Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряем кровь!


Рекомендуемые сообщения

Порезал о разбитую бутылку. Рана глубокая,но мышца не задета.

Психует + кровопотеря.. Не забывайте ослаблять жгут - засекайте время.

В крайнем случае сами зашейте - там как бы трубочка - двух швов за глаза, кожу не шейте.. Главное до врача дотянуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дышит как буд то ему жарко. Эт нормально?

наш так дышал, потому что больно было, из-за того, что процесс загноения в ране пошел, температура немного повысилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умрет, конечно!

Давящая повязка на рану, что-то все забыли про холод - лед в пакет, и прибинтовать к повязке.

Плюсуюсь к дицинону или этамзилату (не викасол!), ампулу спокойно можно в\мышечно.

Выпаивать регидроном (человеческий препарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умрет, конечно!

Давящая повязка на рану, что-то все забыли про холод - лед в пакет, и прибинтовать к повязке.

Плюсуюсь к дицинону или этамзилату (не викасол!), ампулу спокойно можно в\мышечно.

Выпаивать регидроном (человеческий препарат).

точно! лед можно приложить к зажатой ране. Но желательно во что-то завернуть или положить, чтобы рана не намокала.

Попробуйте дотащить его до больницы Больницы с поликлиникой УФСИН по РМ.

Может быть хоть кто-нибудь там сможет помочь.

Из Мордовии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мордовии?..

Да это их местная человеческая Мордовская больница в поселке. То что мне выдал яндекс на запрос Мордовия Явас больница.

БОЛЬНИЦА С ПОЛИКЛИНИКОЙ УФСИН ПО РМ 431160, РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, П. ЯВАС, УЛ.КОМСОМОЛЬСКАЯ, Д. 38, тел.(8-83457)-2-44-30

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего все молчат???? Ну ответьте ОН НЕ УМРЁТ?????

Не умрет. Главное, кровь остановить. Ну и до ветеринарной клиники надо бы добраться хоть завтра. т.к. нам отсюда объем кровопотери не виден - может быть пропишут что-то и по этому поводу.

На улицу выходить - обязательно упаковывать ногу так, чтобы не попала никакая грязь в рану. Есть собачьи ботинки? Если нет - на ногу надевается п/э пакет, сверху носок, и потом можно еще сверху забинтовать, захватывая скакательный сустав. Такое место - очень плохо перевязка держится при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего все молчат???? Ну ответьте ОН НЕ УМРЁТ?????

От кровопотери и шока? Может...

Потому и пишу - звоните ветам на мобильник. даже московским можно звонить со скайпа.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. . вроде успокаиватся начал,лег на спину. Я с ним сижу,кровь на бинтике подсыхает,это хорошо? там просочилось немного 3на 2 гдето пятнышко,и оно сухинькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахрененно живут в Мородовии врачи - за деньги не могут зашить собаку. :(.

Держитесь!!!

Вот ещё вариант - дуйте в контакт ищите по городу и уч. заведению - ветов, постите там у них на страничках - ну кто то же должен откликнуться - может фельдшер, может студент последнего курса!!!

Ну не верю я, что в 21 веке никто не сможет зашить собаку!

Есть кто может на компе быть в контакте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровь алая шла из раны - это артерия, нужно шить срочно!

Если темная, то венозная - можно шить не срочно, но очень быстро. И ёще - кровь пульсируеще вытекала (артерия) или ровной струёй (вена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мордовии?..

Вот адреса и телефоны человеческих больниц в Мордовии http://www.ros-med.info/lpu/region.php?id=5031&page=1&action=region-lpu

Может там кто-то сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить Мать у меня попробует,она фельдшер,никогда этим не занималась ,ну и вет наш с питомника. А завтра в пензу с утрица. В больнице муж щас,еще может с кем договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню бы вколоть что-то противошоковое и крововостанавливающее прокапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кровь красная как из пальца. Капала ровными каплями. Сейчас кажись останавливается. А шить под общим или под местным?а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кровь красная как из пальца. Капала ровными каплями. Сейчас кажись останавливается. А шить под общим или под местным?а

В зависимости от того какая рана и кто будет наркозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное что вы есть! Да а что капать,я не знаю,ветеринар местный тоже не знает! Нам бы до завтра дотянуть. А Арчуша он молодец,всё терпел и не скулил,я в него верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выпаивайте регидроном, будет вялость, слабость, собаки плохо переносят кровопотерю, но вы не пугайтесь, восстановится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так!

Кровь капала умеренно, не текла же струйкой!..

Кровотечение вы остановили!

Пес спит на спине - значит жизнь у него налаживается!

Завтра шить уже поздновато - придется опять подрезать края раны, чтобы заживление шло активнее, а вам это надо???

Опять же - наркоз - любят у нас давать общий даже при обработке ран...

Мне кажется оснований паниковать уже нет.

Представьте себе дикую собаку с порезом - она не бежит к хирургу, как-то справляется сама, а тут уже и вы своей помогли достаточно, и повязка и холод и пр.

Зарастет, как на собаке!

Удачи и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регидрона нет,ни в одной аптеке.

Спасибочки все все все! Кровь почти остоновлена. Арчуша передаёт вам всем облиз,и меня сейчас целовал. А кормить его сколько нельзя? А воду можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...