Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряем кровь!


Рекомендуемые сообщения

Нужно дать ему высококалорийную пищу. Вы чем кормите? Если сушкой - разморчите корм в теплой воде и дайте теплое пюрешко - это восстановит и силы и водный баланс. Гамавит есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо поить обязательно и кормить тоже, что-то восстанавливающее.

Регидрон - аналоги спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги не спросили.,блин идиоты мы. Кушаем сушку. А может мяса сырого дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дать ему высококалорийную пищу. Вы чем кормите? Если сушкой - разморчите корм в теплой воде и дайте теплое пюрешко - это восстановит и силы и водный баланс. Гамавит есть?

Гамавит? Может Катозал лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать физиологический р-р (0,9%, рассчитайте кто-нибудь умный в математике!)+панангин+5%глюкоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гематоген?

кстати, да! обычный детский гематоген. БЕЗ добавок (по возможности). Спокойно, хоть целую штуку - вреда не будет (проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да! обычный детский гематоген. БЕЗ добавок (по возможности). Спокойно, хоть целую штуку - вреда не будет (проверено)

Должна тебя огорчить - и пользы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна тебя огорчить - и пользы тоже.

думаешь, эффект плацебо? зато вкусно! лопают - аж за ушами треШШит...

ТС - поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психует + кровопотеря.. Не забывайте ослаблять жгут - засекайте время.

В крайнем случае сами зашейте - там как бы трубочка - двух швов за глаза, кожу не шейте.. Главное до врача дотянуть !

да вы что, с ума сошли такие советы давать, толку от сшитой кожи никакого, нужно сосуд зашивать, кто его найдет кроме врача. Сошьете кожу будет огромное гематома и моментальная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арчи очень глубокий порез задней лапы чуть выше подушки,кровь хлыщет! До ветеренарки 150км они все закрыты. Круглосуточных нет! Местный врач говорит через 1-1,5кровь не пройдет,надо шить! Скажите какое обезболевающие нам купить и что ДЕЛАТЬ????????

У моего был такой порез- выяснилось , что перерезано сухожилие, кровь хлестала фонтаном, сделали местную анастезию и шили, сначала сухожилие, потом кожу, затем укололи антибиотик, дома я еще 4 дня колола антибиотик и обрабатывала рану, пес долго хромал.

Сосуд тоже шили - без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умрет, конечно!

Давящая повязка на рану, что-то все забыли про холод - лед в пакет, и прибинтовать к повязке.

Плюсуюсь к дицинону или этамзилату (не викасол!), ампулу спокойно можно в\мышечно.

Выпаивать регидроном (человеческий препарат).

Данную рекомендацию необходимо уточнить у ветеринарного врача.

Народ, давайте потише с советами, что в собаку сделать и т.д. у собаки кровопотепя, нужно все назначать с огромнейшей осторожностью, дозы совершенно другие, навредите только в путь.

С уважением, модератор.

Регидрона нет,ни в одной аптеке.

Спасибочки все все все! Кровь почти остоновлена. Арчуша передаёт вам всем облиз,и меня сейчас целовал. А кормить его сколько нельзя? А воду можно?

детский чай электролитный можно найти (даже в детский магазинах продается) и отпаивать им.

Если кровь опять потечет, можно приложить тампон с аминокапроново

Еще можно положить тампон с аминокапроновой кислотой, она хорошо останавливает кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже....Мария только увидела...держитесь там.....не паникуйте.....в первую очередь прислушайтесь к советам Селунской Ксении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела не плохо. сносили на улицу пописали кое как. съели 150гр мяса. Сейчас лежит на спине дремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что, с ума сошли такие советы давать, толку от сшитой кожи никакого, нужно сосуд зашивать, кто его найдет кроме врача. Сошьете кожу будет огромное гематома и моментальная инфекция.

С ума я не сошла ! Читайте внимательнее, что написано ! ! ! Кто предлагает шить кожу ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас врач еще смотрела,сказала наметилась положительная динамика,шить не стали. КАкойта антибиотик не помню точто чтото с кальцием и бромом и еще чегото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума я не сошла ! Читайте внимательнее, что написано ! ! ! Кто предлагает шить кожу ?!

Это вы читайте внимательно. Если кто и решит последовать вашему совету, максимум, что он сделает это сошьет кожу. порванный сосуд это не трубочка, даже рядом не стояла. Крайне сложно найти, изолировать и наложить анастамоз, человеку без опыта. Я уж не говорю про обезболивание и т.д.

Сечас врач еще смотрела,сказала наметилась положительная динамика,шить не стали. КАкойта антибиотик не помню точто чтото с кальцием и бромом и еще чегото.

а почему шить не стали? Заживать ведь долго будет. Если что не нравится, края раны обновляются хирургически и сшиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он себя чувствует сейчас?? поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить сказала что глубокий порез кожи и сасудиков,кровь остановилась. Я даж и не знаю еще почему. Завтра в пензу едем что скажут,есле ничего точного,то в Москву поедем. У мужа сердце прихватило,готов ехать хоть в америку,лиж бы Арчуше помоч. С Арчушей все нормально,спит,ранка подзатянулась микропленочкой. Я даж уже незнаю кого слушать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить сказала что глубокий порез кожи и сасудиков,кровь остановилась. Я даж и не знаю еще почему. Завтра в пензу едем что скажут,есле ничего точного,то в Москву поедем. У мужа сердце прихватило,готов ехать хоть в америку,лиж бы Арчуше помоч. С Арчушей все нормально,спит,ранка подзатянулась микропленочкой. Я даж уже незнаю кого слушать!?

Глубокий порез это прямое показание к зашиванию. Поедете завтра уточните этот вопрос. И еще раз повторюсь, старые раны шить можно и нужно (просто обновляются края) и обязательно антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,уточним. Антибиотик чтото с бромом. Вот вышибло название.

антибиотик тоже уточните, не все хорошо работают при вашей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените,еще вопрос. Как нам спать,по очереди,или как? Арчи встаёт и прыгает на трёх лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...