Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Проблемы в голове - это к гадалке не ходи. Возможно ей нужно включить радио с успокаивающими ритмичными ( желательно в нормальный ритм сердца тактами) включить на звук, позволяющий слышать но не раздражающий. Это по идее должно ее нормализовать. Скорее всего - это реакция страха, закрывающая ее мозг, так как "узнать" для себя обстановку она не может.

МРТ должно дать ответ - возможно ли это купировать, или лучше отпустить

Про музыку - это от людей, но механизмы воздействия звука одинаковы и у животных и у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе все тоже самое. На улице у Шерри не часто были случаи не правильного поведения, конечно на прогулки она в основном вся в себе, но здесь город, машины, звуки.И уж. Тем более никто на нее не обижается. Вопрос в том, найдется ли тот самый человек, способный не обижаться на Шерри , ведь вы не смогли до конца ее принять. Надеюсь только на медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем, здоровой собаке нужно время не менее 2-х месяцев, чтобы привыкнуть. А Шерри больна.

Когда устаканится ее стресс на внешнюю среду начнем изучать ее внутреннюю суть. Жить в закрытом помещении с ней сейчас невозможно, это факт. Значит даже не ищем такие варианты и перевозим в отдельный домик. Марин, спасибо огромное за помощь! Света, вам низкий поклон, Вы ей подарили почти год жизни!

Если домик теплый и уход хороший,я думаю, она привыкнет и остепенится.Поначалу и у нас было очень плохо.Я просто написала,что знаю о ней хорошего,потому что оно в ней есть.Так надеюсь,что настоящее лечение это хорошее сделает главным в ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик-теплая бытовка с отоплением и диванчиком. Уход будет хороший. Там нет, к сожалению, главного. Ее хозяина, который будет заниматься только ей одной. А для нее это жизненно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее хозяина, который будет заниматься только ей одной. А для нее это жизненно важно.

Если медицина не поможет, такого человека не найдется, имхо, а менять хозяинов через несколько месяцев (у кого насколько терпения хватит) не пойдет на пользу никому.

Вся надежда на МРТ и квалифицированный врачей.

Шерри - Света, вам низкий поклон за выхаживание Ше в течение длительного времени.

Всем остальным девочкам - за то, что боритесь и не сдаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе все тоже самое. На улице у Шерри не часто были случаи не правильного поведения, конечно на прогулки она в основном вся в себе, но здесь город, машины, звуки.И уж. Тем более никто на нее не обижается. Вопрос в том, найдется ли тот самый человек, способный не обижаться на Шерри , ведь вы не смогли до конца ее принять. Надеюсь только на медицину.

Согласна с вашим упреком,не смогла больше.Мне много лет,девочки,работы много:достраиваем дом,участок,хозяйство,семья.А Шерри как грудной ребенок-не отойти,ночью не поспать,и все мыть и мыть.И даже не это сыграло основную роль.Не смогла больше чисто морально смотреть,как она мучается в приступах,стонет и воет,посчитала,что кто-то сможет ей лучше помочь с лечением,кто-то более опытный разовьет в ней качества лабрадора.Пусть она простит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читала о поведении Шерри, что не видно того, что она привязывается хоть к кому-то... что многие пристраивая собак видят, что собаки хозяевам в рот смотрят...

мне кажется ей надо дать время... мы взяли девочку тоже побывавшую в питомнике МВД, с непростой судьбой, сменившую несколько домов...

так вот первое время она полностью нас, как хозяев игнорировала, два раза убегала, при том, что я всё свое свободное время ей уделяла и т.д.

Только месяцев через пять ее как торкнуло, сейчас она моя тень, всех обожает и выглядит счастливой

Шерри нужна любовь и терпение, только настоящая любовь без слабостей и эгоизма, там любовь, которой она реально достойна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали все возможное в своих силах!!! У вас есть терпение, такт и понимание ситуации. Любые упреки в ваш адрес считаю необоснованными. Сейчас столько людей помогают Ше и деньгами, и передержкой, и хождением по врачам, и поиском информации и просто добрым словом - помощь коллективная идет, со всех сторон и то нет ясности, а вы одна столько времени были...

Скоро все прояснится, МРТ уже не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читала о поведении Шерри, что не видно того, что она привязывается хоть к кому-то... что многие пристраивая собак видят, что собаки хозяевам в рот смотрят...

мне кажется ей надо дать время... мы взяли девочку тоже побывавшую в питомнике МВД, с непростой судьбой, сменившую несколько домов...

