Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гайморит


медузёнок

Рекомендуемые сообщения

А как самостоятельно можно попасть в больницу?

Способы попадания в больничку:)

1.Вам плохо,вызываете скорую\неотложку,говорите,что очень плохо,до потери сознания-они обязаны госпитализировать в дежурную больничку.

2.Вызываете\идете к участковому врачу,говорите так и так,берете направление на госпитализацию.

3.Садитесь в трамвай\автобус\аутомобиль и едете в выбранную больничку,лучше заранее договориться с местом(это может быть бесплатно\по дмс\платно)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои скромные три копейки...

Столько Вам лекарств насоветовали со сложными названиями! А мой муж гайморит вылечил оливковым маслом.

Нужно по несколько капель в тепленьком виде закапывать в течение дня.

Тут жена друга с гайм. мучалась - тот же способ сработал.

Попробуйте. Хуже не будет. Вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Есть еще способ -

в полнолуние выйти в чисто поле,раздеться до гола,три раза повернуться на левой ноге одновременно плюя через левое плечо..

Обычно,золотистый стафилококк,вызывающий гайморит,так и лечиться:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам((( тоже придется сдаваться, нос не дышит совсем, промыть сама не могу, пазухи забило. В прошлый раз, 4 года назад, справились с "кукушкой", после этого как-то удавалось поддерживать нос. В этот раз, чует мое сердце, будут настаивать на проколах. ОЧЕНЬ их боюсь, начиталась про осложнения после. У меня папа и брат с гайморитом - проколы им не помогли, оба потом оперировались. Мне сейчас это ну совсем не вовремя... поделитесь и своим опытом, так ли все страшно с проколами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я гайморитом мучалась года два..Жуть!

Все время предлагали прокол делать.Но я не соглашалась.А однажды меня каким-то ветром занесло к платному лору,и он мне прописал таблетки и капли,и нарисовал схему,по которой все это принимать надо.Сначала дня 3-4 башка так болела,что думала помру.Потом лучше стало..С тех пор 6 лет прошло.У меня даже насморка никогда больше не было.ТТТ!

Вот про Циннабсин кто-то выше писАл.Это как раз и есть эти таблетки.И капли Виброцил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Вроде бы 21 век и ВУЗов до фига, а спецов-то мало :dntknw:

На Юге муж нырнул в бассейн и заработал (как обычно) дикие проблемы с ушами. Если одно ухо мы своими силами где-то за сутки "откачали", то второе... Сутки тянулись настолько долго (на кануне 1-ого сентября). Муж просто выл! Ни капли, ни промывания ни-че-го не помогало. А самое интересное, что ВСЕ врачи, кроме одного отказались выходить на работу 1-ого сентября. О как! Подыхай и всё тут! Клятва? Какая клятва?! Чисто случайно нашли молодого врача, который занялся ухом мужа. Ездили неделю каждый день, но уже с первого посещения стало намного лучше. И когда давала деньги помимо прайса - обижался сильно. Кто бы мог подумать, что на Юге, где ухо-горло-нос специфика скажем так, доктора найти проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы попадания в больничку:)

1.Вам плохо,вызываете скорую\неотложку,говорите,что очень плохо,до потери сознания-они обязаны госпитализировать в дежурную больничку.

2.Вызываете\идете к участковому врачу,говорите так и так,берете направление на госпитализацию.

3.Садитесь в трамвай\автобус\аутомобиль и едете в выбранную больничку,лучше заранее договориться с местом(это может быть бесплатно\по дмс\платно)

:)

1. Вчера вызывали скорую - не поклали в больничку. Нет показаний - жива, разговариваю, даже подпись смогла поставить на протоколе осмотра.

2. Вот как раз сегодня этим вариантом и занимаюсь, но ЛОР жеж говорит, что всё нормально - антибиотики попейте и всё пройдёт. Опять же, не факт, что в больнице будут хорошие врачи.

3. Если было бы к кому ехать и с кем договориться, давно бы уже поехала.

