Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-уничтожитель мебели))


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Читаю про клетки и завидую - мы нашу не можем заставить сидеть в одной комнате, когда нас нет, а про клетку уж не думаем. У нас в квартире нет дверей (ремонт не закончен), так что наша Капа категорически не признает никаких ограничений в передвижении :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно: а собака всю жизнь будет жить в клетке? В каком возрасте и как от нее отучают, просто мне кажется, когда песа выйдет на свободу- не дорвется ли до всего? Просто любопытно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно: а собака всю жизнь будет жить в клетке? В каком возрасте и как от нее отучают, просто мне кажется, когда песа выйдет на свободу- не дорвется ли до всего? Просто любопытно. B)

Да вот я тоже задумался. Хочу через месяцок провести эксперимент и оставить его с открытой клеткой. Если попытается снова что-то погрызть, то тогда точно клетку до года оставлю и потом снова проверю. Если все вылечится, то наверно просто сложу ее и под кровать. А если нет, то пусть стоит пока уму разуму не наберется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно: а собака всю жизнь будет жить в клетке?

А вы всю жизнь в квартире жить собираетесь? давайте уже, переселяйтесь на улицу :lol2:

моя собака в клетке отдыхает, когда мы все ей уже поперек горла, она уходит туда спать. или погрызть чонить.

клетка никогда не закрывается.

собака знает, что это - ее домик, куда точно не придут дети, где никто об нее не споткнется, никто не полезет, там она защищена и так как домик небольшой и закрытый (это тряпочный выставочный вариант), то можно отдыхать спокойно, никто не мешает.

Очень много собак, которые не имя такого места в доме, испытывают стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всю жизнь в квартире жить собираетесь? давайте уже, переселяйтесь на улицу :lol2:

моя собака в клетке отдыхает, когда мы все ей уже поперек горла, она уходит туда спать. или погрызть чонить.

клетка никогда не закрывается.

собака знает, что это - ее домик, куда точно не придут дети, где никто об нее не споткнется, никто не полезет, там она защищена и так как домик небольшой и закрытый (это тряпочный выставочный вариант), то можно отдыхать спокойно, никто не мешает.

Очень много собак, которые не имя такого места в доме, испытывают стрессы.

Ну ни фиги себе, правда любит свой домик, а то просто многие думают, что клетка это, что- то вроде насилия над бедным собакиным- бред, действительно некоторым собакам нужно свое личное пространство, но мои за мной как хвостики ходят, в доме сидеть не будут, их на выставках- то не запихнешь... но собакины все разные, так что ничего ужасного в клетке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, вообще - у кого в квартире дети - клетка обязательна, причем детям под страхом смертной казни запретить совать туда руки и мешать собаке отдыхать!

и собакам с определенным неврастеническим статусом тоже бьез клетки трудно (есть такие собачки, знаете, которые как детишки, которые сами себя успокоить не могут, гипер...) у них без клетки вообще паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, вообще - у кого в квартире дети - клетка обязательна, причем детям под страхом смертной казни запретить совать туда руки и мешать собаке отдыхать!

и собакам с определенным неврастеническим статусом тоже бьез клетки трудно (есть такие собачки, знаете, которые как детишки, которые сами себя успокоить не могут, гипер...) у них без клетки вообще паника.

Я тоже так думаю, согласна со всем, некоторым собаням просто необходим свой уголок( клетка или домик). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вот только одно не понятно: а собака всю жизнь будет жить в клетке? В каком возрасте и как от нее отучают, просто мне кажется, когда песа выйдет на свободу- не дорвется ли до всего? Просто любопытно. B)

У нас дорвался! съел полы (ленолиум и доски под ним). Причём не сразу где то через недельку.Внезапно.Пришли домой, с по середине комнаты большущего куска нет и радостная морда встречает....:)) Что мы только не делали и ругали,перцом мазали бесполэээзно...Пока по периметру не сожрал не успокоился....не оценил обстановку в квартире- в итоге ремонт....Зато после этого больше ничего и никогда......