так вот первое время она полностью нас, как хозяев игнорировала, два раза убегала, при том, что я всё свое свободное время ей уделяла и т.д.

Только месяцев через пять ее как торкнуло, сейчас она моя тень, всех обожает и выглядит счастливой

Шерри нужна любовь и терпение, только настоящая любовь без слабостей и эгоизма, там любовь, которой она реально достойна...

Извините Вы не правы. если хотите познакомиться с собакой и оценить ситуацию - велкам. Но то, что Вы пишите совсем не про Ше. Собака больна, "дать время" тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерри нужна любовь и терпение, только настоящая любовь без слабостей и эгоизма, там любовь, которой она реально достойна...

Плохо то, что болезнь Ше выдавливает из нее жизнь, и моментов просветления все меньше и меньше. И еще агрессивность ,которую невозможно предугадать, и тем более предотвратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вашим упреком,не смогла больше.Мне много лет,девочки,работы много:достраиваем дом,участок,хозяйство,семья.А Шерри как грудной ребенок-не отойти,ночью не поспать,и все мыть и мыть.И даже не это сыграло основную роль.Не смогла больше чисто морально смотреть,как она мучается в приступах,стонет и воет,посчитала,что кто-то сможет ей лучше помочь с лечением,кто-то более опытный разовьет в ней качества лабрадора.Пусть она простит меня.

Вы так долго помогале Ше, ухаживали за ней! Вашему терпению и мужеству, смотреть на мучения беззащитного существа, можно только позавидовать! Вы сделали все, что могли. Вы смелый и очень добрый человек. Так долго давать тепло и любовь сильно больной собаньке! Вы молодец! :yes: Я бы уже давно сломалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вашим упреком,не смогла больше.Мне много лет,девочки,работы много:достраиваем дом,участок,хозяйство,семья.А Шерри как грудной ребенок-не отойти,ночью не поспать,и все мыть и мыть.И даже не это сыграло основную роль.Не смогла больше чисто морально смотреть,как она мучается в приступах,стонет и воет,посчитала,что кто-то сможет ей лучше помочь с лечением,кто-то более опытный разовьет в ней качества лабрадора.Пусть она простит меня.

Уж кому кому упреки, только не Вам, Светлана. Вы держались и боролись очень долго, столько, сколько могли, сколько не продержался никто .... и только Ваша любовь дала ей то, что она сейчас жива и борется!

Спасибо Вам за девочку!

Держим за Шерри все, что есть. пусть один шанс - но он всегда есть! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно никаких упреков то нет и быть не может.

Никто бы и не подумал вас в чем-то упрекнуть. :dntknw:

Шери переехала на передержку.

Девочки позже напишут что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерри переехала, да. огромное спасибо марине за терпение, доставку и оплату новой передержки.

на данный момент фин.отчет без корректировок.

шерри живет одна в домике. домик обогревается. внутри по всему периметру насыпаны мелкие опилки, поэтому проблемы с туалетом не будет. женя, хозяйка домика, за невоспитанность шерри в данном вопросе не беспокоится, что для нас важно, - когда шерри сходит, за ней уберут и досыпят новых опилок. в домике есть диванчик, но пока шерри на него не забралась даже за игрушку. положили ей на пол подушку, женя обещала еще матрасик принести. также в домике стоит миска на подставке для еды и огромный тазик с водой (шерри сначала ему удивилась!). миски на подставке мы с мариной установили в уголок, чтобы шерри их не двигала, а тазик в принципе она вряд ли перевернет.

вечером женя сообщила, что шерри ходит кругами.

шерри женя не боится. наша девочка пыталась несколько раз напрыгнуть на женю, но ее это вроде вообще не смутило. нам с мариной показалось, что жене было интересно наблюдать за шерри, они играли вместе, дергали веревочку, гладились. женя сказала, что попробует с шерри позаниматься, опыт у нее есть.

вчера почти ночью мне звонила дубовицкая ольга александровна. мрт надеются починить в понедельник, соответственно запись шерри сдвигается на следующее воскресенье (тк надо совместить мрт и ээг). о нас не просто помнят - ольга александровна сказала, что шерри у нее висит в записи каждый день. таблетки - только паглюферал и все.

ждем воскресенья и на созвоне с женей. будем по мере возможности писать новости в тему, поступающие от жени.