И я к вам((( тоже придется сдаваться, нос не дышит совсем, промыть сама не могу, пазухи забило. В прошлый раз, 4 года назад, справились с "кукушкой", после этого как-то удавалось поддерживать нос. В этот раз, чует мое сердце, будут настаивать на проколах. ОЧЕНЬ их боюсь, начиталась про осложнения после. У меня папа и брат с гайморитом - проколы им не помогли, оба потом оперировались. Мне сейчас это ну совсем не вовремя... поделитесь и своим опытом, так ли все страшно с проколами?

Проколы - это кайф. Так же, как с "кукушкой". Под местным наркозом пробивают стенку (ну или что там я не знаю, хрящ быть может..) и заливают лекарство. Оно вытекает через рот. Антибиотик глотаешь. Всё. 30 минут ходишь с тампонами в носу, останавливается кровь - можешь жить еще сутки.

ОФФ. Вроде бы 21 век и ВУЗов до фига, а спецов-то мало :dntknw:

На Юге муж нырнул в бассейн и заработал (как обычно) дикие проблемы с ушами. Если одно ухо мы своими силами где-то за сутки "откачали", то второе... Сутки тянулись настолько долго (на кануне 1-ого сентября). Муж просто выл! Ни капли, ни промывания ни-че-го не помогало. А самое интересное, что ВСЕ врачи, кроме одного отказались выходить на работу 1-ого сентября. О как! Подыхай и всё тут! Клятва? Какая клятва?! Чисто случайно нашли молодого врача, который занялся ухом мужа. Ездили неделю каждый день, но уже с первого посещения стало намного лучше. И когда давала деньги помимо прайса - обижался сильно. Кто бы мог подумать, что на Юге, где ухо-горло-нос специфика скажем так, доктора найти проблема.

Да, это, действительно, проблема. Мама, помню, хотела, чтобы я врачом стала. Я пополнила бы ряды всех этих "специалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на ЛОР форуме,что масляные капли нельзя капать-прямая дорога к отиту.Не знаю,правда или нет.

Мама мучаюсь уже лет 10.Вазомоторный ринит+уже левосторонний гайморит.

Гайморит от того,что не пользовалась сосудосуживающими каплями.Терпела.

В прошлом году записалась на платную операцию,сдала все анализы,но увы.Сердце подкачала.Навыписывали таблеток для сердца.Потом заболела,не взяли на операцию,потом женские дела и не взяли.В итоге все анализы просрочились,а сдавать по новой сил не было совсем.

Так и живу.Тизин,санорин.........

Плохо,но что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколы - это кайф. Так же, как с "кукушкой"

да кукушка-то - фигня, совершенно терпимо. А вот мысль о том, что тебе глубоко в носу дырку делают, меня пугает. А вдруг я дернусь в этот момент?! или все не так страшно? Или людей крепко фиксируют?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кукушка-то - фигня, совершенно терпимо. А вот мысль о том, что тебе глубоко в носу дырку делают, меня пугает. А вдруг я дернусь в этот момент?! или все не так страшно? Или людей крепко фиксируют?))))

Людей не фиксируют.

Сидите себе на стульчике, на инструменты врача лучше не смотреть - а то встанете и убежите.

Боль не чувствуется, только ощущаешь внутренний хруст, когда прокол производят.

Похожие ощущения - когда зуб вырывают.

Для меня лично кукушка по ощущениям хуже прокола.

PS. когда мы в институте проходили ЛОР-болезни, то я однозначно поняла, что ЛОРом я не буду - визуально все манипуляции ЛОРов выглядят как садистские, а сами процедуры - противоестественные какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Есть еще способ -

в полнолуние выйти в чисто поле,раздеться до гола,три раза повернуться на левой ноге одновременно плюя через левое плечо..

Обычно,золотистый стафилококк,вызывающий гайморит,так и лечиться:meeting:

Кака насмешница! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам дырку в себе лишнюю делать?Попробуйте сначала все,что можно попробовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в ваши ряды :sorry:

Сегодня первый раз делала кукушку... Мне понравилось! Дышать стало легче!

ОООчень боюсь прокола!

Что, консервативно, совсем нет шансов вылечить?

Пока назначены сосудосужающие капли, антибиотик, промывание раствором соды из спринцовки, капать сок свеклы, кукушка.

