Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болезнь у кота


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Кот 17 лет.У кота началось со рвоты.Вызывали ветеринара, никакого диагноза толком нет, прописала пять уколов

Ессенсале 1 мл

Гамавит

Байтрил (?) 0,5 мл

Лучше не становится, кормят через шприц детским питанием, пил сам, в туалет ходит.

Сегодня после еды вырвало, воду пьет нехотя.

Есть ли смысл везти кота в тот же Белый Клык( кот в другом городе, в Подмосковье) или это уже от старости и тут только поддерживающие препараты помогут?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это уже от старости и тут только поддерживающие препараты помогут?

:sorry: увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот 17 лет.У кота началось со рвоты.Вызывали ветеринара, никакого диагноза толком нет, прописала пять уколов

Ессенсале 1 мл

Гамавит

Байтрил (?) 0,5 мл

Лучше не становится, кормят через шприц детским питанием, пил сам, в туалет ходит.

Сегодня после еды вырвало, воду пьет нехотя.

Есть ли смысл везти кота в тот же Белый Клык( кот в другом городе, в Подмосковье) или это уже от старости и тут только поддерживающие препараты помогут?:(

Кот ходит в туалет: писает, какает?

Помимо рвоты какие ещё есть видимые симптомы?

Мерили коту температуру?

Отчего назначили лекарства, если нет диагноза. Нужно сделать клинику и биохимию, причем лучше срочную и только тогда можно будет говорить о том, что это старость? Или ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот 17 лет.У кота началось со рвоты.Вызывали ветеринара, никакого диагноза толком нет, прописала пять уколов

Ессенсале 1 мл

Гамавит

Байтрил (?) 0,5 мл

Лучше не становится, кормят через шприц детским питанием, пил сам, в туалет ходит.

Сегодня после еды вырвало, воду пьет нехотя.

Есть ли смысл везти кота в тот же Белый Клык( кот в другом городе, в Подмосковье) или это уже от старости и тут только поддерживающие препараты помогут?:(

Моя кошка умерла в 17 лет от онкологии и я думала, что поделать, она отжила своё по возрасту. Я тоже раньше думала, что 17 лет для кота - это, наверное, предел. А ничего подобного, потом я ввстречала котов, которым 25-27 лет, один всю жизнь без ноги, вторая кошка с онкологией, оперировалась 2 раза. Так что, сдавайте анализы, лечитесь и выздоравливайте.

Кот ходит в туалет: писает, какает?

Помимо рвоты какие ещё есть видимые симптомы?

Мерили коту температуру?

Отчего назначили лекарства, если нет диагноза. Нужно сделать клинику и биохимию, причем лучше срочную и только тогда можно будет говорить о том, что это старость? Или ещё что-то.

+1 :doh::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот ходит в туалет: писает, какает?

Помимо рвоты какие ещё есть видимые симптомы?

Мерили коту температуру?

Отчего назначили лекарства, если нет диагноза. Нужно сделать клинику и биохимию, причем лучше срочную и только тогда можно будет говорить о том, что это старость? Или ещё что-то.

Да, писает и какает.

Помимо рвоты ничего...Температура повышенная.

Да потому что захудалый городок, какие там ветеринары.Пришла тетя, померяла температуру и выписала стандартный набор...

Даже не знаю, как поступить.Владельцы-пожилые люди, клиник толком там не нормальных...Мне везти его в Москву?..Так жалко, он к машинам не привык, а мне ехать без пробок 2 часа минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сдать анплиз мочи и кровь клиническую и биохимию стандартную. Это можно сделать там или в ближайшем городе

После этого уже говорить о том куда ехать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, писает и какает.

Помимо рвоты ничего...Температура повышенная.

Да потому что захудалый городок, какие там ветеринары.Пришла тетя, померяла температуру и выписала стандартный набор...

Даже не знаю, как поступить.Владельцы-пожилые люди, клиник толком там не нормальных...Мне везти его в Москву?..Так жалко, он к машинам не привык, а мне ехать без пробок 2 часа минимум.

Самое главное, что он ходит в туалет.

Если владельцы не смогут его отнести в вет. клинику(любая часная клиника сотрудничает с лабораторией). Можно узнать как у них с гос. лабораторией(областной), но в любом случае туда придется везти кота.

Брать домой больного кота опасно, т.к. у Вас кошка, а кот может болеть кошачьими инфекциями.

Поэтому или уж они сами съездят, а Вы узнаете просто куда им ехать, либо придется Вам выручать их машиной.

Если есть возможность, то конечно, как написала Селунская Ксения нужно сдать нетолько клинический анализ крови, биохимический анализ крови, но и мочу и уже от резултатов отталкивать что делать, куда везти и чем лечить.

Не жалейте-жалость никогда в таких ситуация не выручает. Когда животному плохо, то тут уже не идет речь о том ездил, не издил, боится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...