Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, не можем справиться


Varo

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема: щенок скулит когда остается один в комнате закрытой, и днем когда уходят все, и всю ночь! Нам 5 месяцев! Забрали из питомника 5 дней назад. Я понимаю, что щенок еще не до конца освоился, но спать невозможно, затыкаем уши берушами. Оставляем в комнате свет ночью, пытались оставлять включенное радио, давали в ее домик игрушку и вкусняшку долго играющую. И пытались сидеть рядом с ее домиком пока не заснет, а потом тихо уходили, но через 10 минут просыпается и опять скулит. И перед сном долго гуляем, чтоб устала и завалились спать. В общем хочу узнать делаем мы правильно и когда это закончится? Я очень щенка люблю, но хочется чтоб он отдыхал или спал пока нас нет, и ночью нужно спать, а не надрывать голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно приучать постепенно. здесь много таких тем, задайте в поиск - воет один дома и читайте. там несложная методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно приучать постепенно. здесь много таких тем, задайте в поиск - воет один дома и читайте. там несложная методика.

Я читала такие темы здесь. И на других сайтах. Многие советуют положить его лежанку рядом с кроватью а потом отнести в др место. Нам это не подходит. В течение дня тоже на 20 минут оставляю чтоб привыкала. Просто не пойму что мне продолжать делать? Игнорировать? Оставлять на 15-20 минут одну, даже когда я дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что щенок еще не до конца освоился, но спать невозможно, затыкаем уши берушами

бедный щенок, он плачет, а вы спокойно уши берушами затыкаете и спите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно так - оставляете в комнате с игрушками, копытом и пр., выходите за дверь, ждете. не воет - заходите, хвалите, даете вкусное. выходите. постепенно увеличиваете интервал, каждый раз, когда НЕ воет - хвалите. вырабатываете у собаки положительную мотивацию оставаться в одиночестве. можете на лежак положить свою майку - чтоб запах родной был. не кричать и не наказывать, ей реально страшно. немного терпения и все. попробуйте укладывать спать пока рядом с кроватью, потом отодвигать лежанку дальше и дальше. ей надо дать понять, что вы никуда не денетесь, что это ее дом и все ОК. она же из питомника, там много собак обычно, а тут - непривычная обстановка. хотя вот моя собака, хоть и не воет никогда и в спальне не спит, а в коридоре, но закрытых дверей не приемлет)) даже будет валяться у себя, спать, стоит мне дверь закрыть куда-нибудь - сидит под ней и царапкает))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходит день у щенка?

распорядок дня?

сколько времени вы занимаетесь и играете?

в остальных моментах никаких проблем нет?

что говорит по этому поводу ваш инструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный щенок, он плачет, а вы спокойно уши берушами затыкаете и спите?

Ну так что нам делать то???? Вот я и спрашиваю!!! И спим мы не спокойно! Очень переживаем, только хотим чтоб щенок приучался к самостоятельности и знал что ночью надо спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок приучался к самостоятельности и знал что ночью надо спать!

сам он не приучится, вы должны ему этому научить. и, возможно, он не знает, что ночью надо спать, потому что, повторюсь, он только что из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходит день у щенка?

распорядок дня?

сколько времени вы занимаетесь и играете?

в остальных моментах никаких проблем нет?

что говорит по этому поводу ваш инструктор?

В 8 утра мы час гуляем, приходим кушаем играем, отдыхаем. Потом в 10:30 я ухожу, прихожу в 15:30! Идем сразу гулять, играем, знакомимся с другими собаками. Потом приходим кушаем, в 18:30 еще на пол часа выходим и потом в 21:00 последний раз гуляем, приходим, кушаем и готовимся ко сну! Заводчица сказала, что через неделю-10 дней должна успоклиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 утра мы час гуляем, приходим кушаем играем, отдыхаем. Потом в 10:30 я ухожу, прихожу в 15:30! Идем сразу гулять, играем, знакомимся с другими собаками. Потом приходим кушаем, в 18:30 еще на пол часа выходим и потом в 21:00 последний раз гуляем, приходим, кушаем и готовимся ко сну! Заводчица сказала, что через неделю-10 дней должна успоклиться.

простите, а где в вашем распорядке занятия с собакой? 5 месяцев - пора уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам он не приучится, вы должны ему этому научить. и, возможно, он не знает, что ночью надо спать, потому что, повторюсь, он только что из питомника.

Так вот как его научить что нужно спать ночью? Единственный вариант положить в своей комнате? И хвалить когда не скулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как его научить что нужно спать ночью? Единственный вариант положить в своей комнате? И хвалить когда не скулит?

ну он не единственный, лучше еще параллельно походить на площадку, позаниматься с инструктором - совместные занятия строят связи между щенком и хозяином, ну и воспитание плюс ко всему. вы поймите, он вас не знает, дом не знает, один. если вы почитаете форум, то многие владельцы брали отпуск, чтобы щенок привык и к ним и к дому.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а где в вашем распорядке занятия с собакой? 5 месяцев - пора уже.

А мы занимаемся! Обязательно! Учим все основные команды и дома и когда гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся! Обязательно! Учим все основные команды и дома и когда гуляем

отлично. только, как бы сказать-то, инструктор он еще дает нагрузку хозяину, если инструктор хороший, разбирающийся в породе, то он научит вас смотреть на мир глазами вашей собаки. все-таки попробуйте с инструктором, не помешает. и терпение-терпение-терпение. уложили спать - спустите руку, пусть щеник чувствует, что вы - рядом, у него, кроме вас - никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что нам делать то???? Вот я и спрашиваю!!! И спим мы не спокойно! Очень переживаем, только хотим чтоб щенок приучался к самостоятельности и знал что ночью надо спать!

