Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стриженный голден на выставке


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Я настолько привыкла к стриженным голденам, что моя ни разу не выставочная Бона всегда причесана-подстрижена, как только начинает обрастать шея - тут же под 0. Иначе раздражает ужасно.

Голден должен иметь очертания голдена, а не клубка шерсти. ИМХО.

ЗЫ. Ручки тянуться состричь Хельге кисточку на куцем хвостике (в комментарии к стандарту указано, что любые признаки груминга у корги недопустимы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настолько привыкла к стриженным голденам, что моя ни разу не выставочная Бона всегда причесана-подстрижена, как только начинает обрастать шея - тут же под 0. Иначе раздражает ужасно.

Голден должен иметь очертания голдена, а не клубка шерсти. ИМХО.

ЗЫ. Ручки тянуться состричь Хельге кисточку на куцем хвостике (в комментарии к стандарту указано, что любые признаки груминга у корги недопустимы).

Да, но Ань, ведь лапки желательно привести в опрятный вид :blush2: Состричь шерсть с подушечек. Иначе тоже выглядят неухоженными лохматыми.

ТС, мне очень нравится Ваш мальчик, такой серьезный, плюшевый :thumbup: Наверняка, характер золотой, раз щенков просят от него :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Ань, ведь лапки желательно привести в опрятный вид :blush2: Состричь шерсть с подушечек. Иначе тоже выглядят неухоженными лохматыми.

ТС, мне очень нравится Ваш мальчик, такой серьезный, плюшевый :thumbup: Наверняка, характер золотой, раз щенков просят от него :nyam:

Лапки допускаются. Некоторые стригут бакенбарды. Некоторые выставляю отщипанных флаффи в разлиньке. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пару дней не было возможности залезть в интернет, а тут столько всего понаписали... Буду отвечать всем по-очереди.

Как забавно наблюдать, что почти любая тема, стоит ее только немножко поскрести, обязательно сводится к вязке...

А разве у выставок есть какой-либо другой смысл?

Будете практически единственным отцом-нечемпионом.

Может среди голденов это и так, но я лично знаю очень много собак других пород, которые вяжутся без чемпионства. Один знакомый кобель вязался вообще до прохождения первой выставки. И все нормально - щенки ушли очень быстро.

Кстати вообще это по-моему не очень правильно, что большинство щенков от одних и тех же отцов-чемпионов. Я как раз думаю, что это не очень идет на пользу породе, так как в последующем эти щенки вырастут, им нужно будет искать пару, а все вокруг родственники... А имбридинг штука страшная... Очень...

А что правда суки в очередь построились?

Да. Дело в том, что мы постоянно с собакой бываем в разных общественных местах, в том числе и в местах массового выгула собак. Периодически к нам подходят люди с вопросами типа: "Ой, а это у вас голден такой красивый? А он не кастрирован? А то у нас девочка... Мы правда по выставкам не ходим, но родословная есть, покупали в питомнике... Очень хочется от нее щеночков, а у вас такой красивый мальчик! А можно мы ваш телефон запишем?..." и т.д. Таких уже одна из Королёва и две из Москвы.

Пока даже стричься не готовы.

Как раз таки все встречаемые голденисты спрашивают откуда у нас такая роскошная шерсть. Поэтому расставаться с нею, конечно, жалко. Хотя все же может ближе к лету и постричь... Не так жарко будет и меньше пачкаться.. А то все время он попьет, грудь намочит, а потом мокрой грудью на землю ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у выставок есть какой-либо другой смысл?

Кстати вообще это по-моему не очень правильно, что большинство щенков от одних и тех же отцов-чемпионов.

Вы знаете - почитав темы про страшнейшие сценарии родов у сук - прихожу к выводу, что я не хочу быть причастна к этому никаким боком. Если вдруг (вдруг!) мой кобель будет сведен, а потом сука родит сплошь мертвых щенков, или они погибнут в процессе, или не дай бог погибнет сука - я не представляю, какие муки совести я буду потом испытывать до конца жизни.

А если он что-то подхватит от этой суки? Или ее чем-нибудь заразит? Это чудовищная ответственность, имхо.

От одних и тех же чемпионов - думаю, Вы преувеличиваете. На сколько я знаю - далеко не каждый чемпион вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у выставок есть какой-либо другой смысл?

Может среди голденов это и так, но я лично знаю очень много собак других пород, которые вяжутся без чемпионства. Один знакомый кобель вязался вообще до прохождения первой выставки. И все нормально - щенки ушли очень быстро.

