Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки от пироплазмоза


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Кто что думает по поводу вакцинации от пироплазмоза. :hmm: Сейчас в продаже появилась вакцина (а может, и раньше была) Nobivac Piro. Стоит она 1750 рублей. В информации говорится, что действие ее сохраняется 6 месяцев.

В общем, кто-нибудь сталкивался с этой вакциной?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует..нам предлагали, но я что-то не решилась, узнать бы сначала отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует..нам предлагали, но я что-то не решилась, узнать бы сначала отзывы.

Мы интересовались у нашего вета - он не советовал. Говорит, что все, кому сделали привику в прошлом году - переболели. Т.е. прививка неэффективна... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы интересовались у нашего вета - он не советовал. Говорит, что все, кому сделали привику в прошлом году - переболели. Т.е. прививка неэффективна... :dntknw:

Cпасибо за информацию! :thumbup:

Я почему-то так и думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ветеринарке предлагали - сказали, что новая партия вроде как улучшена, по сравнению с прежними, эффективность выше - но ... как-то не хочется быть первопроходцами и подопытными кроликами. Хотя соблазн очень велик - у Норда уже два пирика за плечами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в прошлом году делали, все обошлось, единственное врач сказала, что действует она примерно месяц, то есть если куда то на природу едешь, то лучше сделать, так мы и сделали, и еще врач предупредила, что хоть прививка из последних, типа хорошая, но все равно собакам старше 7 лет ее делать не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже наш врач отговорил.Вроде там надо делать две прививки с интервалом определенным и иммунитет наступает через какое то время после второй прививки.И заболеть все равно можно,просто симптомы будут очень слабо выраженные,так и не узнаешь,что собака переболела((( Вобщем мы не стали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-90% защиты,т.к. тоже самое, что и на каплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...