Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы искали лабра


Anya057

Рекомендуемые сообщения

На первомай ездили на рыбалку!!!Бучка вечно лез в воду,чем мешал рыбакам,так что временами был привязан,на что обижался.А еще у нас охранный лабр!!!Видимо из за того,что у прошлых владельцев он сидел на цепи все два года свято охраняет нас,а особенно нашего сынишку от всех подозрительных мужчин,злобно рычит и лает на них.Причем в городе я за ним такого не замечала,только в темное время суток алкашей гоняет по району...Вот фото

e32a342df46e.jpg

d3521e18bc68.jpg

3f1fe923e61d.jpg

bb99050f5ecc.jpg

с моей мамой

4855fa1a11fc.jpg

с мужем

c8fc13aa00a3.jpg

2fff0a6a2f86.jpg

Классный все таки пес)))))))))) Ой Ань мой тоже меня охраняет, гавкает так грозно, рычит, холка дыбом, а сам боится. И это не агрессия, у любой собаки есть нюх. Даже мой шоколладик младший начинает гавкать за старшеньким.

вот это не есть хорошо, посоветуйтесь с кинологом, как это исправить. это не характерное поведение для породы, ретриверы - не охранники ни разу, если появилась агрессия (а это агрессия), то это плохо.

Оль с чего вы взяли что это агрессия?? мой гавкает так грозно, рычит, холка дыбом, а сам боится. И это не агрессия, у любой собаки есть нюх. Даже мой шоколладик младший начинает гавкать за старшеньким.

Обратите внимание на предпоследнюю фотографию. Псу явно не очень нравятся объятия мальчика, пока у него мячик во рту. Вполне вероятно - охраняет игрушки.

С помощью инструктора можно отучить, но и ребенку прививайте мысль, что к собаке не надо приставать, когда он играет - может куснуть (тем более - сидел в вольере 2 года, не очень дрессирован и социализирован, новая семья, сейчас начнет выяснять, кто в стае главный...) Будьте аккуратны, все же вам достался вполне серьезный пес. +1000000000000000000

у моего частенько такая морда получается, но ни какая это не охрана, а просто ржачный момент, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль с чего вы взяли что это агрессия??

я взяла от выражения "охраняет и ЗЛОБНО лает". мой тоже может порычать, но не злобно и никогда на человека, только на другого кобеля, и тоже боится. просто у меня перед глазами есть пример лабра, который охраняет детишек и злобно лает, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш проявляет охранные качества в темное время суток и только к подозрительным личностям и когда привязан(это у негог видимо с прошлой жизни).Корректировать это не хочу,эта его особенность ни сколько нам не мешает,а в нашем криминальном городе очень даже на руку.У нас тут ЧП было.По совету владелицы питомника лабров Екатерины Червонецкой сдели снимки на дисплазию в одной клинике и она подтвердилась.Мы конечно расстроились,перепугались,ну ничего,с этим диагнозом тоже живут и живут неплохо при лечении.Потом решили перестраховаться и сдели снимки еще в двух клиниках и слава богу,нашли у нас лишь небольшой артрит,лечимся теперь и дозируем физ нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наш проявляет охранные качества в темное время суток и только к подозрительным личностям и когда привязан(это у негог видимо с прошлой жизни).Корректировать это не хочу,эта его особенность ни сколько нам не мешает,а в нашем криминальном городе очень даже на руку.У нас тут ЧП было.По совету владелицы питомника лабров Екатерины Червонецкой сдели снимки на дисплазию в одной клинике и она подтвердилась.Мы конечно расстроились,перепугались,ну ничего,с этим диагнозом тоже живут и живут неплохо при лечении.Потом решили перестраховаться и сдели снимки еще в двух клиниках и слава богу,нашли у нас лишь небольшой артрит,лечимся теперь и дозируем физ нагрузку

А какую группу поставили?

И еще - мне кажется немного проваленной у него спинка... это ошибка фото или у него в реальности такая спина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть немного,но тут он еще и стоит неудачно.Группу не ставили,сейчас активное лечение пол года,по истечению которого поставят,врач сказал что 80% проблема уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...