Кстати вообще это по-моему не очень правильно, что большинство щенков от одних и тех же отцов-чемпионов. Я как раз думаю, что это не очень идет на пользу породе, так как в последующем эти щенки вырастут, им нужно будет искать пару, а все вокруг родственники... А имбридинг штука страшная... Очень...

Да. Дело в том, что мы постоянно с собакой бываем в разных общественных местах, в том числе и в местах массового выгула собак. Периодически к нам подходят люди с вопросами типа: "Ой, а это у вас голден такой красивый? А он не кастрирован? А то у нас девочка... Мы правда по выставкам не ходим, но родословная есть, покупали в питомнике... Очень хочется от нее щеночков, а у вас такой красивый мальчик! А можно мы ваш телефон запишем?..." и т.д. Таких уже одна из Королёва и две из Москвы.

Как раз таки все встречаемые голденисты спрашивают откуда у нас такая роскошная шерсть. Поэтому расставаться с нею, конечно, жалко. Хотя все же может ближе к лету и постричь... Не так жарко будет и меньше пачкаться.. А то все время он попьет, грудь намочит, а потом мокрой грудью на землю ляжет...

Ой... так чтоб вы знали - иНбридинг как раз в некоторых случаях, грамотно посчитанный, только на пользу породе...А вот насчет иМбридинга согласна, штука страшная, :o я даже не знаю, что это такое, но уже заранее боюсь. Расскажите про иМбридинг, можно с картинками, только читать буду уже утром, чтобы не пугаццо на ночь глядя:mf_hide:

А насчет "хочется щеночков", так повязать абы кого абы кем - дело нехитрое. Только почитайте последние темы о патологических родах, о гибели щенков, может призадумаетесь.

3b6bfd085d55.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически к нам подходят люди с вопросами типа: "Ой, а это у вас голден такой красивый? А он не кастрирован? А то у нас девочка... Мы правда по выставкам не ходим, но родословная есть, покупали в питомнике... Очень хочется от нее щеночков, а у вас такой красивый мальчик! А можно мы ваш телефон запишем?..."

:doh:

вот я дурочка!

в таких случаях всегда отказываю.

да к тому же начинаю объяснять почему лучше вообще не вязать.............

ой,дура............а могла бы вязать и вязать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

вот я дурочка!

в таких случаях всегда отказываю.

да к тому же начинаю объяснять почему лучше вообще не вязать.............

ой,дура............а могла бы вязать и вязать.............

А Вы узнайте, сколько стоит вязка чемпиона - и сообщайте им, сколько будет стоить "удовольствие" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, а вдруг они согласятся на эту сумму :gleam:

и что делать :helpsmilie:

я тётка до денеХ жадная.......

нет я лучше сразу в отказ.

о по-моему не очень правильно, что большинство щенков от одних и тех же отцов-чемпионов.

правильно!

давайте в очередь.составим график.

мы лично можем вязаться по понедельникам,т.к. у мамы выходной!

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пару дней не было возможности залезть в интернет, а тут столько всего понаписали... Буду отвечать всем по-очереди.

Ну а я всё же буду надеятся и ждать вашего звонка....

Возможно в личном разговоре мне удастся убедить Вас не принимать необдуманных решений.:))

Телефон есть на сайте,сайт в подписи.;)

MarinaSatt, а вдруг они согласятся на эту сумму :gleam:

и что делать :helpsmilie:

я тётка до денеХ жадная.......

нет я лучше сразу в отказ.

правильно!

давайте в очередь.составим график.

мы лично можем вязаться по понедельникам,т.к. у мамы выходной!

Вам лишь бы пофлудить. :lol2:

Оранджфокса нет на вас. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лишь бы пофлудить. :lol2:

Оранджфокса нет на вас. :gleam:

АГА! :lol2:

а чего ещё делать?на выставки лень,вязаться не вяжемся.....море свободного времени. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА! :lol2:

а чего ещё делать?на выставки лень,вязаться не вяжемся.....море свободного времени. :thumbup:

Везёёёт,а мы прям с детства всё по рингам в поисках невест.....Эххх. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дело в том, что мы постоянно с собакой бываем в разных общественных местах, в том числе и в местах массового выгула собак. Периодически к нам подходят люди с вопросами типа: "Ой, а это у вас голден такой красивый? А он не кастрирован? А то у нас девочка... Мы правда по выставкам не ходим, но родословная есть, покупали в питомнике... Очень хочется от нее щеночков, а у вас такой красивый мальчик! А можно мы ваш телефон запишем?..." и т.д. Таких уже одна из Королёва и две из Москвы.

