Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Зажали кулачки и хвостики! Шерричка, девочка не подведи!:nyam: Столько людей за тебя переживают.

Господи, помоги девочке! Буду завтра молиться за Шерри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам

приход:

37 720 - сумарно собрано

500 - Светлана, шерри, мне на карту 13.03

1000 - Микель, мне на карту, 14.03

500 - в подарок от потеряшки Грея, Ира Миринда мне на карту

1000 - через ЯК в итоге мне на карту, tani 25,03

____________________________________________________

Итого: 40 720

расход:

1750 - анализы крови у Зураба, 10.03

1500 - прием и анализ крови в БК, 10.03 чек

2300 - прием в БК чек

4000 - Передержка до 22.04 включительно

___________________________

Итого: 9550

Итого на 14.03 30 170 [/color=#0000FF]

Анализ на желчные кислоты и содержание фенобарбитурала оплатила Марина Marnev , так же Марина оплатила передержку Ше у Жени на первый период и покупку ей обогревателя. И хоть и говорят, что благородное сердце и щедрая душа это бесценно, но благодаря Марине нам фактически удалось пока почти ничего не потратить из пожертвований на Шерри. Спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректирую немного отчет. Прошу прощения, за путаницу, много разных платежей и расходов.

По деньгам

приход:

37 720 - сумарно собрано

500 - Светлана, шерри, мне на карту 13.03

1000 - Микель, мне на карту, 14.03

500 - в подарок от потеряшки Грея, Ира Миринда мне на карту

1000 - через ЯК в итоге мне на карту, tani 25,03

1000 - Ирина, Лене, Лялечка на покупку обогревателя

____________________________________________________

Итого: 41 720

расход:

1750 - анализы крови у Зураба, 10.03

1500 - прием и анализ крови в БК, 10.03 чек

2300 - прием в БК чек

4000 - Передержка до 22.04 включительно

1000 - обогреватель

___________________________

Итого: 10 550

Итого на 14.03 30 170 [/color=#0000FF]

Анализ на желчные кислоты и color="#0000FF"] фенобарбитурала оплатила Марина Marnev , так же Марина оплатила передержку Ше у Жени на первый период. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за девочку переживаю, буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерричка в клинике, нас отправили гулять... Окончание процедур прим. в 16 часов. МРТ и ЭЭГ. Шерри сегодня очень грустная, всю дорогу не шевельнулась:(. Нам очень нужен ваш добрый посыл, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как долго ждать новостей(((( Зажала ,все, что можно

Шерри!!! Не опускай лапы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерричка в клинике, нас отправили гулять... Окончание процедур прим. в 16 часов. МРТ и ЭЭГ. Шерри сегодня очень грустная, всю дорогу не шевельнулась:(. Нам очень нужен ваш добрый посыл, спасибо!

Девочка наша!Мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерри, детка, не подведи! столько народа хочет, что бы ты справилась со своей бедой...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю со вчерашнего дня. Шерри , девочка ,мы зажали шестнадцать лапок ,четыре хвостика и шесть кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть всё будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну есть хоть какие-нибудь новости? Лучше хорошие...

Девочки, ну есть хоть какие-нибудь новости? Лучше хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну есть хоть какие-нибудь новости? Лучше хорошие...

Девочки, ну есть хоть какие-нибудь новости? Лучше хорошие...

Присоединяюсь. Очень ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки сейчас в клинике,на приеме у Дубовицкой,информации пока нет. Все ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет новостей. Еще сайт не работал, и в конфе пока пусто. Видно, девочки еще не приехали. Будем ждать с надеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Наташа доедет до дома и всё сформулирует.

Если в кратце, то МРТ - хорошее. Нет никаких проблем в плане опухолей или чего-то ещё. Но ЭЭГ - полный хаос. Похоже что у собаки дегенеративные изменения на генетическом уровне. Если совсем точно, то разговор записан на диктофон. Я попытаюсь сейчас или завтра придумать как его вытащить и выложить.

В общем Ше живет в своем мире. Ей не нужен человек для этого вообще. Она не испытывает привязанности ни к чему и ни к кому. И что самое главное, ей не больно. Если бы было больно на МРТ (или ЭЭГ я уже и не помню) была бы определенная информация об этом. Но ОА сказала точно, что ей не больно.

