Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕЙН КУН


SMILY GOLD

Рекомендуемые сообщения

Подруга очень хочет кота такой породы. Желательно окраса как дворовый-в полоску и не очень пушистого. Кто имел дело с такими котами? Кто знает ПРОВЕРЕННЫЙ питомник или заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мейн-куны, тем более коты все пушистые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга очень хочет кота такой породы. Желательно окраса как дворовый-в полоску и не очень пушистого. Кто имел дело с такими котами? Кто знает ПРОВЕРЕННЫЙ питомник или заводчика?

Они все достаточно пушистые; причем есть особенность - по хребту и хвосту длинная ость достаточно плотная, а вот на животе, подмышками и под задними лапами очень пухлявая; у нас колтунилась постоянно, надо постоянно расчесывать - соответственно приучить к этой процедуре. А вообще коты - шикарные; очень ласковые, очень приятно разоваривают - курлычат. У нас такого кота украли на даче - абсолютно добродушые, идут ко всем :dntknw: Я покупала в ивановском питомнике Мистикал кэт, ощущения по питомникам мейн кунов - средние, постоянно было ощущение "доброго мира", хотя у кошатников может так и принято вести дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все достаточно пушистые; причем есть особенность - по хребту и хвосту длинная ость достаточно плотная, а вот на животе, подмышками и под задними лапами очень пухлявая; у нас колтунилась постоянно, надо постоянно расчесывать - соответственно приучить к этой процедуре. А вообще коты - шикарные; очень ласковые, очень приятно разоваривают - курлычат. У нас такого кота украли на даче - абсолютно добродушые, идут ко всем :dntknw: Я покупала в ивановском питомнике Мистикал кэт, ощущения по питомникам мейн кунов - средние, постоянно было ощущение "доброго мира", хотя у кошатников может так и принято вести дела.

Ань кинь контакты. Как вообще впечатление от питомника? У подружки загорелось хочу мейн куна и все тут. Решили осенью брать, а пока все разузнать поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме нет полезной информации?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21347&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме нет полезной информации?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21347&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD&st=0

нет уже искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Аллы из соседней темы про кота породы сфинкс)))))))

ну у нас тоже есть список питомников, но во многие я бы даже на порог не зашла. Понимаешь о чем я?

Так вот и тут мне нужен лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань кинь контакты. Как вообще впечатление от питомника? У подружки загорелось хочу мейн куна и все тут. Решили осенью брать, а пока все разузнать поподробнее

В принципе у них вроде чисто, кормят нормально; котенка мне привезли к м.Щелковская с кормом и полностью правильно оформленным ветпаспортом. Было это два года тому назад. Единственное, что меня смутило - когда я спросила чем мыть котенка, то услышала - Фэйри :dribble: я даже переспросила и получила ответ - хорошо все отмывается :clap_1: Правда на голденах до сих пор не проверила :dribble: И еще. Очень здорово можно опустить цену, если брать под кастрацию. НО, у нас Гоша ни разу не сделал попытки что либо пометить! Голденов обожал, спал и их хвостах и они платили тем же - он был все врямы умыт.... Ходил с ними в стае.... Правда я оч жалею, что не кастрировла, может быть дома бы сидел и никуда не выходил......
/>http://www.mysticalcats.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать питомник АНГЕЛКУН, заводчик моя знакомая. Кошки чудесные, поговорите может именно у нее Ваш котик)

вся информация здесь- http://angelcoon.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а котейка для выставок или так для души?

могу посоветовать наш Нижегородский питомик УникумКэт. куны там дорогие, но самые настоящие, шикарные представители породы. и заводчик там очень в этом всем соображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, может где-то в Польше и рядом можно найти сильно дешевле. Наши уж очень задирают цену.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, может где-то в Польше и рядом можно найти сильно дешевле. Наши уж очень задирают цену.....

Девченки спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Котик для души колокольчики можем и отрезать))))))

нам бы лучше подешевле естественно главное что бы характер был нежный и трепетный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовый мейн-кун в полоску :lol2::lol2::lol2:

и облезлый :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я мечтаю о куне )))) Только вот меня немного смущает его вес..Почти как голдена второго завести :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло обладать таким Щастьем:)

По характеру кот действительно шикарный, по крайней мере на мой вкус - потому что как собака :) Бегает за мной по всей квартире и тщательно следит, чтобы все было сделано правильно, спит исключительно со мной в обнимку. Очень любознательный, умный, немного нагловатый как и все коты, ласковый и нежный зверрь.

По поводу шерсти - они действительно все пушистые, но в ходе недавних обсуждений со знакомыми-кошатниками пришли к выводу, что наличие колтунов зависит от качества корма, у нашего колтунов не бывает...

И, что я выяснила на собственном опыте - после того как жил с мейн-куном завести другого кота невозможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что мыть кошек Фэйри. :dribble:

Это чистая правда, хорошо всё отмывается. Пользуются обычно перед выставками, отмывая засаленную шерсть.

Но Фэйри привозят из Финки :doh: , нашим мыть не рискуют. :dntknw:

Прежде чем покупать - лучше сходить на выставку, вживую посмотреть на котяр, пообщаться с заводчиками. ИМХО.

Ближайшая в Москве - VI-ая международная выставка «Шоу Лесных кошек»–«FOREST CAT SHOW 2012 ».

Выставка состоится 19-20 мая 2012. Место проведения: Москва, ВВЦ, 69 павильон (станция метро ВДНХ)

19 мая - Breed Ring для породы Мэйн-Кун

Форум Мэйн-Кунов: http://mauforum.ru/viewforum.php?f=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что мыть кошек Фэйри. :dribble:

Это чистая правда, хорошо всё отмывается. Пользуются обычно перед выставками, отмывая засаленную шерсть.

Но Фэйри привозят из Финки :doh: , нашим мыть не рискуют. :dntknw:

"Наш" тоже отлично - проверено! :ok: Уже 7 лет использования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сибиряка хочу :blush2: )мож заведу через годик)

Мей куны тож клевые)но Сибиряк мне внешне больше нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сибиряка хочу :blush2: )мож заведу через годик)

Мей куны тож клевые)но Сибиряк мне внешне больше нравится :nyam:

Перепутала с Норвегом) :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...