Всё с Вашими невестами понятно. Просто подумайте, что Ваши дети (от Вашего кобеля) будут выращиваться людьми, очень далёкими от разведения, не имеющие опыта в выращивании помёта. Не жалко деток будет? Почитайте форум, ой как много здесь чужого опыта.

И, простите, Ваши рассуждения про "все вокруг родственники" очень дилетантские, думаете Ваша родословная уникальна и Ваши родственники не вяжутся?

Посетили бы для начала выставки просто так - описание получить,себя показать, на других посмотреть. Может втянетесь :) . Многие ходят на выставки ради приятного времяпрепровождения. Хобби такое!

ПыСы: И позвоните Моте!(МонСолей) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как здесь, но на всех остальных форумах за отхождение от темы сурово караяют модераторы. Название темы в заголовке, и оно не очень похоже на "дело об одном кобеле, которого все очень хотят, а он никому не дает" :lol2:

Последний раз отойду от темы, а дальше, надеюсь, начнут обсуждать вопросы грумминга.

Я думаю, что ни для кого ни секрет, что в лююой породе собак можно подразделить на шоу-собак, рабочих и пэтов. И разделение это не по внешним и физическим признакам, а по характеру содержания. Шоу-собаки бегают по рингам, активно выставляются, да делают много щенков. Рабочие собаки - это всевозможный спорт, охота и так далее. А вот пэты - это домашние любимцы. Хозяева их обожают, холют и лелеют, порой даже черезчур, что в некоторых случаях идет во вред собаке. Хозяева пэтов мыслят по-другому, нежели хозяева шоу или рабочих. Для них не существует понятия о пользе или вреду породе, им в принципе все это не важно. Для них главное то, что их любимка хочет щеночков, а им самим хозяевам хочется понянчиться со "внучатками". Им не нужно продавать щенков задорого, поэтому им совершенно непонятно зачем ехать к какому-то чемпиону, которого они на вязке увидят первый и последний раз в жизни, если и здесь можно найти красавцев ни чуть ни хуже. Я им отвечаю, что я дам им кобеля на вязку только после прохождения всех тестов и выставок. Но боюсь, что если ко времени течки я отвечу отказом (а так и будет если все тесты к тому моменту не будут пройдены), то они найдут кого-нибудь посговорчивее, кто будет не против повязаться прямо здесь и сейчас. И последствия будут гораздо хуже.

Сегодня уезжаю отсюда дней на 5, похоже, что когда приеду, в теме будет пара десятков страниц =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как здесь, но на всех остальных форумах за отхождение от темы сурово караяют модераторы. Название темы в заголовке, и оно не очень похоже на "дело об одном кобеле, которого все очень хотят, а он никому не дает" :lol2:

Последний раз отойду от темы, а дальше, надеюсь, начнут обсуждать вопросы грумминга.

Я думаю, что ни для кого ни секрет, что в лююой породе собак можно подразделить на шоу-собак, рабочих и пэтов. И разделение это не по внешним и физическим признакам, а по характеру содержания. Шоу-собаки бегают по рингам, активно выставляются, да делают много щенков. Рабочие собаки - это всевозможный спорт, охота и так далее. А вот пэты - это домашние любимцы. Хозяева их обожают, холют и лелеют, порой даже черезчур, что в некоторых случаях идет во вред собаке. Хозяева пэтов мыслят по-другому, нежели хозяева шоу или рабочих. Для них не существует понятия о пользе или вреду породе, им в принципе все это не важно. Для них главное то, что их любимка хочет щеночков, а им самим хозяевам хочется понянчиться со "внучатками". Им не нужно продавать щенков задорого, поэтому им совершенно непонятно зачем ехать к какому-то чемпиону, которого они на вязке увидят первый и последний раз в жизни, если и здесь можно найти красавцев ни чуть ни хуже. Я им отвечаю, что я дам им кобеля на вязку только после прохождения всех тестов и выставок. Но боюсь, что если ко времени течки я отвечу отказом (а так и будет если все тесты к тому моменту не будут пройдены), то они найдут кого-нибудь посговорчивее, кто будет не против повязаться прямо здесь и сейчас. И последствия будут гораздо хуже.

Сегодня уезжаю отсюда дней на 5, похоже, что когда приеду, в теме будет пара десятков страниц =)

по-моему вы даже не понимаете,что пишите.