Эти факты и в том числе агрессивное поведение, страсть к еде и туалет дома - тоже симптоматика подобных изменений. В принципе может случится так что они станут ещё хуже, ОА сказала что бывают случаи когда собака начинает есть себя. Ну я так понимаю такие случаи редки.

Как я и сказала выше чуть позже будет немного подробнее о беседе с доктором.

Сегодня Ше осталась в стационаре, завтра вернется на передержку.

Спасибо огромное что мы все сегодня собрались и поговорили с ОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придут все со-кураторы, отпишутся, выложат информацию (сканы).

в 2х словах. делали мрт и ээг. после выхода из седативного состояния у шерри был приступ. оставили ее на сутки в стационаре под наблюдение.

из хорошего : мрт отклонений не показало. совсем незначительные, все в целом в пределах нормы.

а вот ээг "пляшет". как сказала дубовицкая " в голове у шерри какофония, вместо слаженной игры оркестра, как у нормальной собаки". заболевание генетическое, лечению не подлежит, только купирование приступов таблетками. отсюда агрессия, хождение дома в туалет и гуляние по кругу. но шерри не больно (мы спрашивали у врача). она человеческим языком "аутист". ей не нужен особо человек для общения. работают только мышечные инстинкты - есть, пить, ходить (особой радости от прогулок шерри не получает).

+ делали узи брюшной полости - там тоже норма.

прожить может целую жизнь, но скорее всего это будет вольер, тк отучить ее ходить в туалет не в квартире не представляется возможным. заниматься с кинологом тоже особой надобности нет, лишняя нагрузка, ей разум незачем загружать, тк мозг работает неверно в принципе.

подробнее коллеги напишут позже.

я написала вкратце, чтобы не маялись, кому не безразлична судьба шерри.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки

32e4d30cbe9b.jpg

0bd66e5bbc69.jpg

21735afe1494.jpg

2caaf5b191ad.jpg

Оплатили стационар. Точную стоимость узнаем завтра с утра, на депозите 2600р. на случай, если будут какие-то манипуляции. Возможно счет подрастет.

Заключения в картинках

ЭЭГ

0657a289ff8c.jpg

МРТ

470b5f6b7553.jpg

УЗИ, в целом все хорошо, только чуть уменьшена печень.

68b86e6b3097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Наташа доедет до дома и всё сформулирует.

я написала вкратце, чтобы не маялись

девочки, умнички, вы почти одновременно написали. :thumbup:

вроде обе вкратце, но с другой стороны ничего и не добавить. :dntknw:

Наверное, самое главное, что я сегодня увидела - очень много людей желают ей добра. Действительно, не все видно на форуме, что происходят, какие ведутся переговоры и действия. Девушки, ВАМ всем просто нереальное спасибо за звонки, волнения, за мозговой штурм, за каждодневные мысли о ней, за то, что мы почти в полном составе собрались с ней в трудную минуту.

Наша общая девочка сейчас отдыхает. Мы заходили к ней в стационар, она еще слабенькая, после выхода из сонного состояния у нее случилось два приступа. Их купировали сильным препаратом, поэтому пока она еще не пришла до конца в себя. Врачи решили оставить ее в стационаре, чтобы убедиться, что все нормально.

Шери, как ребенок-аутист. Не знаю, стоит ли рассуждать на эту тему. :dntknw:

Предсказать поведение не возможно, дрессуре не поддается.

Мне самое главное было услышать, что она не страдает. Я акцентировала именно на этом, для меня это решающий момент. И Дубовицкая утверждает, что болей нет.

У Шери все в порядке в плане метаболических процессов, а мозг ее живет в другом мире, если можно так выразиться.

К сожалению, Шери подвижный...но "овощ." К счастью, она сама это не понимает, не испытывает физической и душевной боли.

Прогнозов долго ли можно прожить с такого рода генетическим заболеванием, конечно, нет.

Как собственно нет и исследований на эту тему. Все мы понимаем, что мозг дело "тонкое", ответов не будет. Но ОА уверена, что это не приобретенное.

Мы, как и обещали, покажем результаты еще врачам.

