Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряем кровь!


Рекомендуемые сообщения

Да еще ничего не зарасло,да закладывали,но рана ооочень медленно заростает. Ездили в ветеринарку нет у них воротников,только маленькие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще ничего не зарасло,да закладывали,но рана ооочень медленно заростает. Ездили в ветеринарку нет у них воротников,только маленькие есть.

Воротник можно сделать самим, из пластика или картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рану надо обрабатывать обязательно, чтобы все зажило. Просто не надо ее закрывать ничем, на воздухе процесс регенерации происходит быстрее, а под повязкой - рана мокнет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы столкнулись впервые с такой бедой как порез. Можно расскажу? Гуляли вчера с собаней как обычно бегали за палочкой гонялись вокруг меня со скоростью света. Я решила что хватит нагулялась, позвала ее к себе что бы пристегнуть. Она подлетела, и как то кубырем перекувыркнулась, ну я подумала бывает. Потом смотрю на траве пятна крови, я не сразу поняла что от нее то! Повела ее домой быстро, идти минуту до дома, но пока мы шли, она оставляла кровавые обильные следы, весь подъезд в крови как буд то свинью резали, я замешкалась на 2 секунды что бы ключи достать, а под ней уже лужица. Как я испугалась просто не передать! Я сама по себе крови боюсь, а тут СТОЛЬКО! Привела домой, в коридоре дала команду лежать, собаня смотрит на меня испуганно но не скулит, а крови уже приличная лужа.

Я не могла понять из какой лапы она идет, в крови были все 4 и пузо. Вот тут я и поняла на сколько беспомощна. Воскресенье выходной, не одного вета нет на месте в нашей дыре. Оборвала мобильники, кто то не брал трубу. кто то говорил что не в городе ( думаю просто ехать не хотели). Так же предлагала любые деньги! Еще и муж на работе, поддержать не кому. В общем утерла я слезы, поняла что не кто нам не поможет, пошла искать рану и обрабатывать.

Это оказалась передняя лапа, перебинтовала, кровь остановилась. Решила быстро протереть пол что бы в обморок не грохнутся, а там уже сгустки! Наверно свернулась кровь. Сходила за перекисью, начала обрабатывать рану кровь снова хлынула, все сделала замотала. Муж пришел, таскал малышку (коровку) на руках рядом с собой. Она же не может без нас где мы там и она. Аппетит у нее не пропал, вечером вынесли на руках на улицу, пописала. Но постоянно лижет свой бинт она. Вот теперь спрошу, читала инфу мнение у всех разделяется, кто то говорит что нужно давать лизать лапу, а кто то что нужно забинтовать. Как же все таки правильно? Рана глубокая, сбоку. Не подушечька даже. еще меня волнует что собаня мало в туалет ходит. Выносим ее на руках она только бинт нализывает, хотя писать хочет полюбому после ночи то. К вечеру хоть сходила. Что делать то что бы зажила скорее?

Еще вспомнила, у нее периодически кровь подтекает, если наступит сильно или тут не уследили она с дивана сиганула в тихушку. как избежать этого?

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не давайте разлизывать рану.

А к врачу я бы посоветовала показаться, т.к. возможно нужно зашить или поставить дренаж, раз рана глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...