спасибо всем, кто переживает за чернушку шерри. сегодня я поймала, когда она была в просветлении в машине и чесала ей за ушками, шейку. она прижалась и млела, зажмурившись... (правда и куснуть успела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Вы не правы. если хотите познакомиться с собакой и оценить ситуацию - велкам. Но то, что Вы пишите совсем не про Ше. Собака больна, "дать время" тут не поможет.

Я не спорю, что она больна, наша девочка тоже было несовсем здорова, причем именно с психологической точки зрения, ее явно били и бил по голове, конечно приступов агрессии к людям у нее не было, но к нашим собакам пару раз возникали...

очень многие тяжелые болезни лечатся любовью, я в это верю и Ше желаю таких людей рядом... хотя их очень мало((

Читаю про то как себя ведет Женя и как собака на это реагирует - очень радует...

Где она территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что она больна, наша девочка тоже было несовсем здорова, причем именно с психологической точки зрения, ее явно били и бил по голове, конечно приступов агрессии к людям у нее не было, но к нашим собакам пару раз возникали...

очень многие тяжелые болезни лечатся любовью, я в это верю и Ше желаю таких людей рядом... хотя их очень мало((

Читаю про то как себя ведет Женя и как собака на это реагирует - очень радует...

Где она территориально?

Вы как будто бы тему невнимательно читали. Прочтите ещё раз с начала и до конца. Особенно в том месте, где невропатолог (Дубовицкая О.А,) после осмотра поставила диф.диагноз (фото документов также опубликованы). Шерри 9 месяцев жила в любви, ласке и заботе со Светланой. И вот представьте себе, не вылечилась.:dntknw:

Мы все ждем МРТ и ЭЭГ, которые помогут поставить диагноз максимально точно. Но даже те диф.даигнозы, которые есть у нас сейчас совершенно не радуют.И оптимизма не внушают. Поэтому Ваши слова про любовь, в этой теме не очень уместны. Но мы продолжаем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как будто бы тему невнимательно читали. Прочтите ещё раз с начала и до конца. Особенно в том месте, где невропатолог (Дубовицкая О.А,) после осмотра поставила диф.диагноз (фото документов также опубликованы). Шерри 9 месяцев жила в любви, ласке и заботе со Светланой. И вот представьте себе, не вылечилась.:dntknw:

Мы все ждем МРТ и ЭЭГ, которые помогут поставить диагноз максимально точно. Но даже те диф.даигнозы, которые есть у нас сейчас совершенно не радуют.И оптимизма не внушают. Поэтому Ваши слова про любовь, в этой теме не очень уместны. Но мы продолжаем надеяться.

Не первый раз замечаю на этом форуме многие считают, что имеют право диктовать другим что уместно, а что нет..

спасибо за ваше мнение,но ничего плохого в моем сообщении нет! Я понимаю Ваше беспокойство о собаке, нодругие люди тоже желают ей добра, каждый говорит что думает, если будете критиковать каждого, времени на собак не останется...

Я желаю этой собаке любви, крепкой и верной...той, которую она достойна, той, которая будет с ней, не смотря на болезнь и ее исход....

собаки лучше чем люди, чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерри еще любит почесушки по животу,там уж млеет.Пить любила с 5-литровой кастрюли,я специально держала ее кроме миски с водой.На диван ни разу не забиралась,по-моему, даже не знает,что это можно.Мы еле научили ее на подушку голову класть.С ванной не очень дружит,но мы ее трижды купали из-за проблем с туалетом.Терпимо,мы живы.Лапки вытереть или помыть в тазу после прогулки дает, не сопротивляется,просто сильно крутится.Уши чистить полюбила,сначала ни в какую.Дает протереть шерсть,вычесать. Просто не может длительное время на одном месте устоять.Я рада,что Женя заинтересовалась девочкой.Марина,а вам большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю на этом форуме многие считают, что имеют право диктовать другим что уместно, а что нет..

спасибо за ваше мнение,но ничего плохого в моем сообщении нет! Я понимаю Ваше беспокойство о собаке, нодругие люди тоже желают ей добра, каждый говорит что думает, если будете критиковать каждого, времени на собак не останется...

Давайте не в этой теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю на этом форуме многие считают, что имеют право диктовать другим что уместно, а что нет..

спасибо за ваше мнение,но ничего плохого в моем сообщении нет! Я понимаю Ваше беспокойство о собаке, нодругие люди тоже желают ей добра, каждый говорит что думает, если будете критиковать каждого, времени на собак не останется...

