и боюсь, что прививка может ослабить иммунитет, и, если произойдет заражение (а это может случиться сколько не обрабатывай), результат может оказаться совсем плачевным.

Наверно чтобы не рисковать перенесу прививки хотя бы на середину лета.

После прививки иммунитет не ослабляется, то, что вы написали относится к больным или выздоравливающим животным.

Переносить прививки можно на срок раньше (на месяц), но никак не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...