Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник


ROmanofsteel

Рекомендуемые сообщения

В целях отучения своего пса от подбирания с земли и вылизывания всякой дряни на улице (возможно и отравленной) приобрел намордник. Подскажите,как получше адаптировать собаку к наморднику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас используем намордник. За 3 дня почти привык, правда в первый день содрал нос, по снегу мордой елозил. Дома специально не учила, просто одели и пошли гулять. Мы в нем идем до места выгула (много по дороге вкусняшек всяких), а потом я его снимаю, чтобы свободно нагулялся (там уже чисто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно. Дома одели, вышли на улицу, минута-сняли. Каждый раз увеличивая время ношения на улице. Нужно добиться чтобы у собаки намордник был как поводок. Одели, значит прогулка. Иначе, для собаки это будет стресс.

Хотя отучение от подбирания намордник не поможет. Так, как Вы не убираете проблему, а игнорируете намордником. В какой-то теме я уже писала, что моя собака очень быстро научилась в наморднике через ноздри затягивать всякую дрянь. Да и язык собачий хорошо пролазит.

Да, забыла дописать. В наморднике тоже давайте вкусняшку. Поощрение за правильную команду. Ведь намордник это тоже своего рода команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас используем намордник. За 3 дня почти привык, правда в первый день содрал нос, по снегу мордой елозил. Дома специально не учила, просто одели и пошли гулять. Мы в нем идем до места выгула (много по дороге вкусняшек всяких), а потом я его снимаю, чтобы свободно нагулялся (там уже чисто).

А то мне просто посоветовали едва ли не до года гулять в наморднике,и как результат он даже голову не будет опускать во время прогулок потом уже. Вот хочется верить,что так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мне просто посоветовали едва ли не до года гулять в наморднике,и как результат он даже голову не будет опускать во время прогулок потом уже. Вот хочется верить,что так оно и будет.

Хорошо бы :thumbup:. Общаясь с хозяевами других собак начала подозревать что эту битву я не выиграю. У нас гуляет 6 собак все подбирают с страшной силой. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой намордник нужен? Мы 40 минут с собакой вместе проторчали в зоомагазине, так и не поняли, что нам подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой намордник нужен? Мы 40 минут с собакой вместе проторчали в зоомагазине, так и не поняли, что нам подходит...

Мы купили нейлоновый сеточный за 90 руб., все говорят что через него тоже подбирают, но мой не может. Может пока не приловчился :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордником подбирать не отучите, нужно вырабатывать рефлекс "неподбирания". просто научить команде "фу". есть методики, довольно успешно закрепляющие навык. вопрос в том, готовы ли вы потратить свое время и силы на воспитание собаки, или вам проще нацепить намордник и "вымыть руки", считая проблему решенной. собаки замечательно учатся всасывать гавно и через намордник. а какая-нибудь ядовитая таблетка или кусочек, пропитанный ядом и через намордник зайдут на ура. ИМХО - позанимайтесь с собакой, научите ее не подбирать сознательно, вам же спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение само собой. Сейчас намордник как вспомогательное средство, на время оттаивания всего самого вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордником подбирать не отучите, нужно вырабатывать рефлекс "неподбирания". просто научить команде "фу". есть методики, довольно успешно закрепляющие навык. вопрос в том, готовы ли вы потратить свое время и силы на воспитание собаки, или вам проще нацепить намордник и "вымыть руки", считая проблему решенной. собаки замечательно учатся всасывать гавно и через намордник. а какая-нибудь ядовитая таблетка или кусочек, пропитанный ядом и через намордник зайдут на ура. ИМХО - позанимайтесь с собакой, научите ее не подбирать сознательно, вам же спокойнее.

пожалуй,соглашусь. спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, чтобы приучить к наморднику, надо класть туда вкусняшку, но я так и не научила собаку спокойно на него реагировать, скорее всего потому, что сама не хочу ее видеть в нем.

От подбирания "вкусностей" на улице ничего не помогало, только выбрасывала по команде, если не успевала сожрать. Больше 2 месяцев ничего не подбирает вообще - помог волшебный неочищенный РУБЕЦ, видимо вонючки теперь организму хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал,что в прошлом году травили(умерло от отравления 14 бедных собачек).

Про рефлекс,мы не пдбираем корм с земли,только кости,мусор,землю :aggressive:,снег.(Хорошо что все очень быстро вынимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...