Как писала Катя, Дубовицкая свяжется с коллегами из штатов, возможно, они работают в этой области, но надеяться, что нам пришлют чудо-таблетку, безусловно, не стоит. Т.е. по сути, если они ответят, то мы сможем передать им информацию, которой обладаем, внесем свой вклад в науку, так сказать. Может быть это поможет кому-то в последствии.

Если есть вопросы - задавайте, постараемся ответить.

И если есть какие-то соображения где и как искать ЧЕЛОВЕКА для Шерички, будем рады.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, пока помню. Мы говорили о камере и интернете. Сможем ли мы это осилить финансово?

Или может у кого ненужная камера завалялась? Объясню зачем нужна.

Приступы были у Шери каждый день, что сейчас не понятно, т.к. она живет в вольере.

А нам надо знать точные приступы, какие они и какая у них продолжительность и когда по времени случаются, чтобы контролировать ситуацию. Если есть ухудшения - меняем препараты. После смены препаратов возможно временное затишье - хани мун. Задача - не довести до нескольких приступов в день, потому как может произойти отек мозга.

Каждый месяц нам необходимо отчитываться перед ОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, низкий Вам всем поклон за Шерри.

Так тяжело все это читать, а тем более видеть.

ИМХО: Ей надо искать вариант с пенсией, которая будет идти на оплату ее содержания такого варианта, как есть у нее сейчас, только не знаю возможно ли такое найти. Я понимаю, что всем нам хочется, чтобы у нее был ОН один и единственный, но это невероятно трудно найти такого человека, таких как Оля с Малышом надо очень поискать. Ведь если Шерри не особо нужен человек рядом пусть будет у нее хоть иногда подружки по передержке (это я так надеюсь, что ей от этого как то "радостнее" что ли). Надесь, будет возможность у кого то навещать Шерри(по очереди, у кого будет желание и возможность),гулять с ней, баловать вкусняшками и играть с ней. Возможно "такой" собаке этого будет достаточно.

Параллельно, конечно же, искать Человека и ,возможно, случится чудо.

На другой вариант, лично у меня, рука не поднимится :sorry:

Как долго Шерри может оставаться на передержке где она сейчас?

Если что в пенсии учавствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, низкий Вам всем поклон за Шерри.

Так тяжело все это читать, а тем более видеть.

ИМХО: Ей надо искать вариант с пенсией, которая будет идти на оплату ее содержания такого варианта, как есть у нее сейчас, только не знаю возможно ли такое найти. Я понимаю, что всем нам хочется, чтобы у нее был ОН один и единственный, но это невероятно трудно найти такого человека, таких как Оля с Малышом надо очень поискать. Ведь если Шерри не особо нужен человек рядом пусть будет у нее хоть иногда подружки по передержке (это я так надеюсь, что ей от этого как то "радостнее" что ли). Надесь, будет возможность у кого то навещать Шерри(по очереди, у кого будет желание и возможность),гулять с ней, баловать вкусняшками и играть с ней. Возможно "такой" собаке этого будет достаточно.

Параллельно, конечно же, искать Человека и ,возможно, случится чудо.

На другой вариант, лично у меня, рука не поднимится :sorry:

Как долго Шерри может оставаться на передержке где она сейчас?

Если что в пенсии учавствую.

Да, Наташ. Мы понимаем что ОН не найдется. И даже непонятно как ЕГО искать. Ну Дубовицкая знает о Шерри, так что если найдутся "фанаты" - предложит наверное.

Да, нужна будет пенсия для её дальнейшей жизни.

Спасибо Наташа!

По поводу передержек ещё будем конечно общаться, рассматривать варианты. Но надо ещё конечно подумать о камере с ночной съемкой + подключение и-нета в то место где она будет жить и его оплата ежемесячная.Это всё тоже недешево. Плюс будут расходники по её содержанию. Сейчас это недорого - опилки. Если она переедет на другую передержку ещё не известно какие там будут условия и пожелания.:dntknw:В общем пенсия должна быть немаленькой...удастся ли её собрать - не знаю. Удастся ли сохранить на длительный период - не знаю тоже. Ещё пару лет назад такого количества пенсионеров на форуме не было. Лично я не уверена что соберется достаточная для жизни Ше фин.группа. Понимаю, что ресурсы людей вполне исчерпаемы. Но что делать...надо пробовать!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...