Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспаление на локте


Фазер

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал протираться локоть. Обычно так случается каждой весной. В квартире очень жарко, подстилка игнорируется, как только перебирается на пол, локоть на одной лапе протирается (почти всегда спит на этом боку). Как только отключают отопление, а потом отъезд на дачу, где в доме всегда прохладно, спит на подстилке и шерсть на локте отрастает. А вот сегодня вижу, что кожа покраснела и немного припухла, видимо попала инфекция. Наложила повязку с левомеколью, не знаю, что еще можно предпринять.

Для сторонников того, что локти протираются от неправильного питания, могу сообщить, что пару месяцев как добавили в рацион рубец 2 раза в недею в одно кормление. Больше ничего не меняли, ест сухой корм одной марки уже год.

Может белка перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал протираться локоть. Обычно так случается каждой весной. В квартире очень жарко, подстилка игнорируется, как только перебирается на пол, локоть на одной лапе протирается (почти всегда спит на этом боку). Как только отключают отопление, а потом отъезд на дачу, где в доме всегда прохладно, спит на подстилке и шерсть на локте отрастает. А вот сегодня вижу, что кожа покраснела и немного припухла, видимо попала инфекция. Наложила повязку с левомеколью, не знаю, что еще можно предпринять.

Для сторонников того, что локти протираются от неправильного питания, могу сообщить, что пару месяцев как добавили в рацион рубец 2 раза в недею в одно кормление. Больше ничего не меняли, ест сухой корм одной марки уже год.

Может белка перебор?

Или белка перебор или накопительная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока рубец уберем.

А как с воспалением бы справиться, ничего не посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня.Сменили корм и все прошло.Выписывали баксиновую мазь,приматывали конечно, но прошло именно после смены корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока рубец уберем.

А как с воспалением бы справиться, ничего не посоветуете?

Крем "Зорька" в зоомагазине, попробуйте им мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам льняное масло помогает - добавляю в корм чайную ложку каждое кормление. зарастает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем "Зорька" в зоомагазине, попробуйте им мазать.

Зорьку сегодня не нашла, пока мажу Бепантеном и Солкосерилом, воспаление еще держится

нам льняное масло помогает - добавляю в корм чайную ложку каждое кормление. зарастает!

Знаю, вещь хорошая, но у нас от него аллергия(((

Была такая же фигня.Сменили корм и все прошло.Выписывали баксиновую мазь,приматывали конечно, но прошло именно после смены корма.

Про баксиновую мазь где-то читала.

Корм менять не могу и не хочу, и вообще на корм меньше всего думаю

Всем большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила похожие покраснения у своей собаки. Перечитав все возможное, использовала зеленку на локти. Покраснения и припухлость сразу ушли. Плюс в корм (мы на натуралке) стала добавлять Хелавит С (продается в зоомагазинах). Он содержит разные микроэлементы,в т.ч.цинк. Локти почти заросли. В питании сократила мясо, правда, по другой причине (период ложняка). Но в комплексе результат успешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...