Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть - покупка подрощенного щенка


ladokartli

Рекомендуемые сообщения

БЕРЕМ 5ТИ МЕСЯЧНОГО МАЛЫША.ХОРОШАЯ РОДОСЛОВНАЯ ТИТУЛОВАННЫЕ РОДИТЕЛИ,НО ВОЗРАСТ ТО МОЖНО СКАЗАТЬ УЖЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ,КАК ПОВЕСТИ СЕБЯ ,ЧТОБЫ ЩЕНОК БЫСТРО ПРИВЫК И ДОВЕРИЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж у него и сознательный возраст, ему ещё взрослеть и взрослеть. А привыкнет он быстро, лабрики быстро адаптируются на новом месте! Удачи вам с вашим малышом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используйте заглавные буквы при написании сообщений без необходимости (первая буква в предложении, имена собственные и аббревиатуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, 5 месяцев - это не возраст, главное побольше внимания, любви, ласки, ну и конечно же воспитания.

Удачи вам. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте,мы тоже брали своё сокровище уже в 4,5 месяца...через 2 недели ездили вместе вторую часть денег отвозили,отлично, обрадовалась им, поласкалась и тут же к нам :ok:

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием 5-ти месячного взяла. Тот же щенок, только уже без проблем с туалетом. Да и анатомия уже сто процентов видна.

Привыкнет, через пару часов.:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, с подрощенным легче, тот же ребёнок, но более сознательный. Может ещё будет подписывать(а может уже и нет),но всё равно намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забирала свою красоту подрощенной, ей было почти 5 месяцев. Первые сутки дома привыкала к новым людям и, особенно, коту. Проблем с послушанием не было. Сейчас живем словно с рождения вместе, я ей как мама. Везде ходит хвостиком. Единственное, о чем немного жалеем, что нет фоток нашей девочки малюсенькой и что мы не понянчились, зато она была полностью привита и мы без карантинов сразу гуляли.

Изменено пользователем Лена и Лила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забирала свою красоту подрощенной, ей было почти 5 месяцев. Первые сутки дома привыкала к новым людям и, особенно, коту. Проблем с послушанием не было. Сейчас живем словно с рождения вместе, я ей как мама. Везде ходит хвостиком. Единственное, о чем немного жалеем, что нет фоток нашей девочки малюсенькой и что мы не понянчились, зато она была полностью привита и мы без карантинов сразу гуляли.

Офф. Какая у Вас аватарка замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли нашу почти 5 месяцев ей было. Все прекрасно! Привыкла к нам буквально за 2 дня. Проблем нет не каких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ведь отказников, двух-трех-пяти-семилетних - и уживаются)))

так что пять месяцев - не срок, думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть ребенок ему 2 с половиной года.беспокоит как подружатся они

Помоему, большинство ретриверов в любом возрасте обажают детей. Возраст 5 месяцев - очень хороший, подрощенный щенок. Кстати, маленькие 2-3 месячные щенки очень больно кусаются во время игры, а в 5 месяцев уже что-то соображают. Так что намного безопасней для ребенка. И вообще прекрасно, когда ребенок растет в обществе собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала своего в 4 месяца и тоже переживала, как привыкнет. Оказалось, и думать не о чем было, пришел и все, как будто всегда и был тут.

Но мне вот кажется, что полюбил он меня гораздо позже, месяцам так к 8. И конечно, очень жаль, что не было у меня крошки маленькой совсем. Но и многих проблем тоже не было.

Когда (позже) буду брать второго, скорее всего, опять выберу подрощенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но по личному опыту могу сказать, что собаки данной породы очень хорошо адаптируются, тем более в 5 мес, это же еще ребенок совсем, 2-3 дня и родными станете) Я брала совсем взрослого кобеля (2 года) и очень быстро мы стали лучшими друзьями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Какая у Вас аватарка замечательная!

ОФФ. Спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ведь отказников, двух-трех-пяти-семилетних - и уживаются)))

так что пять месяцев - не срок, думаю))

да,да, мы своего взяли ему было 8-9 мес., а у нас дочка 7лет отроду. привык быстро, с дочуркой дружат. все просто ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...