Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш принц Чарли


Charliponchik

Рекомендуемые сообщения

post-23405-0-17858300-1334906684_thumb.jВсем привет!

Принимайте нас к себе. Неделю назад у нас появился черный лабрадорчик Чарли, молодой человек моей дочери (уже бывший :lol2:) подарил собаку, о боже я была в шоке когда он появился на пороге с маленьким комочком, так как щенку еще не было месяца (он родился 15 марта), в связи с этим я прошу у вас помощи у меня не было никогда собаки. На следующий день я повезла его к ветеринару, что бы удостовериться что он в порядке. Ветеринар сказал что пес нормальный, прикус правильный, пасть чистая, шерсть хорошая. А так как я человек ответственный и я бы никогда так не подходила бы к выбору собаки, я нашла через авиту у кого он приобрел собаку, я с ней созвонилась и спросила почему так рано продали собаку, она ответила что молодой человек ее просто очаровал и уговорил. Она сказала как его надо кормить (4 раза в день, в 7.00 - молоко и желток, в 12.00 творог, сметана, молоко, 16.00 - суп с мясом и овощами, 20.00 каша), но я прочитала что его надо кормить 5-6 раз в день, он очень маленький и худой, ест не очень хорошо. У ветеринара его взвесили 1.200 кг. ПОМОГИТЕ мне советом как надо кормить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая малявочка! Уголечек такой масенький!

так, по порядку:

1. 1,2 килограмма это маловато, лабрики в месяц около трех должны весить. Как у него со стулом?

2. по поводу кормежки - ОЧЕНЬ аккуратно и внимательно (молоко, суп собаке нельзя, каши тоже можно далеко не все) Почитайте раздел "Кормление" этого форума, очень подробно написано что можно давать, что нельзя.

3. советы продавца щеночка я бы не советовала принимать во внимание, лучше сходите к хорошему ветеринару, пусть он Вас проконсультирует, как вырастить здорового пёску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш кроха просто супер!! :) Я не профи в воспитании собак, но тут на форуме очень много советов о правильном питании, посмотрите в соответствующем разделе! Вы молодец, что так ответственно подошли к этому вопросу! У Вас правда оооооочень масенький малышок.. Не забудьте узнать про гонение глистов( могу ошибаться, уточните, вроде первый раз это делают как раз в 3-4 недели), и вроде супами не очень советуют собак кормить. Вам успехов! У Вас все получится с таким подходом)) А здесь на форуме всегда рады помочь советом!!Растите большими и крепкими.. Кстати, мы в месяц и неделю весили уже около 2.5 кило, Вам и вправду надо побольше есть.. Мы нашего с этого возраста кормим 4 раза в день.. Может порции увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза в день?? Честно говоря, у нас в том возрасте щенок ходил после каждого приема пищи... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа два раза то это маловато... а консистенция, цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консистенция колбаской, цвет примерно желто-коричневый или светло коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консистенция колбаской, цвет примерно желто-коричневый или светло коричневый

у щенка есть документы?? или хотя бы ветпаспорт? узнайте, делали ли ему сыворотку иммуноукрепляющую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните глистов щену, свозите к хорошему ветеринару и главное - решите, как будете кормить: либо ПРАВИЛЬНОЕ натуральное кормление+необходимые витамины и минералы, либо корм премиум или супер-премиум класса

Растите здоровыми и умными!

давайте побольше фоток :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонные дала сразу же на второй день пребывания, и ОГО только что его взвесила за неделю набрал 600 грамм так что уже 1.800

по поводу хорошего ветеринара как определить хороший или нет, у нас в городе особого выбора нет, но я готова его возить в Москву (так как сама я там бываю почти каждый день), но только район Выхино, Перово, Новогиреево, если кто может подскажите если там хороший ветеринар, а на счет питания я буду его переводить на корм только из премиума я знаю только роял конин, потому что кошка им питается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, к сожалению, нужно будет подбирать индивидуально, потому что то, что подходит одному лабру, другому может вообще не пойти. Посоветуйтесь с врачом, может он сможет что-нибудь подсказать.

Здесь есть раздел про ветклиники!!посмотрите там, почитайте отзывы на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про хорошего ветеринара Вам подскажут;)

а по поводу корма - помимо РК есть еще ПроПлан, Еукануба, Голден Игл, Акана...

еще раз советую почитать раздел кормление, там очень много тем про корма и про то, как правильно перевести собаку с одного типа питания на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, фарш у собак не усваивается, вроде можно только сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вашему малышу!

У него очень красивое и в то же время весёлое имя. Пусть он будет здоровенький, живёт долго-долго и растёт на радость своим новым папе и маме.

насколько мне известно, фарш у собак не усваивается, вроде можно только сырое мясо.

Да ну, что-то Вас неверно проинформировали. Чем мельче пища, тем она лучше усваивается. Просто собакам необходимо что-то грызть и жевать, а с фаршем это не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все не было времени писать, хочу рассказать, что мы выросли, после того как я дала ему повторно глистогонные, и ооо чудо он стал расти как на дрожжах и вот в два с половиной месяца мы весели 7 кг. Вот только с питанием проблема, хочу его переводить на сухой корм, но он ни в какую (какие я только корма не перепробовала), только творог, мясо, овощи и как он обожает фрукты. Фотки выложу позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...