Забыла написать эт было где то в возрасте 7 мес

Изменено пользователем ViTyLyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Разрешите и мне внести лепту в этой темке. С первого дня приучал к клетке. Через 2 дня уже выработался ритуал, поел вкусняху (бычий корень) в зубки и в клетку. Не нужно что бы щен расценивал клетку как наказание. Ночью спит где придется (понравится) а днем когда уходим (макс.2ч.) заводим в клетку командой "МЕСТО" и закрываем. Шума нет, наши нервы на месте, когда приходим домой он как правило спит. Клетка рулит! Я не представляю что было бы без клетки. Черт бы с мебелью, действительно может и стимул поменять, но вот быть на нервах что пока тебя нет он что нибудь слопает не то, это уже мучение и для хозяина и для собаки. Приучайте к клетке и будет вам счастье! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Разрешите и мне внести лепту в этой темке. С первого дня приучал к клетке. Через 2 дня уже выработался ритуал, поел вкусняху (бычий корень) в зубки и в клетку. Не нужно что бы щен расценивал клетку как наказание. Ночью спит где придется (понравится) а днем когда уходим (макс.2ч.) заводим в клетку командой "МЕСТО" и закрываем. Шума нет, наши нервы на месте, когда приходим домой он как правило спит. Клетка рулит! Я не представляю что было бы без клетки. Черт бы с мебелью, действительно может и стимул поменять, но вот быть на нервах что пока тебя нет он что нибудь слопает не то, это уже мучение и для хозяина и для собаки. Приучайте к клетке и будет вам счастье! Удачи!

А я желаю всем удачи, что б не вышло, как у нас;)поначалу всё было спокойно и мирно!) а вообще да!я согласна,что с целью безопасности-это вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца.Когда дома одна,снимает обои со стен словно шпателем)))Все ворчат,одна я хожу и успокаиваю :"скоро всё пройдёт ,зато ремонт сделаем))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца.Когда дома одна,снимает обои со стен словно шпателем)))Все ворчат,одна я хожу и успокаиваю :"скоро всё пройдёт ,зато ремонт сделаем))"

+1

Изменено пользователем Лавендер Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дорвался! съел полы (ленолиум и доски под ним). Причём не сразу где то через недельку.Внезапно.Пришли домой, с по середине комнаты большущего куска нет и радостная морда встречает....:)) Что мы только не делали и ругали,перцом мазали бесполэээзно...Пока по периметру не сожрал не успокоился....не оценил обстановку в квартире- в итоге ремонт....Зато после этого больше ничего и никогда......

Забыла написать эт было где то в возрасте 7 мес

Это Вам сильно повезло. Нам год и три месяца, а мы все продолжаем вандалить. Недавно муж вернулся домой, а наш лабродруг лежал на на кровати и драл очередную книжку...А вокруг был такой хаос, что даже крепкие нервы мужа сдали... Все вернулось на крги своя...Одного мы его практически не оставляем. Трудновато, конечно, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам сильно повезло. Нам год и три месяца, а мы все продолжаем вандалить. Недавно муж вернулся домой, а наш лабродруг лежал на на кровати и драл очередную книжку...А вокруг был такой хаос, что даже крепкие нервы мужа сдали... Все вернулось на крги своя...Одного мы его практически не оставляем. Трудновато, конечно, но что делать...

а почему бы не искоренить эти привычки?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не искоренить эти привычки?.. :dntknw:

А как? Клетку муж не хочет. Все остальное перепробовали. Пока ничего не помогло. Говорят, что может после 2-х лет пройти. Осталось подождать 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно перепробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно перепробовали?

Гуляем 3 раза в день. Каждая прогулка по часу, с занятиями, играми, общением. Занимаемся с кинологами. Когда уходим, оставляем любимые игрушки, кость из жил. Ограничиваем территорию. После возвращения находим чудовищный бардак. При этом кость и игрушки могут быть не тронуты. Редкое исключение бывает в вечерние часы и то после достижения годовалого возраста. До этого темнота его не смущала и он вполне комфортно вандалил в темноте. Сейчас, видимо, иногда, в наше отсутствие спит. Но это бывает крайне редко, когда мы его оставляем одного. Так как уборка лабродеятельности занимает примерно часа три времени, а мы с мужем работаем, то у нас, если наш друг остался один, сразу после работы наступает " вторая смена". Сначала мы пытались делать косметические ремонты, потом сдались... Каждый раз все уничтожалось. При этом в нашем присутствии он мирно себе спит, даже в отдельной комнате, так как вещей у нас практически уже нет... Остался только диван с креслом (и носильные, частично оставшиеся вещи, запертые в гардеробной), но мы готовы к тому, что скоро будем спать с ним на полу, когда очередь дойдет до мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулка по часу, с занятиями, играми, общением.

