Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гиперсимпатикотомия у ребенка


спайк 2010))

Рекомендуемые сообщения

моему ребенку поставили диагнос гиперсимпатикотомия, толком ничего не объясняют, в инете неразбериха (я ничего не поняла).Разъясните пожалуйста, кто в этом силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиперсимпатикотомия

по делу не подскажу, но правильно гиперсимпатикотоНия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-томия - от разрезаю: анатомия, лоботомия.

Гипер - увеличенный, симпатико - относится к симпатической нервной системе, тония - тонус. Повышенный тонус симпатической нервной системы. Это лингвистически)))

То есть артериальное давление повышено, кожа-слизистые сухие.

Экие диагнозы стали писать... Да это не то чтоб не болезнь, просто такое состояние. Как есть в природе проявление уже несуществующей в реестре вегето-сосудистой дистонии (то есть пониженный тонус), а болезни как таковой нет. Индивидуальная особенность организма, требующая внимания к проявлениям, типа раз давление чуть выше нормы - не таскать тяжести, не сидеть на солнце, не лазить по горам, и тд, то есть бережные нагрузки, чтобы не провоцировать повышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее понижено давление 74 на 50 . анализ крови(общий) хороший, а началось с того, что когда я ее причесывала перед зеркалом она мне сказала: мам можно я лягу на кровать, а то я ничего не вижу, я ее к себе повернула а у нее зрачки расширены и она мне опять: мам я тебя не вижу и слезы из глазах(напугалась она очень), затем начались рвотные позывы, после них зрение вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее понижено давление 74 на 50 . анализ крови(общий) хороший, а началось с того, что когда я ее причесывала перед зеркалом она мне сказала: мам можно я лягу на кровать, а то я ничего не вижу, я ее к себе повернула а у нее зрачки расширены и она мне опять: мам я тебя не вижу и слезы из глазах(напугалась она очень), затем начались рвотные позывы, после них зрение вернулось.

Как доктор тут Кабанчик Рой - дока. Мне ставили синдром Меньера :helpsmilie:, потом ВСД, а вот теперь этого диагноза нет, и мне на голубом глазу терапевт в патологии беременных доказывала, что это я просто девушка нервная :blush2:

Детенок небось в половое созревание норовит двинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ей всего лишь девятый год пошел, хотя сейчас дети развиты не по годам. может конечно и это сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ей всего лишь девятый год пошел, хотя сейчас дети развиты не по годам. может конечно и это сыграло свою роль.

Сейчас у многих ранний пубертат.

Я бы последила за ее режимом дня прежде всего, гигиеной зрения (нагрузки телевизор/комп). Надо поглядеть, что предшествует приступу, ежели таковой повторится. ЭЭГ. И доктор, который подберет лекарства, купирующие приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ээг пойдем 26 апреля, рэг уже сделали( там этот диагноз и поставили), принемаем пока только глицин-доктор приписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ээг пойдем 26 апреля, рэг уже сделали( там этот диагноз и поставили), принемаем пока только глицин-доктор приписал.

Ну и молодцы.

Режим сна, режим питания, режим просмотров, наблюдение за состоянием. Глицину можно и самой, чтоб не ерзать)) Потихоньку выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не невропатолог, но у меня такое началось в 14 лет! Просто так раз....и в один "прекрасный" день зрение пропало, ощущение такое, что долго смотрела на солнце!!! как будто зайчиков нахваталась, через минут 20-30 зрение начинает возвращаться, но вместе с тем начинает ооооочень сильно болеть голова и тошнить! Мне сначала тоже говорили, что переходный возраст...пройдет...пока мама меня не отвела к хорошему невропатологу, в итоге диагноз офтальмологическая(вроде так пишется) мигрень! Нужно как только начинает пропадать зрение выпить цитрамон или пенталгин или седалгин или зомиг или другое средство, которое назначит врач, большая проблема в том, что нужный препарат надо подбирать методом проб и ошибок....

может чем-то поможет Вам мой пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень по определению может сопровождаться временным расстройством зрения.

