Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бег по утрам с лабрадором


Викуля

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Начала бегать по утрам, ну и конечно же вместе со своей лабрушей (ей 1г 4 мес.). Знаю, легкий бег для собаки только полезен, нам как раз спину рекомендовали укреплять. Но меня беспокоят некоторые нюансы. Сейчас у нее течка как раз только началась, может быть от этого она плетется сзади меня, раньше врепеди бежала. Или может она устает? Сколько по времени лучше бегать, чтобы не перегрузить собаку? Мы начали с минут 15, планирую полчаса, небольше. И еще, нормально бегать по асфальту, это не повредит подушки лап? У нас рядом с домом просто стадион школьный есть, лучше места не найти поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Начала бегать по утрам, ну и конечно же вместе со своей лабрушей (ей 1г 4 мес.). Знаю, легкий бег для собаки только полезен, нам как раз спину рекомендовали укреплять. Но меня беспокоят некоторые нюансы. Сейчас у нее течка как раз только началась, может быть от этого она плетется сзади меня, раньше врепеди бежала. Или может она устает? Сколько по времени лучше бегать, чтобы не перегрузить собаку? Мы начали с минут 15, планирую полчаса, небольше. И еще, нормально бегать по асфальту, это не повредит подушки лап? У нас рядом с домом просто стадион школьный есть, лучше места не найти поблизости.

Для того, чтобы бег был полезным упражнением для собаки, необходимо правильно бегать, т.е. держать тот темп на котором собака максимально полно работает всеми конечностями, а не спешит преодолеть как можно быстрее дистанцию. Первое время держите тот темп, который выбирает собака и наблюдайте на сколько хорошо она на нем двигается.

15 минут бега-многи или мало сказать сложно, т.к. не известно на сколько продуктивно собака работает конечностями и какой держите темп.

Бегать по асфальту нельзя, потому как идет достаточно сильная нагрузка на суставы.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при беге по асфальту у собаки подушечки лапок не стираются?

Я с Айроном на велике собираюсь в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при беге по асфальту у собаки подушечки лапок не стираются?

Я с Айроном на велике собираюсь в этом году.

Подушки стираются, тем летом с девками ездила на велке (и то по асфальту только до парка, там пересеченная местность)

Да и нагрузка на суставы на асфальте не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не думала, что по асфальту бегать вредно для суставов! Может быть поэтому она так медленно бежит, устаёт. Даже не знаю теперь, где найти подходящее место для бега, у нас один асфальт кругом, а лес далеко... Вопрос к бегунам - где бегаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Я начала выводить щенка на пробежки с 5 месяцев. Бег собаке разрешен только по лесным тропинкам, по асфальту нельзя, бегун использует профессиональные кроссовки, которые смягчают приземление на асфальт и то никто не гарантирует , что при этом не будет разрушение суставов, а у собаки даже обуви специальной нет, поэтому только в лесу. Мы бегаем в лесу по 10 км 3 раза в неделю . Собака счастлива, иногда забегает даже быстей меня , без поводка бегаем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...