тесты!это не те тесты,что в школе на географии :nonono:

милая девушка,звоните Матильде.

пожааааааалуйста :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сделали своему кобелю снимки и тесты, прежде чем вообще думать о вязках?

Расскажу страшную историю. У моей старшей суки есть очень красивый брат. И в свое время он легко закрыл и ЮЧР и ЧР, и на монках отлично выставлялся. И если бы хозяйка нашла время, то ЧНКП и скорее всего интера он то же бы закрыл. И крови у него в родушке тоже интересные. И повязали его по рекомендации клуба тоже с красивой сукой с отличной родословной. Да и детки родились как на подбор один краше другого... только вот потом они вдруг захромали в 5-6 месяцев... А оказалась дисплазия у них от Е до С. Кобель был крайним. Все его заклеймили. А снимков не было ни у него, ни у суки. И, кстати, очередь стояла на вязку с ним. А так как я хорошо общаюсь и с владельцами этих сук, и с хозяйкой кобеля, я просила хозяев сук с ним не вязать, пока не будет ясно, от кого дисплаз. Да и хозяйка кобеля после этого случая тоже была как-то против вязок. Я долго ее просила доехать до клиники и сделать рентген, т.к. вязать не с кем было у нас в городе. Она - человек адекватный, нашла время и сделала снимки, когда кобелю уже было лет 5. Итог - дисплазия Е. Собака никогда в жизни не хромала. Да и двигался он ровно. Ну может толчка задних особого не было, но это можно было списать на очень тяжелый костяк. И мне очень жалко владельцев детей это кобеля, которые безумно любят своих собак, но вот так им не повезло. Поэтому прежде чем даже идти на выставки, сдайте все возможные тесты. Чтобы потом не быть крайней, если вдруг не дай бог что...

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте ближе к теме.

Я б постригла, учитывая что через 3 месяца он обратно обрастет - не сильно рискуете. Не понравится - больше не стригите. У Вас хорошая шерсть у собаки, но не эксклюзивная. И стрижка его облагородит. Это мое мнение.

ТС - позвоните Моте. :) Я думаю она Вам многое объяснит. Многие сюда приходили с такими же мыслями как и у Вас. А то странное получается:

А то у нас девочка... Мы правда по выставкам не ходим, но родословная есть, покупали в питомнике... Очень хочется от нее щеночков, а у вас такой красивый мальчик! А можно мы ваш телефон запишем?..." и т.д. Таких уже одна из Королёва и две из Москвы.

Самое интересное, что девочку покупали в питомнике, и это идет как "плюс" к ее происхождению, а вязать ее можно уже как угодно... забавно...

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть брид-класс.

ТС - прежде чем рассуждать о вязках, загадочном иМбридинге и его влиянии на породу, классификации собак - изучите сначала предмет. В том числе - стандарт породы золотистый ретривер, комментарии к нему, ну и многое другое. Тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - человек адекватный, нашла время и сделала снимки, когда кобелю уже было лет 5. Итог - дисплазия Е. Собака никогда в жизни не хромала. Да и двигался он ровно.

Кошмар! :helpsmilie: Вот флуд,не флуд, а такие примеры/особенно вкупе с темами про тяжёлые роды со смертельным исходом/ всё ж нужны как раз для людей,которые думают,что их собачка выдающийся представитель породы и, наверно, было бы здорово повязать "для здоровья"(или его калечения) какую-то нибудь клубную домашнюю любимицу. Прежде надо всё взвесить и сто раз обдумать. А там удачи. Главное,чтоб не болели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как здесь, но на всех остальных форумах за отхождение от темы сурово караяют модераторы. Название темы в заголовке, и оно не очень похоже на "дело об одном кобеле, которого все очень хотят, а он никому не дает" :lol2:

Просто, чтобы ответить по теме, хотелось понять ДЛЯ ЧЕГО Вам выставки.

Моё ИМХО по теме: стрижка Голдена - это некий дресс код выставки. В принципе, можно и не стриженным прийти, ну и в офис можно заявиться с вечерним макияжем и в блёстках - не убьют же, но мнение составят...

Ещё лично мне режет глаз богатая "грива" переда при скудности шерсти сзади - Голден же не лев. По-моему очень не гармонично. Про льва не отношу к собаке ТС(по фото не могу судить), просто часто встечаю нестриженных кобелей-львов :lol2: .