А чем купировать или сократить длительность приступа - это действительно нужно подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот голова у нее не болела, ни до ни после этого приступа, а наступил он как раз неожиданно, как написали выше "в один прекрасный день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое проявление мигрени в переходном возрасте. Девочки теперь раньше взрослеть начинают. Сосуды не справляются со снабжением головного мозга кислородом.

Старшая дочь ежегодно по 2 недели весной не ходила в школу- гуляли часами по воздуху, совершенно отменив занятия. Потом догоняли.

Со временем прошло, вернее почти. Расстройство зрения убирали прогреванием дымом полынной сигареты точки в ямке соединения большого и указательного пальцев руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получила результат ээг. заключение:региональные негрубые неэпилептиформные нарушенияв правой височно-теменной, левой височной областях на фоне умеренных диффузных ирритативных изменений. к неврологу сегодня не попала, у него только по записи и эта запись только по понедельникам. вот сижу и думаю что это такое.может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получила результат ээг. заключение:региональные негрубые неэпилептиформные нарушенияв правой височно-теменной, левой височной областях на фоне умеренных диффузных ирритативных изменений. к неврологу сегодня не попала, у него только по записи и эта запись только по понедельникам. вот сижу и думаю что это такое.может кто знает?

Расшифровка ЭЭГ - вещь сугубо специальная, всё-таки надо дождаться записи к доктору. Катастрофы у вас там нет. Но ЭЭГ объясняет ребенкины состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

сегодня опять был приступ. доча купалась , позвала потереть ее. когда я ее терла мочалкой она упала. глаза открыты, а вся ватная. что я тережила в этот момент словами не описать( я ж вообще подумала что она подскальзнулась и ударилась затылком). потом она пришла в себя я поставила ее на ноги, а она мне говорит: мам я тебя не вижу, потом ее начало тошнить и зрение вернулось. губы белые, ноготочки на руках синюшные. записались на среду к невропатологу, как же это все страшно, у меня истерика более мение прошла, молю Бога что б ни чего серьезного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять был приступ. доча купалась , позвала потереть ее. когда я ее терла мочалкой она упала. глаза открыты, а вся ватная. что я тережила в этот момент словами не описать( я ж вообще подумала что она подскальзнулась и ударилась затылком). потом она пришла в себя я поставила ее на ноги, а она мне говорит: мам я тебя не вижу, потом ее начало тошнить и зрение вернулось. губы белые, ноготочки на руках синюшные. записались на среду к невропатологу, как же это все страшно, у меня истерика более мение прошла, молю Бога что б ни чего серьезного не было.

Держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@ дочке ЗДОРОВЬЯ!!!! Чтоб все наладилось!

А к кардиологу не ходили?

Извиние, что ориентируюсь на ветеринарию, но симптомы более, чем кардиологические.

@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять был приступ. доча купалась , позвала потереть ее. когда я ее терла мочалкой она упала. глаза открыты, а вся ватная. что я тережила в этот момент словами не описать( я ж вообще подумала что она подскальзнулась и ударилась затылком). потом она пришла в себя я поставила ее на ноги, а она мне говорит: мам я тебя не вижу, потом ее начало тошнить и зрение вернулось. губы белые, ноготочки на руках синюшные. записались на среду к невропатологу, как же это все страшно, у меня истерика более мение прошла, молю Бога что б ни чего серьезного не было.

За глаза ничего не скажешь, конечно, маловато информации, но - напрягает выделенное в тексте.

Что уже давно сделала бы я:

1. ЭхоКГ (УЗИ сердца), суточный монитор ЭКГ (холтеровское мониторирование)

2. МРТ головного мозга, УЗДГ брахеоцефальных артерий

Первое, что стала бы исключать - ВПС, в первую очередь - коарктацию аорты. И преходящие нарушения сердечного ритма. И неврологию, естесственно.

ТС (простите, не знаю как Вас зовут) - девочку надо обследовать максимально быстро. Есть правило - все сомнения трактуются в пользу пациента. То есть поскольку можно предположить наличие определённой патологии - её надо исключать. Всегда лучше перебдеть, чем что-то упустить.

