Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дачный интернет


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Увозим на дачу компьютер. Нужно найти вариант недорогого интернета, чтобы быть на связи с миром, так сказать. Возможности беспроводного подключения нет.

Кто знаком с темой подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вам только по беспроводному смогут посоветовать.

Я наверное не так написала :doh: имела в виду выделенный нет возможности подключить :sorry: А так беспроводной нужен, точно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPRS модем посмотрите, главное выбирать фирму с хорошей зоной покрытия.

У меня на даче, например, МТС почти не берет. А вот Мегафон тянет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36077&st=20&p=831429&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5&fromsearch=1entry831429

У меня лично -МТС коннект, безлимитный. Скорость зависит от Вашего компа. Т.е. на ноуте- медленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас дача? Зайдите на сайт мегафона, посмотрите, в какой зоне приема находится ваша местность. Если в зоне уверенного приема, ну или среднего- берите флешку модем мегафоновскую и вуаля! 750 рублей в месяц и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично -МТС коннект, безлимитный. Скорость зависит от Вашего компа. Т.е. на ноуте- медленней.

Скорость от компа не зависит! (Ну может только если у Вас ноут 90-х годов и там в принципе тормозит ВСЕ).

Скорость зависит от качества связи у Вашего оператора в данном конкретном месте в данное конкретное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дача не в Московской области, то советую покупать сим карту того района, где дача.

У нас в Ярославской боласти - там и покупала. Выходит намного дешевле. Там какие то свои тарифы по области. (МТС)

Правда 3G покрытия у нас там нет, поэтому все жутко медленно.

В этом году хочу попробовать что-нибудь другое.

Зайдите на сайт мегафона, посмотрите, в какой зоне приема находится ваша местность. Если в зоне уверенного приема, ну или среднего- берите флешку модем мегафоновскую и вуаля! 750 рублей в месяц и будет вам счастье!

Не знаю, как у мегафона, а вот на сайте МТС место нашей дачи увееееренное такое покрытие, а на деле - фиг :hmm:

Так что в идеале, конечно, брать на прокат у кого-нибудь и смотреть, как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас дача? Зайдите на сайт мегафона, посмотрите, в какой зоне приема находится ваша местность. Если в зоне уверенного приема, ну или среднего- берите флешку модем мегафоновскую и вуаля! 750 рублей в месяц и будет вам счастье!

Орехово- Зуевский р-н. Пойду изучать :sorry:

Блин, где эту зону то найти? И модемы-флешки там разные. :helpsmilie: Ничего не понимаю

Если на даче Мегафон хрошо берет, то и инет хорошо будет?. С телеона все работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "на прокат" очень дельная мысль. Щас как раз собираюсь взять на прокат мегафоновский, потестю и решу буду покупать или нет. Сначала купила МТСкий, зона покрытия супер, ноут тогда был новейший, думала всю нерную систему посажи с таким качеством инета :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "на прокат" очень дельная мысль. Щас как раз собираюсь взять на прокат мегафоновский, потестю и решу буду покупать или нет. Сначала купила МТСкий, зона покрытия супер, ноут тогда был новейший, думала всю нерную систему посажи с таким качеством инета :thumbdown:

везем простой комп, со всеми причиндалами. Начинка хорошая. А на прокат, что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везем простой комп, со всеми причиндалами. Начинка хорошая. А на прокат, что именно?

USB-модем Мегафоновский

3g_usb_modem_huawei_e1550_hsdpa_usb_stick_podborka_proshivok_870678.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB-модем Мегафоновский

3g_usb_modem_huawei_e1550_hsdpa_usb_stick_podborka_proshivok_870678.jpeg

Вот про них и смотрела сейчас :nyam: Спасибо.Они вроде не очень дорогие. Их что на прокат дают? Да ну, вдруг сломается, придется платить за бу, как за новый. А про зону покрытия как узнать то, и чтоб не медленный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на айпаде перепробовали всех операторов большой тройки через 3G. все, кроме Мегафона - фуфло полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прокат у кого-нибудь из знакомых :)

аааааааа :doh: ну да. Что-то супрастинчик меня тупит сегодня, торможу конкретно :lol2:

на айпаде перепробовали всех операторов большой тройки через 3G. все, кроме Мегафона - фуфло полное.

Спасибо :ok: Вот выписала себе- 3G Е1820, не знаете, как он. От Мегафон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа :doh: ну да. Что-то супрастинчик меня тупит сегодня, торможу конкретно :lol2:

эт видимо день такой, я и без супрастинчика сегодня туплю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...