Затем повторный рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок свеклы-это мрак..И ваще бесполезная штука..Только слизистую испортить себе :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лет в 14 делали прокол.

Это совсем не больно. Неприятно - да. А ещё если не знаешь, страшновато.

Прокалывали одну ноздрю. Вливают лекарство и ты при этом выдыхаешь его носом. И вуаля! Вся гадость вылетает и становится легче.

И дыханию, и голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечилась подруга, в очередной раз залетела с фронтитом .

Лор не помог , в больницу никак , грудной ребенок. Лечил ее наш детский участковый врач. Кололи уколы цефотоксин с новокаином по 3 раза в день , 7 дней. Помогло без проколов и без госпитализации .

Найти вам хорошего врача и выздоравливайте поскорее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей не фиксируют.

Сидите себе на стульчике, на инструменты врача лучше не смотреть - а то встанете и убежите.

Какая рисковая для врача процедура))) нее, правильно было б им привязывать людей,

ибо, как известно, "хорошо зафиксированная девушка не нуждается в предварительных ласках" :gleam:

Однако, у многих эта напасть, как посмотрю...

(я про гайморит, если что :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно назначают антибиотики подгруппы макролидных + мирамистин + витаон

Или синупрет+мирамистин+витаон. Также активно используют капли ринофлуимоцил и т.п.

Для поддержния здоровья необходимо профилактически использовать витаон/мирамистин/малавит, а также поднимать иммунитет (например, используя иммунал и далее корень солодки.)

С гомотоксикологией(лжегомеопатией) будьте очень осторожны. Прежде чем использовать такие препараты-ознакомьтесь с ними, чтобы Вы понимали, что именно получит Ваш организм.

Если лечитесь у настоящего гомеопата, то ничего без его ведома использовать нельзя, иначе можно очень сильно себе навредить.

Также есть замечательные капли с серебром, которые применяются при запущенном гайморите, т.к. используются вместо прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно назначают антибиотики подгруппы макролидных + мирамистин + витаон

Или синупрет+мирамистин+витаон. Также активно используют капли ринофлуимоцил и т.п.

Для поддержния здоровья необходимо профилактически использовать витаон/мирамистин/малавит, а также поднимать иммунитет (например, используя иммунал и далее корень солодки.)

С гомотоксикологией(лжегомеопатией) будьте очень осторожны. Прежде чем использовать такие препараты-ознакомьтесь с ними, чтобы Вы понимали, что именно получит Ваш организм.

Если лечитесь у настоящего гомеопата, то ничего без его ведома использовать нельзя, иначе можно очень сильно себе навредить.

Также есть замечательные капли с серебром, которые применяются при запущенном гайморите, т.к. используются вместо прокола.

Вы извините,конечно,но,антибиотики должен назначать только врач.

Чтобы знать какие антибиотики будут действовать,а какие нет - надо сдать мазок из носа на определение флоры (выявление возбудителя) и чувствительность к ряду антибиотиковв соответствии с этим врач назначает лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кукушка-то - фигня, совершенно терпимо. А вот мысль о том, что тебе глубоко в носу дырку делают, меня пугает. А вдруг я дернусь в этот момент?! или все не так страшно? Или людей крепко фиксируют?))))

Не, не фиксируют ))) Хотя, если дёрнешься, то неприятно )

Зачем вам дырку в себе лишнюю делать?Попробуйте сначала все,что можно попробовать :dntknw:

Я уже сделала дырки, еще в январе. Теперь вот пробую все средства народной медицины. Сегодня, например, чудо-лепёшка в виде бабочки на ночь )

И я в ваши ряды :sorry:

Сегодня первый раз делала кукушку... Мне понравилось! Дышать стало легче!

ОООчень боюсь прокола!

Что, консервативно, совсем нет шансов вылечить?

Пока назначены сосудосужающие капли, антибиотик, промывание раствором соды из спринцовки, капать сок свеклы, кукушка.

Затем повторный рентген.

Да,завтра пойду на приём к врачу платному и буду просить кукушку. Врач по скорой мне сказала, что кукушку нужно делать регулярно для достижения эффекта.