Я желаю этой собаке любви, крепкой и верной...той, которую она достойна, той, которая будет с ней, не смотря на болезнь и ее исход....

собаки лучше чем люди, чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь!

Я действительно заботилась о Шерри,люблю и переживаю о ней и сейчас.У нас она и вправду немного оттаяла,но,к сожалению,она не просто запуганная собака.Она больна,болезнь тяжелая и кроется в голове.Одной любовью это не вылечишь.Дай бог,чтоб лекарства помогли.Те,которыми лечили девочку до сих пор,давали только временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ни у кого нет сомнения в моем отношении к собаке? Хорошо. Собака не психически нездорова, у нее, возможно, с вероятностью 99% органическое повреждение мозга. Вылечить это лекарствами маловероятно, а любовью - невозможно. Команда, не побоюсь этого слова, работающая сейчас, делает гораздо больше того, что я могла ожидать. Гораздо, уж поверьте мне на слово. Марина, отдельное огромное спасибо за труд и за такое мощное финансирование Шерри, в частности.

Убедительная просьба ко всем, перестать раскачивать тему и писать людям в лички то, чего они не заслужили. Я очень не люблю пересматривать свое мнение о людях. Тех, кто не может не писать в личку - приглашаю в свою)

Ше будет лечиться и жить максимально хорошо, насколько это возможно в ее случае.

Света, спасибо тебе еще тысячу раз за колоссальный труд, она у тебя была максимально счастлива. Ты - реально, человек-герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо! Я вчера написала...но потом передумала :blush2:

Поддержка Марины для Шери неоценима. Не только моральная, но и материальная. Благодаря Марине, мы держим копилочку для Шери почти не тронутой (ну по минимуму).

Вчера Марина долго разговаривала с Женей, новой передержкой Шерри, пока полет нормальный!

Надеюсь, что Ше там комфортно.

Теперь мы ждем 31 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ни у кого нет сомнения в моем отношении к собаке? Хорошо. Собака не психически нездорова, у нее, возможно, с вероятностью 99% органическое повреждение мозга. Вылечить это лекарствами маловероятно, а любовью - невозможно. Команда, не побоюсь этого слова, работающая сейчас, делает гораздо больше того, что я могла ожидать. Гораздо, уж поверьте мне на слово. Марина, отдельное огромное спасибо за труд и за такое мощное финансирование Шерри, в частности.

Убедительная просьба ко всем, перестать раскачивать тему и писать людям в лички то, чего они не заслужили. Я очень не люблю пересматривать свое мнение о людях. Тех, кто не может не писать в личку - приглашаю в свою)

Ше будет лечиться и жить максимально хорошо, насколько это возможно в ее случае.

Света, спасибо тебе еще тысячу раз за колоссальный труд, она у тебя была максимально счастлива. Ты - реально, человек-герой.

Наташ,в порядке бреда... а могут так проявляться панические атаки у нее ( в гугле наткнулась на пару историй ). просто сама через ПА прошла,когда они начинаются не можешь ни сидеть,ни стоять,все время хочется ходить-ходить-ходить,без остановки.Усиливается мочеиспускание,понос,а потом наступает такое опустошение,бессилие. Снимала анапри..ном. А вдруг,может спросите у лечашего доктора!? Читаю прое Шерри и сердце кровью обливается,представляя ее приступы. Удачи всей ВАШЕЙ КОМАНДЕ. ВЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ! СПАСИБО ВАМ И СВЕТЛАНЕ за заботу о девочке.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,в порядке бреда... а могут так проявляться панические атаки у нее ( в гугле наткнулась на пару историй ). просто сама через ПА прошла,когда они начинаются не можешь ни сидеть,ни стоять,все время хочется ходить-ходить-ходить,без остановки.Усиливается мочеиспускание,понос,а потом наступает такое опустошение,бессилие. Снимала анапри..ном. А вдруг,может спросите у лечашего доктора!? Читаю прое Шерри и сердце кровью обливается,представляя ее приступы. Удачи всей ВАШЕЙ КОМАНДЕ. ВЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ! СПАСИБО ВАМ И СВЕТЛАНЕ за заботу о девочке.!

В теме я кидала ссылку на такую болячку. И Ше показывали Зурабу. А он как раз знает о такой болячке. Ему также необходимы результаты МРТ и ЭЭГ для понимания ситуации и предложениям по лечению.:dntknw:Так что мы ждём починки аппарата...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...