Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Основные задачи, которые требуют решения, если мы, форумчане, склоняемся к тому, что с уходом за собакой с подобным диагнозом мы справимся:

1. Место проживания.

Оно должно быть теплым и комфортным, но совсем не обязательно в доме человека, достаточно в близкой доступности и под контролем человека, в том числе с обеспечением собаки всем необходимым. В настоящий момент мы имеем такой вариант, насколько долго мы сможем им пользоваться - неизвестно, возможно совсем недолго.

2. Регулярное обеспечение всем необходимым: передержка, в случае повторной необходимости ее поиска, корм, лекарства, перевозки в клиники и обратно, закупки инвентаря, опилок и т.д.

Команда, работающая с Шерри на постоянной основе, должна быть мобильной, готовой к срочным действиям, требующим нередко серьезного вложения сил и времени. Ше - исключение, в ее случае не подойдет разделение кураторских задач на отдельные сферы. Это многолетний труд, в котором необходима полная взаимозаменяемость, так называемые "рабочие смены", то есть самостоятельные поочередные дежурства на период (месяц-квартал).

3. Финансы.

Здесь также исключительный вариант. Рабочая группа, к сожалению, физически не сможет себе позволить при такой посменной деятельности заниматься помесячным сбором средств. Сбор средств на доживание должен производиться сразу на период минимум полгода вперед, а в оптимальном варианте- на год. В случае, если средства частично не понадобятся, они должны быть возвращены обратно.

Исходя из вышеизложенного, Шерри ждет обдуманных предложений форумчан по каждому из пунктов. Груз на чаше весов, который качнет стрелку пользу Ше, не напутствие или пожелание, а гарантированный вклад каждого из нас, и вкладов должно быть не меньше, чем это необходимо делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова оплачивать Шерри 10000 в год. С 10 по 15 данного месяца могу перевести 5000. + мою 1000 должны перевести девочки из темы 2 х кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова оплачивать Шерри 10000 в год. С 10 по 15 данного месяца могу перевести 5000. + мою 1000 должны перевести девочки из темы 2 х кобелей.

Спасибо за первое конкретное предложение помощи))) Шерри,у нас появился шанс,девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально сама понимаю, что решение здесь принимать сложнее даже не спонсором , а именно тем, кто видит Шерри и находится рядом с ней. Скажу честно- я бы не смогла. Но я не могу... Не идет у меня из головы Шерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО орт рассказывают про детей аутистов :blush2:

Мы живем как можем, а они как мы поможем (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый месяц 20-22 числа буду переводить на счет Шерри 500р.Это пока на год.Мы с мужем пенсионеры,но он еще работает,что будет через год-загадывать не могу.Простите,что не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова в год перевести 10000-12000 р. В ближайшие 2 недели переведу половину, только напишите пожалуйста номер карты, куда денежку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готова оплачивать Шерьке 12000 в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шерри будет заведена отдельная карта,только для нее.

Спасибо всем за сострадание к девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, друзья, за ваши предложения помощи!

Очень хочется ими воспользоваться ).

Я, помимо финансовой помощи, готова войти в состав команды обеспечения и взять дежурное кураторство на три месяца в каждом году.

Команда, которая будет опекать Шерри, не менее актуальна, чем финансы. Нужно еще минимум 3 человека :blush2:, а лучше 7 - парой на квартал.

Я тоже готова в год перевести 10000-12000 р. В ближайшие 2 недели переведу половину, только напишите пожалуйста номер карты, куда денежку кинуть.

Обязательно напишем, как только поймем, что все пункты реализуемы. Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять дежурное кураторство на три месяца в каждом году.

а эти что будет означать? blush2.gif

по поводу пенсии- от участия в ней не отказываюсь, но всю сумму за год или полгода сразу перечислить никак не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, это означает что у собаки будут минимум 4 куратора, поделившие между собой заботу о ней в равных обязанностях посменно (в идеале не 4 куратора, а 4 пары кураторов)

Один (одна пара) берет на себя по кварталу в году, в остальное время работают их коллеги, а они отдыхают.

Нужно быть регулярно на связи с передержкой или будущим опекуном, привозить Шерри корм, вкусняхи, замену погрызенного инвентаря (поводки, матрасик и т.д.), вести записи о приступах и самочувствии, отмечать приступы и их характер, раз в одну-две недели навещать Ше и самим смотреть за ее состоянием, обеспечивать привоз опилок, возить ее к врачу на осмотр и сдачу анализов если надо, оплачивать передержку. Когда заканчивается дежурный квартал, дела передаются следующей группе/куратору и они самостоятельно продолжают начатое.

Естественно срочные вопросы: поиск новой передержки, обострение заболевания и необходимость нового лечения, еще какие-либо проблемы, возможная эвтаназия - решает вся команда вместе.

По другому не сдюжить, имея семьи, детей и других подопечных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, сейчас мы рассматриваем все возможные варианты. Отступить нам есть куда и срочности это не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова оплачивать Шерри 10000 в год. С 10 по 15 данного месяца могу перевести 5000. + мою 1000 должны перевести девочки из темы 2 х кобелей.

Мне пришли 4000 с комментарием "из темки Комиссара и Блэка", хотелось бы понять на что именно деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли 4000 с комментарием "из темки Комиссара и Блэка", хотелось бы понять на что именно деньги

Маш я отправила остаток денюшек от двух мальчишек из вольера, сейчас напишу от кого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш я отправила остаток денюшек от двух мальчишек из вольера, сейчас напишу от кого )))

Тань, это просто в копилку или это уже в тему пенсии? просто для пенсии если в итоге будет решено в эту сторону будет отдельная карта, мне бы не спутать что куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, это просто в копилку или это уже в тему пенсии? просто для пенсии если в итоге будет решено в эту сторону будет отдельная карта, мне бы не спутать что куда :)

Маша,это жертвователи в Таниной теме пожелали свои деньги перевезти на Шерри.

Просто в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,это жертвователи в Таниной теме пожелали свои деньги перевезти на Шерри.

Просто в копилку.

ок поняла :) тогда жду имен, добавить в отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой перевод на Шерри 4000 от жертвователей на моих мальчишек

life is real-1000

Туся-Дуся -1000

форумский кошелек- 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой перевод на Шерри 4000 от жертвователей на моих мальчишек

life is real-1000

Туся-Дуся -1000

форумский кошелек- 2000

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновляю отчет:

приход:

37 720 - сумарно собрано

500 - Светлана, шерри, мне на карту 13.03

1000 - Микель, мне на карту, 14.03

500 - в подарок от потеряшки Грея, Ира Миринда мне на карту

1000 - через ЯК в итоге мне на карту, tani 25,03

1000 - Ирина, Лене, Лялечка на покупку обогревателя

1000 - life is real, в итоге мне на карту, 03.04

1000 - Туся-Дуся, в итоге мне на карту, 03.04

2000 - форумский кошелек, в итоге мне на карту, 03.04

____________________________________________________

Итого: 45 720

расход:

1750 - анализы крови у Зураба, 10.03

1500 - прием и анализ крови в БК, 10.03 чек

2300 - прием в БК чек

4000 - Передержка до 26.04 включительно

1000 - обогреватель

800 - прием у врача, 31.04, чек

12400 - МРТ + ЭЭГ, 31.04, чек

1300 - УЗИ брюшной полости, 31.04, чек

___________________________

Итого: 25 050

Итого на 01.04 20 670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Шерри? где сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерри живет на передержке пока решается вопрос ее дальнейшей судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...