распишите пож. подробно- сколько рабочих сессий, сколько игровых, что туда входит, какие упражнения, как их чередуете и чем подкрепляете? какой перерыв между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распишите пож. подробно- сколько рабочих сессий, сколько игровых, что туда входит, какие упражнения, как их чередуете и чем подкрепляете? какой перерыв между ними?

Примерно по 20 минут рабочие сессии, включая команды на выдержку. Потом игровые. Перерыв между прогулками примероно часов 5. Занятя на утренних и вечерних проулках. На дневных - игры и общение с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно по 20 минут рабочие сессии,

сильно!.. и так 2 раза в день? сколько их за прогулку?

что туда входит?

как вы играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно!.. и так 2 раза в день? сколько их за прогулку?

что туда входит?

как вы играете?

сначала проверяем выполнение команд. Потом играем. Он бегает по парку. Если погода позволяет, ходим на озеро, он плавает. Если на пути встречаются друзья, играет с собаками. Если не попадаются, то играем с игрушками. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала проверяем выполнение команд.

Потом играем.

играем с игрушками. Как-то так...

Каких? в какой последовательности?

чем подкрепляете?

как играете игрушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? в какой последовательности?

чем подкрепляете?

как играете игрушками?

Команды: Рядом, сидеть, нельзя. Последовтельность разная. Можем орабатывать за одно гуляние одну команду или несколько. Одну за другой. Игрушки и палочки бросаем, он приносит. Выполнение команд поощряем кормом и добрыми словами. В целом, он все делает хорошо. Но вот с вандализмом дома мы пока не нашли как бороться. Ругаем конечно. Можем стукнуть легонько. Он все понимает. Сидит в уголке. Прижимает уши. На улице, после того, как стали одевать строгий ошейник, слушается хорошо. К наморднику привык, хотя и не любит. А то он на улице ел, что попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды: Рядом, сидеть, нельзя. Последовтельность разная. Можем орабатывать за одно гуляние одну команду или несколько. Одну за другой.

Игрушки и палочки бросаем, он приносит.

ПОнятно.

Ваша собака очень не дополучает нагрузок умственных нагрузок.

В год и три месяца активной собаке желательно не менее 15-20 разных команд и трюков.

Чередовать их на прогулке желательно в разброс, то есть не одну команду "сидеть" 20 раз подряд, а вразнобой - рядом/змейка/рядом бегом/сидеть/лапу/другую/лежать/рядом бегом/разворот на 180 град, рядом медленным шагом/змейка назад/игра.

Рабочие сессии короткие, яркие и веселые.

Игра с выбросом игрушки хороша, но этого явно недостаточно для вашней собаки. ИГрайте в перетяжки, играйте в поисковые игры.

Запереть собаку в клетку - невелика премудрость. Надо чтобы клетка гармоничено сочеталась с необходимой собаке умственной нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно.

Ваша собака очень не дополучает нагрузок умственных нагрузок.

В год и три месяца активной собаке желательно не менее 15-20 разных команд и трюков.

Чередовать их на прогулке желательно в разброс, то есть не одну команду "сидеть" 20 раз подряд, а вразнобой - рядом/змейка/рядом бегом/сидеть/лапу/другую/лежать/рядом бегом/разворот на 180 град, рядом медленным шагом/змейка назад/игра.

Рабочие сессии короткие, яркие и веселые.

Игра с выбросом игрушки хороша, но этого явно недостаточно для вашней собаки. ИГрайте в перетяжки, играйте в поисковые игры.

Запереть собаку в клетку - невелика премудрость. Надо чтобы клетка гармоничено сочеталась с необходимой собаке умственной нагрузкой.

Спасибо. Попробуем. В перетяжки играем. А клетку муж не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...