Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конина и Баранина можно?


Рекомендуемые сообщения

Соседи режут своё хозяйство т.к переезжают. Говядину и Курятину уже купили для Арчи. Сегодня коней режут и баранов их можно собаки? и в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конину не пробовали, а баранину очень даже можно в любом виде :)

мы даём либо свежую, либо размороженную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, только жир весь срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конина вообще совершенно замечательное мясо - оно легче, чем говядина для пищеварения. И на конину практически никогда не бывает аллергии. Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю конину, а на конскую колбасу вообще дрессирую.

Только не на магазинную, а нам знакомые свою привозят.

Баранину можно, но опять же все индивидуально :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коней режут

Это ужас ! Конь такой же друг человека как и собака,всегда поражался как их вообще можно резать на мясо :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои даже отказались есть консервы из конины( хотя консервы любят), мне кажется , что собаки и лошади первые друзья человеку, как- то не хочеться собаку кормить конем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои даже отказались есть консервы из конины( хотя консервы любят), мне кажется , что собаки и лошади первые друзья человеку, как- то не хочеться собаку кормить конем...

хм, а еще, вот делают корма из оленины, лося, страуса (!) и т.д, неужели правда добавляют :blush2:

Конкретно вопроса в теме: насчет конины незнаю, ничего сказать не могу, а вот все-таки, баранина жирная! Почему считается диетической? Даже если себе тушить НЕ жирную баранину, то, она чуть постоит, столько жира застывает :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас ! Конь такой же друг человека как и собака,всегда поражался как их вообще можно резать на мясо :nonono:

Тоже самое подумала...

Но, часто, лошадей выращивают на мясо, увы.. Конина менее аллергичная, собаки на ней отлично выглядят.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически кормлю кониной. Но по словам мясника-калмыка, у которого покупаю все мясо для собак, кониной каждый день кормить не рекомендуется, якобы она повышает давление. Правда это или нет - не знаю :dntknw: , но на всякий случай стараюсь ее давать эпизодически, чередуя с говядиной и др, нам только проблем с давлением не хватало.

Скармливаю как обычно, чуть обваренным с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое подумала...

Но, часто, лошадей выращивают на мясо, увы.. Конина менее аллергичная, собаки на ней отлично выглядят.

Мне кажется во многих странах этого уже не делают ! У нас допустим в продаже конины нет,слышал что в конюшнях, старую или больную лошадь могут отдать на мясо но это не на потоке ! Также и в составе продуктов(колбасы и т.п.) ее нет,только один раз увидел на прилавке сервелат из конины и сильно удивился,но он тут же пропал из продажи(видимо не актуально)!

На счет второго-не сомневаюсь в полезности но есть никогда не стану !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а еще, вот делают корма из оленины, лося, страуса (!) и т.д, неужели правда добавляют :blush2:

Конкретно вопроса в теме: насчет конины незнаю, ничего сказать не могу, а вот все-таки, баранина жирная! Почему считается диетической? Даже если себе тушить НЕ жирную баранину, то, она чуть постоит, столько жира застывает :bad:

хм... странная у вас какая-то баранина...

может старый баран попадался?

супруг обычно молодых берёт 11-15 кг тушка - не больше.

очень нежное и нежирное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... странная у вас какая-то баранина...

может старый баран попадался?

супруг обычно молодых берёт 11-15 кг тушка - не больше.

очень нежное и нежирное мясо.

все мясо такое. Брали и на рынке и в Ашане. Тушку не покупали никогда. Для нас дорого :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нежное и нежирное мясо.

Полностью соглашусь :ok: молодая баранина - нежное и диетические мясо. Тушки покупаем периодически на ферме в районе Медвежьих Озер, и собакам изрядно перепадает :)

А в Ашане мы берем баранину Эколь - но это, конечно, дороже выходит, чем на ферме.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мясо такое. Брали и на рынке и в Ашане. Тушку не покупали никогда. Для нас дорого :blush2:

дорого? не знаю по чём вы покупали на рынке и в Ашане

супруг ездит на бойню в подмосковье, осенью цена за 1 кг была 200 руб, тушка 14 кг - 2800 руб, но это тушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сделали типо рагу овощи и конину, ой да как кушал,да какие колбаски ммм. А сосед режет т.к уезжает на ПМЖ в Москву. Лошадок он очень любит,но тут предлагал каму взяли ток одного тяжеловоза ,а остальных пришлось ....... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сосед режет т.к уезжает на ПМЖ в Москву. Лошадок он очень любит,

Любит но режет-странный у вас сосед,или это он наверное в далекой от цивилизации деревне и мне этого не понять.простите.., :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется во многих странах этого уже не делают !

Скажите это казахам! :lol2: Коровы тоже чудесные животные, особенно маленькие телята. И ничего - очень даже высоко ценится в России молодая телятина. Не надо думать, что конину не едять из-за гуманных побуждений, просто в большинстве регионов России не принято её употреблять в пищу. Хотя калмыки, буряты, тувинцы и мн.др. с удовольствием выращивают и поедают это полезнейшее и вкуснейшее мясо.

Любит но режет-странный у вас сосед,или это он наверное в далекой от цивилизации деревне и мне этого не понять.простите..,

А что, Вы предлагаете ему с собой в чемодане забрать лодашей? Или на вольные хлеба выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была ярым противником конины, а когда решилась попробовать...ммм...

Это уже ханжеством попахивает. И коровы, и поросята, и куры, и рыбы тоже живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что делать? Убить и закопать?

Можно продать лошадь или в конце концов, просто отдать кому-нибудь. Резать лошадей :thumbdown: -жалко, они с очень высоким интеллектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала что одного отдали. А другие никому не нужны,в колониях свои есть. А человеку уезжать надо было,что он их на вольные хлеба должен был отпустить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала что одного отдали. А другие никому не нужны,в колониях свои есть. А человеку уезжать надо было,что он их на вольные хлеба должен был отпустить?!

А вы свою собаку тоже заколите если вам надо будет уезжать, а отдать ее некому? Я полагаю,что для него его лошади простой скот,подружили-поработали на него и пшли вон на мясо,вот и все,а вы про его любовь к лошадям говорите.., :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...