Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, не можем справиться


Varo

Рекомендуемые сообщения

и как бубухнется на пол

:thumbup: о, это да!То же самое!)))

Поделюсь своим опытом-лабрадор щенок 3 месяца 9 дней. Сперва на месте, которое мы ему приготовили, спать не хотел ни в какую. Сам выбрал себе угол для сна-пришлось подстилку переложить туда-но мы не сильно расстроились-так-значит так. Первую неделю просыпался в 3 утра: гонял по комнате, стягивал с нас одеяло и лаял. Просто не обращали на него внимания-хотя это было ОЧЕНЬ сложно. Полный игнор. Где-то дней за 5 понял-что бешеные скачки и лай нас не будят -так почему бы просто не подрыхнуть еще пару часов в свое удовольствие, до того момента как все проснуться :gleam:

Сейчас вообще интересно- Как только выключается свет в комнате-это сигнал- 1 минута и мы бухаемся на подстилку: храпим и хрюкаем.Хотя каждый раз тихонько поскуливает в момент, перед тем, как укладывается.

А еще -у нас есть 2е любимое место для сна-это машина (стараюсь приучать его к поездкам уже сейчас) Как только оказываемся на сиденье -сразу спим! :thumbup: даже в окошко нам не интересно смотреть :doh:

Изменено пользователем Addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала такие темы здесь. И на других сайтах. Многие советуют положить его лежанку рядом с кроватью а потом отнести в др место. Нам это не подходит. В течение дня тоже на 20 минут оставляю чтоб привыкала. Просто не пойму что мне продолжать делать? Игнорировать? Оставлять на 15-20 минут одну, даже когда я дома?

Извините, пожалуйста, но щенок 5 месяцев - это маленький ребенок. Вот, представьте, Вы отдадите, пусть, даже на время, маленького ребенка в чужой дом, ну, или даже к бабушке. Ребенок будет скучать по маме, будет плакать, это естественно, потому что до этого он жил всегда с мамой. А щенок помимо того, что жил с мамой, еще и жил в окружении братьев и сестер. И этот щен не думал даже, что в один прекрасный день он окажется в чужом для него доме.

Правильно Вам здесь советовали положить его лежаночку на первое время возле своей кровати. Понятно, что первое время у Вас будут какие-то неудобства, но щенок быстро привыкнет к новому месту, и потом Вы спокойно сможете деражть его отдельно, в другой комнате или коридоре.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте книги "как понять собаку" Джен Феннел, "о чем думает ваша собака" Джон Фишер

мне они оооочень помогли. сейчас собачке 9 месяцев. ведет себя очень хорошо. мы ей полностью довольны.

в первые две недели строились отношения. мы привыкали и изучали друг друга. она правда не плакала, но немного шкодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ребенок будет плакать,если ему многое не позволяется, и спать нужно в КЛЕТКЕ. Кому это понравиться. В кровать, на подушку, рядышком :blush2: И храпит еще больше мужа :lol2:

:blush2::blush2::blush2:

вот и нас всегда трое в кровати, а когда мы ей надоедаем....она просто уходит на свое место, причем в другую комнату :blush2::blush2:

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашему потребовалось ровно три дня чтобы понять,что ночь-это сон.Но он спал возле нашей кровати на своем лежаке.Первых два дня (ночью) немного плакал,поэтому оставляли включенной маленькую светодиодную лампу и иногда поглаживали его.Ну а как по-другому?Разве нужен инструктор чтобы понять,что маленькому существу хочется почувствовать,что он не один и он рядом со своей семьей?Или может к собачьему психологу обратиться за советом как заставить щенка не любить и не чувствовать? Сейчас,по истечению н-времени,когда собака подросла и знает распорядок дня,правила в доме а самое главное,знает,что она дома а не на чужой территории,без всяких инструкторов и собачьих педагогов собака спокойно может спать вне спальни,причем за закрытой дверью.

Ваша история мне напомнила случай с нашими соседями.Только у них годовалый и Голден,который до этого жил в доме и семье.Они когда взяли собаку,то поселили его сразу на улицу.....Собака около недели и днем и ночью лаяла и скулила :thumbdown: Единственное,что могли сделать хозяева так это закрыть все двери и уши,пока их пес по-собачьи, просто плакал.А всего-то требовалось постепенно приучать его к новой жизни,а не вот так,все в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые три ночи спала со щенком в отдельной комнате на надувном матрасе. Семье дала выспаться, щенку не дала почувствовать себя одиноким.Сама как раз была в отпуске, по-этому могла и днём выспаться.Щенокособо не печалился,наоборот у него часов в 5 утра начиналось игривое настроение, он скакал на меня,носился по комнате, я переживала только о спокойствии соседей снмзу, а сама включила DVD. На второе утро позвонили заводчики и я поинтересовалась их режимом. Оказалось, что они спокойно спят до 7 утра. С четвёртой ночи мы позволили ему оставаться в спальне, но всю ночь я не спала , так как сон чуткий, а щенок всё шуршал, ворочался и переходил с места на место. Спать спокойно всю ночь он начал где-то через неделю( ему было около 2-х месяцев).Но у него сохраняется привычка спть только рядом с моей кроватью( у нас он уже более 2-х месяцев). Будет ждать сколько бы не потребовалось и дремать в разных местах квартиры,где я нахожусь, но только я в кровать- он сразу рядом ложиться и тут же храпит спокойно.А если закрываем двери,то скребётся. Я смирилась с его присутствием в спальне,мне даже начинает нравится его размеренное дыхание рядом. И встаёт только со мной.Дочка саршая встаёт в 6 утра и уходит в 7.30,а щен всё это время из спальни не выходит. А тоько у меня в 8.00 будильник звонит,так он сразу морду ко мне на подушку- и я бегом гулять с ним несусь.Стоит ли настаивать на том, чтобы он спал на своём месте в прихожей?

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Стоит ли настаивать на том, чтобы он спал на своём месте в прихожей?

Нет,не стоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли успокоительное для собак? Моему кобелю год и месяц, у лабрадорши с соседней квартиры началась течка и мой начал так скулить! Утром часа 2, вечером с 6 до 10-11 скулит, он теперь скулит постоянно, когда не спит. Я уже не знаю что делать, будит спать не дает, когда та девочка мимо квартиры проходит начинается лай, нам скоро соседи начнут выговоры делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...