Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером обнаружила приличную залысину у собаки между лопатками. Обработала хлоргексидином и с утра, прямиком к врачу. Что имеем:

Залысина с размером в диаметре 4 см, покраснений, шелушений, каких либо коркообразований нет. Не зудит, не уплотнена, без запаха, сухая. Просто залысина с редкими волосками, не очень четкой окружности. Температура у собаки норм: вечером и утром 38,2. Никаких других проявлений на коже нет. Чистое пузико, уши, глаза (на случай если это аллергия). Питание сушка, ягненок с рисом, вот уже год. Никаких вкусностей не было. У врача проверили лампой, сделали какие то соскобы. Все чисто, аккуратно. У врача были вопросы по поводу не было ли стычек с собаками или еще чего нибудь. Ответ отрицательный на счет стычек, но с подружкой вечно катаются друг на дружке. (но в выдранный клок как то мало верится). Вобщем, после всех распросов и осмотров выдвинутый предворительный диагноз химический ожог вещ-вом "Баръер" (фипронил). Две недели назад были обработаны этими каплями. Выписана мазь "Унисан", обрабатывать пять дней, потом на прием к врачу. У меня возникли вопросы по поводу ожога. В прошлом году мы обработались им же, и ничего такого не было. И вот еще: могла ли шерсть отпасть через такое время? Причем, утром было все впорядке а вечером такое пятно.

Выкладываю фото, но незнаю как оно по качеству. Может кто то сталкивался с такого рода проявлениями? Какие нужно сдавать анализы, чтоб установить точный диагноз?

6212ebca02ab.jpg 5ff3264158ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аллопеция. а прививку туда не кололи? у моей кошки такая хрень от прививки сделалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое было у Роры, соскоб был отрицательный. Что-то, связанное с печенью. За давностью лет плоховато помню, но как-то быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аллопеция. а прививку туда не кололи? у моей кошки такая хрень от прививки сделалась

+1

Или обработка каплями совпала по времени с глистогонкой - тоже такая реакция от передозировки противопаразитарных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я в шоке..3.04 прививка "Биокан", за пять дней до этого "Энвайер" от глистов, а дней через сколько-то, точно сейчас не помню,капли "Баръер". У меня мелькнула мысль по поводу прививки. как раз в это место, но врач не дала развить эту мысль, задавала вопросы. Это я, корова, получается травила свою дЫтЫну?

Тогда у меня вопрос: мазь поможет? или что то нужно другое, или вообще ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я в шоке..3.04 прививка "Биокан", за пять дней до этого "Энвайер" от глистов, а дней через сколько-то, точно сейчас не помню,капли "Баръер". У меня мелькнула мысль по поводу прививки. как раз в это место, но врач не дала развить эту мысль, задавала вопросы. Это я, корова, получается травила свою дЫтЫну?

Вот и ответ. Очень скученно получилось. Недели две должен быть перерыв между каждым действием, не меньше. Сейчас можете хорошенько промыть шампунем это место, т.к. капли были последние и их самая большая концентрация в сальных железах именно здесь. Мытье немного разбавит действие капель в этом месте. Ну и теперь только ждать зарастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное вам спасибо! В который раз вы меня спасаете!(я стала понимать тех людей, которые не бегут к врачу, а идут на форум)

Вечером будем купаться!

Блин, из-за этих клещей(лес рядом) пришлось очень быстро проводить незапланированную обработку, вот и совпало...Учту все нюансы на будущее.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...