Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лимфоузел или что?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто что знает. В общем сейчас я лежала и что то рука за ухо потянулось,трогаю чуть выше мочки левого уха она как за ухом. шишка плотная и не большая 1см ,надавливаю немного боль. Что это может быть?

К местным врачам не пойду,они бездари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты, я по привычке уже хотела посоветовать к ветеринару обратиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как у меня такое появилось так полоскали меня по всей поликлинике(месяца 3 точно), все что можно делали, и поставив диагноз заушный лимфоденит но под(?) лечили всем, чем можно...антибиотиками кормили нещадно т.к. СОЭ было повышено в крови..вроде как воспаление. Ну да и шишка побаливала.. В результате когда меня захотели класть в больницу я была на столько умотаная этим всем, что отказалась и забила, больше не ходила и не пила ничего, только мазала Траумелем (хирург прописывал).

Щас мааленькая шишечка есть, но не болит и даже не вспонимаю о ней:)

Так что к бездарям лучше точно не ходить с таким..если уж даже врачи в хорошей поликлинике не могли справится толком, то чего ждать от тех :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. У нас сразу всем онкологию ставят,а люди едут в москву и там всё напрочь опровергают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое через 3 дня прошло.

А у меня через два месяца умер. Онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала стоит по наблюдать, т.е. не каждую секунду лезть, а через пару дней проверить увеличилась или нет, беспокоит собаку или нет и как его самочувствие

для диагностики используют цитологию (что не совсем информативно,т.к. аномальных клеток там просто может не быть) и гистологию, которая уже после удаления очага делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала стоит по наблюдать, т.е. не каждую секунду лезть, а через пару дней проверить увеличилась или нет, беспокоит собаку или нет и как его самочувствие

для диагностики используют цитологию (что не совсем информативно,т.к. аномальных клеток там просто может не быть) и гистологию, которая уже после удаления очага делается

собаку точно не беспокоит,что у хозяйки за ухом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала стоит по наблюдать, т.е. не каждую секунду лезть, а через пару дней проверить увеличилась или нет, беспокоит собаку или нет и как его самочувствие

для диагностики используют цитологию (что не совсем информативно,т.к. аномальных клеток там просто может не быть) и гистологию, которая уже после удаления очага делается

Да это у меня,не у Арчи. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у меня,не у Арчи. :doh:

конец дня, мозг не варит:doh:

ну в общем для людей тоже особо ничего не придумали нового:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие лимфоузлы не болят, растут молча. В связи с этим рекомендую забить на этот л/у плотно, т.е. перестать его щупать и пр. Проверите через пару недель, если болит, то стоит поискать причину рядом - не болит ли ухо, зуб, нет ли травмы на коже рядом. Если ничего не найдете, можно антибиотики покушать недельку и точно на него забить. Зачастую после перенесенной инфекции л/у остаются увеличенными навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие лимфоузлы не болят, растут молча. В связи с этим рекомендую забить на этот л/у плотно, т.е. перестать его щупать и пр. Проверите через пару недель, если болит, то стоит поискать причину рядом - не болит ли ухо, зуб, нет ли травмы на коже рядом. Если ничего не найдете, можно антибиотики покушать недельку и точно на него забить. Зачастую после перенесенной инфекции л/у остаются увеличенными навсегда.

Сегодня трогала,стал уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже пару лет как, сначала побаливала, потом прошло, в размерах примерно пол сантиметра. Думаю стоит просто забить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...