Хозяева пэтов мыслят по-другому, нежели хозяева шоу или рабочих. Для них не существует понятия о пользе или вреду породе, им в принципе все это не важно. Для них главное то, что их любимка хочет щеночков, а им самим хозяевам хочется понянчиться со "внучатками". Им не нужно продавать щенков задорого,

И не нужно "ручки" отбирать и ответственность пожизненную потом за судьбу щенков нести. Такие "заводчики" забывают обычно период "щенков в доме" как страшный сон, и сыпятся потом отказники-потеряшки на плечи Фонда Помощи Ретриверам. А Вы лично готовы быть ответственным "папой"? Хотя, думаю, вы не в теме "Потеряшек", зашли бы почитали. В связи с этим не считаю отхождением от темы и флудом, т.к. считаю, что такие вязки - новый фронт работы для Волонтёров Фонда, в лучшем случае.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто-нибудь знает сколько лет кобелю?

а то может выставки уже и ни к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, чтобы ответить по теме, хотелось понять ДЛЯ ЧЕГО Вам выставки.

Моё ИМХО по теме: стрижка Голдена - это некий дресс код выставки. В принципе, можно и не стриженным прийти, ну и в офис можно заявиться с вечерним макияжем и в блёстках - не убьют же, но мнение составят...

Ещё лично мне режет глаз богатая "грива" переда при скудности шерсти сзади - Голден же не лев. По-моему очень не гармонично. Про льва не отношу к собаке ТС(по фото не могу судить), просто часто встечаю нестриженных кобелей-львов :lol2: .

И не нужно "ручки" отбирать и ответственность пожизненную потом за судьбу щенков нести. Такие "заводчики" забывают обычно период "щенков в доме" как страшный сон, и сыпятся потом отказники-потеряшки на плечи Фонда Помощи Ретриверам. А Вы лично готовы быть ответственным "папой"? Хотя, думаю, вы не в теме "Потеряшек", зашли бы почитали. В связи с этим не считаю отхождением от темы и флудом, т.к. считаю, что такие вязки - новый фронт работы для Волонтёров Фонда, в лучшем случае.

плюсуюсь на все сто!

Вот так бывает,что в голове все вверх дном перевернуто - выставки - для размножения нужны и чтоб щенков подороже продать.

А вязки домашних любимиц - ну исключительно для здоровья.

Ну а тесты...будут,хорошо,а нет.. вдруг не успеем и они к другому уйдут? вот ведь горе (почему ушедшим станет хуже,правда не понятно..)

И то что каждое дело должен делать профессионал - это к разведению вроде и не относится, то что потом рождается - так не на выставки вроде,для себя..А жить потом ,ладно с собакой,мало похожей на картинку в стандарте,а с больной,трусливой,агрессивной - это разве хорошо?

А это в большинстве плоды бездумного размножения.вы вот хотя бы с хозяевами сук обсуждали родословные и их совместимость ваших собак?

ужас! читая темы в потеряшках и темы про жуткие роды,потом очередной раз наткнуться на то что вязки для здоровья :doh: а выставки для секаса..вообще то на выставках люди,имеющие глаза,оценивают развитие породы,от кого что получается,прикидывают как сдалать лучше,не наляпать ошибок...

да,кстати и умудряются от показа своей красавы удовольствите получить и с такими же фанатам увлеченно пообщаться,адреналин,опять же.

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Я лично со своими на выставки хожу для своего удовольствия, общения, других собанек посмотреть. О вязках пока даже и не задумывалась, конечно, все по разным причинам посещают выставки,но я лично не считаю, что выставки-это обязательные вязки?! Может я чего- то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего в рассуждениях ТС понравилось, что именно пэтов хозяева любят до невозможности и хотят от них щеночков. А всякие там шоу и рабочие - балласт для хозяев :lol2: . Вот их и таскают по выставкам, чтобы хоть корм заработал, да на охоту, чтобы дичи себе на еду запас. :D :D

Самое грустное, что такие разговоры не кончатся никогда. На смену одним "просвященным" или наученым горьким опытом, придут новые! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть собаки, которые просто любят их, но это не означает, что посещение выставок=вязка.

Я проходила этот период с Ророй, потом наигралась, с Паломой уже как бы по обязанности, с Хель - еле-еле заставила себя закрыть Юного Чемпиона, и она чувствует, что мне это все уже по фиг, нам другое интересно, собраться, наконец, на пастушку или чем еще позаниматься для себя.

Но независимо от посещения - собака должна быть душистая-пушистая и ухоженная, что означает груминг, не обязательно выставочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...