Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление. ЗА и ПРОТИВ?


Рекомендуемые сообщения

"КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя к сушке натуральные продукты - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки. Кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой. ." (С)

Это я в Яндексе по запросу нашла на вскидку.Там много еще чего...

А если капризничает- значит не голодный попросту- кусочничает. :angry2: Редкий ретривер не страдает от избыточного аппетита :blush2:

При этом некоторые заводчики дают мясной прикорм в добавление к сушке щенкам в период активного роста.

Из интервью с Laura Reich, питомник Lor-Al

"Я кормлю взрослых собак сухим кормом "Ямс", щенков и тех собак, которых выставляю - Еуканубой для щенков. Также молодые собаки получают немного "Biljac" - это натуральный замороженный корм для собак, состоящий из мясных продуктов без консервантов".

Есть и еще примеры.

Другое дело, что имхо сбалансировать такой рацион очень сложно, гораздо сложнее чем даже сбалансировать правильную натуралку. Новичкам самим, без консультации с заводчиком, наверно лучше и не пытаться.

И такое кормление конечно не имеет ничего общего с просто добавлением чего-то вкусненького в сушку, чтобы собака лучше ее ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла про добавление чего-нибудь в сушку? Вы имеете ввиду отдельно давать что-нибудь или прямо с сушкой смешивать?

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое кормление конечно не имеет ничего общего с просто добавлением чего-то вкусненького в сушку, чтобы собака лучше ее ела.

Ну, можете добавить консервы той же фирмы, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,у мя золотинка любит сырой лук,огурцы,помидоры и любый овощи в сыром виде ,нам 2,5 месяца и от корма сухого(размоченного) стал отказываться пришлось идти на хитрость добавлять молоко или кефир.утром даю молочку творог с кефиром и немного сыра получает,а потом все кормление корм размоченный с несколькими каплями кефира!и со стулом порядки и активный,а корм роял канин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырые лук и чеснок собакам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор (11 мес.) и веймар (5 мес.). Сейчас оба на смешанном. Лабрик до 7 мес. ел только натуралку. Сама долго сомневалась по поводу смешанного кормления. Заводчица у которой брали веймара сказала кормить смешанно, у нее все собачки так кушают. Попробовала и лабрика так кормить. Мне нравится. Каки у обоих нормальные, уши чистые, глазки не текут, настроение хорошее, аппетит тоже. Едим Про Пак и говядину, курицу, рыбу, овощи, творог, кефир. Читала по этому поводу много. Сколько людей столько мнений. Выбирает каждый сам. Единственное, в чем все сходятся не мешать за один прием пищи сушку и натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот здесь вроде доступно рассказано.

он сам ворует его и ест.а что будет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова ловить помидоры, но как мне сказал мой вет, которого я очень уважаю...Не надо смешивать в одно кормление сушку и натуралку, а так...Страшилки, которые рассказывают обычно - это от производителей кормов. настоящих исследований на эту тему не проводилось. Он мне еще сказал, (кроме разделения) что если давать натуральные продукты, то регулярно, т.е. если даете мясо, то не раз в месяц, если рыбу, то тоже не раз в месяц. Т.е. организм собаки привыкает к определенной пище. И не надо, чтобы было слишком разнообразно, иначе пищеварительная система не приспособится под ваши эксперименты. У нас пару лет было смешанное кормление. Утром сушка, вечером мясо с овощами. В конце концов ушли на натуралку. Т.к. пропал корм, который ели обе и без последствий. ни в коем случае никого не агитирую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо будем знать и не давать больше!!!!а со скольки месяцев можно давать мясо? :blush2:

А зачем?

Если сами себе ответите, зачем Вы хотите давать мясо и кисломолочку, то давайте , когда захотите.

В корме все сбалансированно. Т.е. все пропорции по жирам, белкам, углеводам, витаминам.... Кисломолочка и мясо - дополнительный белок и жир ,что негативно подействует на печень и почки. Если же на это количества белка и жира сократить количество сухого корма, то также сократится и количество витаминов, минералов и углеводов, т.е. баланс нарушится и собака недополучит этих необходимых веществ. Оно Вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за собаки пошли.... свежее мясо им не подходит :gleam:

Лаки на сухих кормах (Акана в первую очередь) посажена печень и поджелудочная :nonono: Постоянные скитания в подборе корма.... поднадоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за собаки пошли.... свежее мясо им не подходит :gleam:

Лаки на сухих кормах (Акана в первую очередь) посажена печень и поджелудочная :nonono: Постоянные скитания в подборе корма.... поднадоело.

Насколько я поняла, эта тема про смешанное питание. Про натуралку - куча других тем. Там с удовольствием послушают про вашу посаженную печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормились натуралкой( у заводчиков тоже был такой прикорм). Мне на самом деле это удобно, так как явсё равно дома много готовлю, мясо ,курицу и молочку всегда покупаю. Но хотелось бы,чтобы такой зависимости от наличия продуктов не было,бывают же ситуации, когда нет возможности кормить свежими натуральными продуктами( дачный период на носу). Стали пробовать одно кормление заменять сухим кормом - в итоге понос. Сделали перерыв пару дней. Сушку потом съел нормально, но после очередного кормления натуралкой вырвало.И ещё после сухого корма щенок икает.

У нашего ветврача собаки едят и натуралку и сушку, нет проблемм.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...