моему ребенку поставили диагнос гиперсимпатикотомия, толком ничего не объясняют, в инете неразбериха (я ничего не поняла).Разъясните пожалуйста, кто в этом силён.

В голову настучать тому доктору, который реюёнка нормально сразу не обследовал :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто пожелать Вашему ребенку здоровья, здоровья, здоровья!!! Дай Бог - найдете причину и вылечите ее. Удачи и сил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, я даже не знала, что надо к кардиологу обратиться. Все , что назначил врач я сделала, все сдали. А оказывается нужно к кардиологу сходить. Вот ведь горе-врачи какие. :ranting: А мне песни поют, что все нормально, это возрастное, все пройдет. Злости не хватает. В среду пойдем к другому невропатологу и буду просить толончик к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, я даже не знала, что надо к кардиологу обратиться. Все , что назначил врач я сделала, все сдали. А оказывается нужно к кардиологу сходить. Вот ведь горе-врачи какие. :ranting: А мне песни поют, что все нормально, это возрастное, все пройдет. Злости не хватает. В среду пойдем к другому невропатологу и буду просить толончик к кардиологу.

Платно нет возможности посетить врача?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья дочке...По возможности в ванне не оставляйте её одну,во избежании несчастных случаев.

А вообще по возможности не затягивайте обследование...И заранее не паникуйте.У меня лет в 12 начались такие же обмороки,с потерей зрения,потерей сознания,и давление низкое было...Сначала в глазах рябило.потом темнело,потом я улетала и приходила в себя когда лежала на полу и меня приводили в чувство.Мне первым делом обследовали сердце,потом исключив,все серьёзные заболевания,поставили ВСД.Хотя истинная ВСД встречается очень и очень редко.

А ещё Вы можете лечь в б-цу не ждать очереди и амбулаторного обследования.Вызываете скорую,описываете обморок и едете в больницу,там Вас полностью обследуют.

Я мальчика видела,у которого приступ начинался,когда он становился невменяемым,метался по комнате,прятался под одеяло,кричал криком при прикосновении к нему,потом уходил в сон,и когда просыпался ничего не помнил.Подозревали опухоль головного мозга.А на обследовании оказалась редкая форма мигрени,при которой такой приступ,а боль не чувствуется.

Это я к тому рассказала,что на самом деле может оказаться ничего серьёзного,не накручивайте себя...Нужен хороший специалист и обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее понижено давление 74 на 50 . анализ крови(общий) хороший, а началось с того, что когда я ее причесывала перед зеркалом она мне сказала: мам можно я лягу на кровать, а то я ничего не вижу, я ее к себе повернула а у нее зрачки расширены и она мне опять: мам я тебя не вижу и слезы из глазах(напугалась она очень), затем начались рвотные позывы, после них зрение вернулось.

Понимаю, что не совсем по теме, но напишу.

Я с детства гипотоник. В переходном возрасте у меня вообще давление бывало 6о на 40, но при этом я себя замечательно чувствовала.

В обмороки падала только в ванной, при чем не только в горячей, но и теплой, поэтому только душ!

Про сауну и баню - забыть совсем.

К кардиологу так же отсылали. Точнее наблюдалась я с гипотонией именно у кардиолога.

Сейчас рабочее давление 90 на 60.

Три недели назад у меня из-за хронического переутомления скакануло давление (180 на 130).

Адская головная боль, временная потеря зрения, сознания и судороги...

признаться, я ОЧЕНЬ испугалась! Скорая просидела 2,5 часа и, когда судороги повторились при них, меня увезли в больницу.

все это время я толком не приходила в сознание.

За 10 дней в больнице нормализовали мое давление и попросили написать заявление на выписку (я с дуру написала).

Через 3 дня давление снова поднялось, но выше 126 на 92 за все эти дни не поднималось.

Самочувствие, конечно, фиговое, но нет времени дойти до терапевта.

Выпустили из больницы меня, по сути, без диагноза, но прописали лечение как эпилептику. Эпилепсии нет. Повторное ЭЭГ буду делать в среду.

Вот такие у нас "лекари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...