Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

команда "рядом"


Рекомендуемые сообщения

прежде чем учить хождение рядом, нужно обучить подходу, на котором вы так же должны выучить концентрацию, запрещающий маркер, выдержку, команду гуляй....После этого обучаете переводу на команду рядом и статичное положение у левой ноги...а уж после движение! И ни в коем случае при перемещении изменение направления и скорости не обозначаются командой!

а чем одно другому-то мешает? :)

и как можно выучить концентрацию?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нверное слышали как строят дом? Сначала строят ФУНДАМЕНТ!!!И от этого зависит то, как дом будет стоять...или НЕ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, про фундамент я догадывалась :)

я не поняла чем одно другому мешает?

и почему выдержку надо учить раньше, чем рядовость?

и как обучать переводу на рядовость? и что такое - перевод собственно?..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот тоже учимся рядом ходить, нам наш заводчик показала один суперский способ, я поводок провожу по спине и под живот, делаю типа петельки, только начинает тянуть, рывак, петелька затягивается и ему становится некомфортно и он перестает рваться, пытаемся просто так на обычном поводке идти, выполняет по настроению, поэтому только начинает тянуть под живот сразу беру и он идет смирно,..так пока и ходим, пока не отработаем до автоматизма, может кто то начнет ругаться и все остальное, но на мой взгляд это менее травматично чем строгач или недоуздок, нам помогает

а по поводу того что на счет рывка кто то возмущался ничего тут срашного нет,сначала надо воспитать пса а потом ласкать...собаки все разные и методы тоже нужны разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывак, петелька затягивается и ему становится некомфортно

на мой взгляд это менее травматично чем.... недоуздок

Да? как интересно... а какие травмы от недоуздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? как интересно... а какие травмы от недоуздка?

ну я не говорила что от недоуздка какие то существенные травмы,по моему мнению горло все же это опаснее нежили пузико, поэтому мы придерживаемся этого метода, просто я не особо профи, свей заводчице доверяю, так как смотрю на ее собу и просто восхищаюсь послушанию.

я никому ничего не навязываю, а всего лишь делюсь,..

а вам уважаемый следует быть более вежливым и сдержаным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже интересно какие травмы от недоуздка? Горло тут явно никак не страдает, по крайней мере далеко не так как когда собака на обычном ошейнике тащит.

ЗЫ Вопрос как вопрос, ничем не оскорбляющий вашего заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот тоже учимся рядом ходить, нам наш заводчик показала один суперский способ, я поводок провожу по спине и под живот, делаю типа петельки, только начинает тянуть, рывак, петелька затягивается и ему становится некомфортно и он перестает рваться, пытаемся просто так на обычном поводке идти, выполняет по настроению, поэтому только начинает тянуть под живот сразу беру и он идет смирно,..так пока и ходим, пока не отработаем до автоматизма, может кто то начнет ругаться и все остальное, но на мой взгляд это менее травматично чем строгач или недоуздок, нам помогает

а по поводу того что на счет рывка кто то возмущался ничего тут срашного нет,сначала надо воспитать пса а потом ласкать...собаки все разные и методы тоже нужны разные

Вы задумайтесь, почему собаке становится некомфортно от рывков. В т.н. "пузике" находятся очень уязвимые внутренние органы, их легко повредить сильными рывками. А силу рывка вы сможете контролировать далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горло все же это опаснее нежили пузико,

а вам уважаемый следует быть более вежливым и сдержаным...

а как халти влияет на горло?

а где вы увидели несдержанность и невежество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое мнение поэтому я думаю не стоит что то кому то доказывать

d0ca67b9f3124bc91ccf087978a1083a.gif

А почему не стоит, если Вы уверены в том, что говорите? Обязательно стоит доказывать, иначе, зачем было отписываться в теме? :dntknw:

Теперь по теме, извините за тавтологию: в отличии от рывков и тем более строгача, недоуздок не причиняет собаке боль, совсем!Недоуздок просто поворачивает морду собаки к Вам и собака отвлекается от раздражителя. Чтобы остановить собаку, вместо рывка изо всей силы, Вы просто прилагаете усилие, которое можно сравнить с нажатием на ручку двери, когда Вы её открываете.

И последнее. Конечно, Вы правы- собаки все разные и методы тоже нужны разные. Ага. И дети тоже разные. И методы воспитания тоже отличаются: одних лупят, других в угол на горох ставят, да мало ли видов наказаний. А результат один- не любит никто своих обидчиков, может слушается, но не любит.И боится.Как волшебной баночки, прилетающей неизвестно откуда. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы долго не могли научиться, а все дело в том, что я поводок тянула как бы на себя , а не дергала потихоньку вверх.

однажды вышли как на видео показанно- в руке корм-рука возле мордахи.. погуляли вроде че то понимать стала. сейчас уже лучше, раньше из подъезда я выезжала на попе)) главное оказывается поводочек дергать слегка, а не тянуть на себя пытаясь поставить собаку рядом. по крайней мере у меня она только так поняла чего я от нее хочу... может я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит, если Вы уверены в том, что говорите? Обязательно стоит доказывать, иначе, зачем было отписываться в теме? :dntknw:

Теперь по теме, извините за тавтологию: в отличии от рывков и тем более строгача, недоуздок не причиняет собаке боль, совсем!Недоуздок просто поворачивает морду собаки к Вам и собака отвлекается от раздражителя. Чтобы остановить собаку, вместо рывка изо всей силы, Вы просто прилагаете усилие, которое можно сравнить с нажатием на ручку двери, когда Вы её открываете.

И последнее. Конечно, Вы правы- собаки все разные и методы тоже нужны разные. Ага. И дети тоже разные. И методы воспитания тоже отличаются: одних лупят, других в угол на горох ставят, да мало ли видов наказаний. А результат один- не любит никто своих обидчиков, может слушается, но не любит.И боится.Как волшебной баночки, прилетающей неизвестно откуда. :blush2:

я почему то считала что недоуздок это банальная удавка,...поэтому так и выразилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...