а Вы его выматываете тренировками и играми днем/вечером?

у нас ттт не было проблем, притащили мы парня из питомника в месяц, он почему-то сразу знал, что когда свет выключают, надо спать! нам похоже крупно повезло, но под утро начинал сильно будить. Начали на днях гулять, перегуляли, в общей сложности часа 3-3.5 во второй-то день прогулок, плюс были в гостях ,там тоже днем спать не давали, все! собакина тушка долго потом отсыпалась. теперь стараюсь, зная, что надо его одного оставить заранее погулять с ним, побегать, он потом дрыхнет.. :thumbup:

п.с. не думайте, мы над собакой не издеваемся, сейчас гуляем около 2х часов в общей сложности 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы его выматываете тренировками и играми днем/вечером?

у нас ттт не было проблем, притащили мы парня из питомника в месяц, он почему-то сразу знал, что когда свет выключают, надо спать! нам похоже крупно повезло, но под утро начинал сильно будить. Начали на днях гулять, перегуляли, в общей сложности часа 3-3.5 во второй-то день прогулок, плюс были в гостях ,там тоже днем спать не давали, все! собакина тушка долго потом отсыпалась. теперь стараюсь, зная, что надо его одного оставить заранее погулять с ним, побегать, он потом дрыхнет.. :thumbup:

п.с. не думайте, мы над собакой не издеваемся, сейчас гуляем около 2х часов в общей сложности 3-4 раза в день.

Выматываем как можем!!! В день 4 часа прогулок получается!! И откуда силы берутся чтоб всю ночь скулить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозг работает? ну, т.е. команды всякие побольше.. просто бегать им похоже не помогает.. днем много спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. только, как бы сказать-то, инструктор он еще дает нагрузку хозяину, если инструктор хороший, разбирающийся в породе, то он научит вас смотреть на мир глазами вашей собаки. все-таки попробуйте с инструктором, не помешает. и терпение-терпение-терпение. уложили спать - спустите руку, пусть щеник чувствует, что вы - рядом, у него, кроме вас - никого нет.

Он у нас всего 4 дня. Еще не успели сами привыкнуть, времени вместе с собакой по максимуму проводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас всего 4 дня. Еще не успели сами привыкнуть, времени вместе с собакой по максимуму проводим.

тогда - терпения вам, это прекратится, только спокойно и без нервов. вы нервничаете - он это чувствует и еще больше нервничает сам. ну представьте, что у вас младенец))) они тоже орут по ночам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выматываем как можем!!! В день 4 часа прогулок получается!! И откуда силы берутся чтоб всю ночь скулить!

выматывать щенка не надо. (взрослую собаку, кстати, тоже)

а чо делаете-то 4 часа? занимаетесь чем? как? сколько?

и что говорит ваш инструктор по этому поводу?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что говорит ваш инструктор по этому поводу?

инструктора, как я поняла, пока нету, своими силами занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозг работает? ну, т.е. команды всякие побольше.. просто бегать им похоже не помогает.. днем много спит?

Команды учим "нельзя","ко мне", "сидеть". А так ходит за мной хвостиком. Днем спит в общей сложности часа 2. Когда я дома, когда меня нет нет знаю спит или нет! Я бы может и не закрывала бы ее, но мы еще дома иногда писаемся, поэтому не хотелось бы чтоб она написала на ковер. А к пеленке приучать не хочу, чтоб не думала что дома можно писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас всего 4 дня. .

Команды учим "нельзя","ко мне", "сидеть".

инструктора пригласите.

потому что то, что вы делаете - неправильно.

заодно вам объяснят, как приучить собаку к туалету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды учим "нельзя","ко мне", "сидеть". А так ходит за мной хвостиком. Днем спит в общей сложности часа 2. Когда я дома, когда меня нет нет знаю спит или нет! Я бы может и не закрывала бы ее, но мы еще дома иногда писаемся, поэтому не хотелось бы чтоб она написала на ковер. А к пеленке приучать не хочу, чтоб не думала что дома можно писать

когда начнет все дела нести на улицу - забудет о пеленке, так что ничего страшного. не наделяйте собаку ненужными знаниями, о НЕ думает, что дома можно писать, он просто писает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую собаку взяли, когда той было 1,5 месяца. Первые ночи тоже скулила - ну а как по-другому...Брали из питомника МЧС, где единственное родное существо была мама-собака...Нужно было время, чтобы щенок понял, что теперь мама-это я...По ночам она спала у моей кровати (и сейчас тоже), и как только начинала скулить, я свешивала руку с кровати и гладила её, или просто клала руку на её спинку, и так засыпала. и щенок ощущал, что он не один.

Вторую собаку взяли в 3,5 месяца. У заводчицы щенки жили дома, поэтому в 10 вечера как по команде "Отбой" щенок засыпал. И просыпался только со звонком будильника. Правда сейчас уже на протяжении 2 месяцев она будит меня ровно в 4-30 утра на прогулку...Зимой это было ещё ничего - от снега светло и не так страшно...Но сегодня я предупредила, что с завтрашнего дня прогулка в 6 утра!!! :gleam::lol2: И собираюсь исполнить своё обещание... :gleam:

Команды учим "нельзя","ко мне", "сидеть". А так ходит за мной хвостиком. Днем спит в общей сложности часа 2. Когда я дома, когда меня нет нет знаю спит или нет! Я бы может и не закрывала бы ее, но мы еще дома иногда писаемся, поэтому не хотелось бы чтоб она написала на ковер. А к пеленке приучать не хочу, чтоб не думала что дома можно писать

Моя знает, что нельзя, но раз в неделю может надуть лужу... :ranting: Причём, даже если гуляла часа два назад...И, думаю, пока не повзрослеет, никакой инструктор тут не поможет... :dntknw:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...