Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переживаю, на что это похоже, не лишай ли?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :blush2:

В субботу, т.е. 5 дней назад собака искупалась в Москва-реке с головой...

В понедельник с утра увидела у нее это на нижней губе под носом. На что это похоже? Не лишай ли? У нас еще дома ребенок, переживаю. Стоит ли идти к ветеренару?

Еще версия - аллергия на лекарства. Неделю давали антибиотик Ксиклав + квамател. Перестали давать как раз в понедельник.

Кушает ПроПлан для щенков крупных пород. Собаке 6 месяцев. Раньше аллергии ни на что не наблюдалось.

Может заразу в реке подхватила?

Болячка на фото, вроде не мокнет, просто как облысело это место и красное может немного вздутое.

И еще версия, могла стесать об асфальт, играла в очень активные игры с такой же собакой.. Падала, могла протереть спокойно.

Посмотрите фото пожалуйста.

Я как всегда.. сюда только с проблемами захожу :helpsmilie:

496417ba5bd4.jpg

f12a73338c36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ободрать не могла собака пасть?

Могла ободрать, я же написала выше... Я надеюсь что ободрала, но решила все же спросить, просто в субботу едем на дачу, там не будет возможности поехать к ветеренару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к вету для успакоения души так сказать. там есть специальная лампа они ей просветят и скажут лишай или нет. все очень быстро и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо сделать соскоб, т.к. иногда лишай не "светится", а только высевается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на лишай, да?

Без анализа похоже на все, что угодно. И на экзему, и на лишай, и на демодекоз, и на просто ободранный подбородок. Все это лечиться абсолютно по-разному, разными препаратами. Ссадину можно просто помазать зеленкой, а вот лишай придется лечить долго и нудно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без анализа похоже на все, что угодно. И на экзему, и на лишай, и на демодекоз, и на просто ободранный подбородок. Все это лечиться абсолютно по-разному, разными препаратами. Ссадину можно просто помазать зеленкой, а вот лишай придется лечить долго и нудно, например.

Вот блин.. на ветеренаров не напасешся... придется идти.. Только 2 недели назад ходили 8000 отдали :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо сделать соскоб, т.к. иногда лишай не "светится", а только высевается....

а у нас только светят :sorry: Да!! мы очень отстаем от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветеренарку. Сначала они смотрят под лампой и потом уже если через с лампой что-то видно, то тогда уже соскоб делают. Завтра постраемся съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветеренарку. Сначала они смотрят под лампой и потом уже если через с лампой что-то видно, то тогда уже соскоб делают. Завтра постраемся съездить.

Будем держать лапки и кулачки, чтобы это оказалось банальной ссадиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно - к вету! Как всегда куча всяких совпадений: и не поймешь в чем первопричина, закон подлости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать лапки и кулачки, чтобы это оказалось банальной ссадиной.

Спасибо большое!!

А муж ругался, говорит я при малейшей царапине к вету.. Вот ваши советы дала прочитать, согласился :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

А муж ругался, говорит я при малейшей царапине к вету.. Вот ваши советы дала прочитать, согласился :ok:

Вы не одиноки, мой тоже так постоянно говорит, но каждый раз соглашается, так как я все равно нудно гну свою линию :doh: И пусть у Вас окажется обычная царапинка :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, на лишай похоже. У меня в детстве был (уж очень я любила играть со всеми дворовыми собаками :blush2:) очень похож.

Но Вам желаю, чтобы это оказалась какая-нить ерунда! @@@@@@

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к ветеренару, посветили лампой.. Там прям ярко зеленый цвет должен быть или как?

Я лично зеленого не увидела вообще...

Врач сказала, что не стригучий точно, но может и другой быть...

Назначила на неделю мазью мазать, а дальше если не пройдет, то сделать соскоб.

Также сказала, что может быть и царапина...

Изменено пользователем Клеопатрочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сразу не сделали соскоб и не отправили на посев... :hmm: Ведь после применения противогрибковой мази анализ может быть ложноотрицательным. А только мазью - лишай не вылечить...

Вам надо было к дерматологу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сразу не сделали соскоб и не отправили на посев... :hmm: Ведь после применения противогрибковой мази анализ может быть ложноотрицательным. А только мазью - лишай не вылечить...

Вам надо было к дерматологу идти.

У них не делают соскоб, а больше без записи в 7 вечера мы никуда попасть не смогли... А завтра мы уезжаем на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не делают соскоб, а больше без записи в 7 вечера мы никуда попасть не смогли... А завтра мы уезжаем на дачу.

Понятно.

Напишите по возвращении, как Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Напишите по возвращении, как Ваши дела?

Да я и с дачи смогу заходить, там есть интернет.

Врач сказала что скорей всего дерматологическое что-то.. но вообще на лишай не похоже.. корочки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеопатрочка, извините что в вашей темке пишу. Не хотела создавать похожие :blush2:

У нас тоже пятнышко на губе. Только мы в море бегали и в песок зарывались, а потом с собаками в кустах носились и валялись. Была не большая царапинка,а теперь вот это...

На форуме нашла несколько темок с похожими проблемами и в основном все заживало за 3-4 недели. Стоит ли и нам нестись к ветеринару или все заживет и следа не останется? :dntknw:

9674824c009d.jpg

6c272139dd69.jpg

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, спасибо огромное!

На даче все зажило без мазилок. Видимо все таки содрала об асфальт на улице :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Клеопатрочка, извините что в вашей темке пишу. Не хотела создавать похожие :blush2:

У нас тоже пятнышко на губе. Только мы в море бегали и в песок зарывались, а потом с собаками в кустах носились и валялись. Была не большая царапинка,а теперь вот это...

На форуме нашла несколько темок с похожими проблемами и в основном все заживало за 3-4 недели. Стоит ли и нам нестись к ветеринару или все заживет и следа не останется? :dntknw:

9674824c009d.jpg

6c272139dd69.jpg

У нас зажило за 2 недели, может чуть больше. Видимо моя все же ободралась просто. Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

И у нас точное такое же... Делали соскоб, или как он там, герпес подцепили в период смены зубов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы не создавать новую тему.

Вылезла на моське вот такая дюдюка (фотографии четче сделать не получается.

d1e8b55baa8c.jpg

eafad837fe01.jpg

Появилась сначала красная припухлость, подумала, что комары покусали, а потом шерсть высыпалась. К вету ходили, лампой светили, соскоб делали, все отрицательно. Велели 7 дней есть Супрастин и 2 недели мазаться Дермазином. Ели, мазались, эффекта ноль. Чесать не чешет, ест сушку Happy Dog с детства (собакину почти 2 года), аллергии никогда не было. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...