Обычно назначают антибиотики подгруппы макролидных + мирамистин + витаон

Или синупрет+мирамистин+витаон. Также активно используют капли ринофлуимоцил и т.п.

Для поддержния здоровья необходимо профилактически использовать витаон/мирамистин/малавит, а также поднимать иммунитет (например, используя иммунал и далее корень солодки.)

С гомотоксикологией(лжегомеопатией) будьте очень осторожны. Прежде чем использовать такие препараты-ознакомьтесь с ними, чтобы Вы понимали, что именно получит Ваш организм.

Если лечитесь у настоящего гомеопата, то ничего без его ведома использовать нельзя, иначе можно очень сильно себе навредить.

Также есть замечательные капли с серебром, которые применяются при запущенном гайморите, т.к. используются вместо прокола.

Первый раз слышу про витаон. Пойду просвещусь в недрах интернета)

А как пользоваться мирамистином? У меня есть бутыль с носиком для пшикоф, прям так прыскать? Или раствором промывать?

А что это за капли с серебром? Как они вместо прокола действуют? Разъедают пазуху что ли? :blush2:

А, вообще, попытка лечь в больничку сегодня оказалась неудачной. Врач сказал "Ну тебе же вчера было плохо, а сегодня как чувствуешь себя? Получше? Ну и слава Богу! Вот тебе направление на рентген и направление в Центр отоларингологии, раз ты не доверяешь мне, там специалисты получше. " В Центр я позвонила, меня записали на приём на 29 мая :gleam:

Капнула часа 4 назад синуфорте, сижу кайфую пока :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,завтра пойду на приём к врачу платному и буду просить кукушку. Врач по скорой мне сказала, что кукушку нужно делать регулярно для достижения эффекта.

У меня всего 3 раза получится сделать -потом праздники :hmm:

Завтра попрошу медсестричек научить меня промывать самостоятельно из спринцовки. Потому как из того, что прочитала в интернете - поняла, что можно еще и навредить неправильными действиями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=25731#25731

там в начале большая подборка актуальных тем.

А что это за капли с серебром? Как они вместо прокола действуют? Разъедают пазуху что ли?

Да БАД это, как и Малавит, который у нас уже никому не назначают. Коллоидное серебро обладает антибактериальным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила интересную историю, которая произошла с моим знакомым (кстати, тоже врачом).

Он длительное время мучился от проявлений гайморита, это было ещё в эпоху, когда не было МРТ, а только обычная рентгенография.

Лечился у лучших специалистов, но безуспешно.

Когда появилась МРТ, то было обнаружено, что у него зуб "мудрости" вырос не в ротовую полость, а в полость гайморовой пазухи.

Именно он провоцировал клинику гайморита - воспаление, боль и т.п.

Ему сделали операцию, зуб удалили, кошмар прекратился.

Это к тому, что нужно обязательно наблюдаться у специалиста и проводить полное обследование, а не лечиться вслепую гомеопатией, серебром и т.п. паллиативными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила интересную историю, которая произошла с моим знакомым (кстати, тоже врачом).

Он длительное время мучился от проявлений гайморита, это было ещё в эпоху, когда не было МРТ, а только обычная рентгенография.

Лечился у лучших специалистов, но безуспешно.

Когда появилась МРТ, то было обнаружено, что у него зуб "мудрости" вырос не в ротовую полость, а в полость гайморовой пазухи.

Именно он провоцировал клинику гайморита - воспаление, боль и т.п.

Ему сделали операцию, зуб удалили, кошмар прекратился.

Это к тому, что нужно обязательно наблюдаться у специалиста и проводить полное обследование, а не лечиться вслепую гомеопатией, серебром и т.п. паллиативными методами.

Все это прекрасно понимают, только где его найти, хорошего специалиста? Разные врачи по-разному читают снимки. МРТ я делала, без патологий.

Сегодня сделала очередной снимок, врач сказал, что он лучше предыдущего (неделю назад). Но пойду всё-равно к платному врачу, буду просить кукушку.

Ещё вчера мне физиотерапевт назначит процедуры электрофореза(?) 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...