Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как потолстеть?


Рекомендуемые сообщения

1)Вы несколько забываете, что организм любой собаки, как и организм человека, индивидуален. Перед тем, как начинать изменять рацион, в идеале - надо сделать биохимию крови. И после изменения - тоже, и не один раз.

2)Перед тем, как вводить нагрузки - неплохо бы начать замерять ЧСС и частоту дыхания.

3)Вам неизвестен уровень востребованности организмом белка у данной конкретной собаки, также, как неизвестен уровень востребованности углеводов. Если собаке, которой по конституции полагается бОльший процент медленных волокон, чем быстрых, резко увеличить нагрузки, первой адаптируется нервная система (а она тоже тренируется, причем, в первую очередь, во время физических нагрузок) и после какого-то незначительного прироста получится полный застой.

Кроме того, как определить уровень усталости собаки? Каков период восстановления? Сверхвосстановления? ...

1)Вы тоже прежде чем ввести в свой рацион дополнительной порции творога или т.п. идете сдавать биохимию крови !Хотя после кормления некачественным кормом вполне могут быть серьезные проблемы,но здесь об этом не говорилось!

2)Это делают профессиональным спортсменам,при действительно тяжелых нагрузках! (я часто проходил такие проверки в свое время)

3) Я же написал,все в пределах разумного и не надо работать на износ ! Человеку привязанному к спорту(и не только) довольно легко определить уровень усталости и т.п. и тем более опять же было написано "без фанатизма". Раза три в недельку на прогулках,добавлять какие-нибудь не длительные нагрузочки с передышками(чтобы не выбиваться из ритма) будет очень даже безопасно, ежели опять же без фанатизма...,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что худой,врач сказала больно ребра торчат,и жирка подкожного нет.

Бред какой то... :blush2: извините не сдержалась.

А разве должен быть подкожный жир, например у овчарки? или Ваш вет.врач ориентируется на кондицию лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вы тоже прежде чем ввести в свой рацион дополнительной порции творога или т.п. идете сдавать биохимию крови !Хотя после кормления некачественным кормом вполне могут быть серьезные проблемы,но здесь об этом не говорилось!

2)Это делают профессиональным спортсменам,при действительно тяжелых нагрузках! (я часто проходил такие проверки в свое время)

3) Я же написал,все в пределах разумного и не надо работать на износ ! Человеку привязанному к спорту(и не только) довольно легко определить уровень усталости и т.п. и тем более опять же было написано "без фанатизма". Раза три в недельку на прогулках,добавлять какие-нибудь не длительные нагрузочки с передышками(чтобы не выбиваться из ритма) будет очень даже безопасно, ежели опять же без фанатизма...,

1) Вообще-то, Вы ведете речь о высокобелковых рационах. А это отнюдь не дополнительная порция творога.

2) Это суть физической культуры - вообще-то. Потому что собака не может сказать "ой, что-то я усталая такая" или "ой, что-то у меня нога болит". И у владельца нет других более-менее точных и доступных при этом инструментов контроля состояния собаки.

3) Где ж Вы это писали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то... :blush2: извините не сдержалась.

А разве должен быть подкожный жир, например у овчарки? или Ваш вет.врач ориентируется на кондицию лабрадора?

Он орентируется на общую кандицыю,его породность меньше всего интересует.Просто говорит у вас нет соотношения роста к весу! И это не один врач сказал.

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он орентируется на общую кандицыю,его породность меньше всего интересует.Просто говорит у вас нет соотношения роста к весу! И это не один врач сказал.

А что говорит он о соотношении роста мопса к его весу? Роста легавой к ее весу? Как раз хорошо было бы начать интересоваться породой нашим ветеринарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ,не знаеш где правда.Так блин и с болезнью придёш,а собаку от другого лечить будут.

У нас кстати был опыт,когда мы с Арчи обртились с насморком,нам назначили укол,не от насморка,а от анемии.Хорошо дома я всё прочитала и не стала колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он орентируется на общую кандицыю,его породность меньше всего интересует.Просто говорит у вас нет соотношения роста к весу! И это не один врач сказал.

ага, а взять русскую псовую борзую, какое там соотношение роста и веса? тоже скажут, что собака сильно худая и ребра торчат??)))):nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а взять русскую псовую борзую, какое там соотношение роста и веса? тоже скажут, что собака сильно худая и ребра торчат??)))):nonono:

угу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ,не знаеш где правда.

Да не мучайтесь Вы так да и собаку не мучайте, дождитесь пока повзрослеет, вот будет собе годика два, тогда и будите заморачиваться, нам тоже всю зиму твердили, что собака похудела,а она просто росла, сейчас без всяких наших усилий массу набирает, хвост и тот в два раза толще стал, хотя все знакомые и веты в один голос говорят, что толстые лабры это" ФУ".pilot.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день он побольшому в туалет ходит? Нет ли аллергии на корм, который сейчас даете? Сколько раз в день кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кушаете вы прилично. Зачем корм менять? Не худой, точно. Небось очень активный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даж гиперактивный. Дури блин,целый день скакать,пробовали гулять шагом и бегать трусцой,так он не нагуливался и что дома тварил,это мамадорогая. А прогулка состоит из того,20мин дела его,затем пока идем до леса послушка а в лесу поскакушки с палкой и прыжки на ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли в свое время на Про План АКТИВ и поправились. Правда на тот момент нам уже было 2,5 года.

А вообще к трем годам он станет шире. Мы тоже в юности худышками ходили, а сейчас наоборот, сарделечка :gleam:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала.У меня старший Максимильян сам блюдет фигуру все 4.5 года.Что я только не делала,чтоб у лабра талии не было-но фиг...Сейчас милейший наш чуточку раздобрел к 4 годам,но не дай бог ему дать сверх нормы сегодня...завтра-он вообще жрать не будет в одно из кормлений..или будет долго канючить

Зато младший-коршун..он все жрет и всегда дома,у старшего,у кысек иногда,до сих пор удивляюсь,что на улице быстро отучили жрать с волшебной банкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вообще-то, Вы ведете речь о высокобелковых рационах. А это отнюдь не дополнительная порция творога.

2) Это суть физической культуры - вообще-то. Потому что собака не может сказать "ой, что-то я усталая такая" или "ой, что-то у меня нога болит". И у владельца нет других более-менее точных и доступных при этом инструментов контроля состояния собаки.

3) Где ж Вы это писали?..

1) :swoon:

2)Суть-суть :D И что же надо было бы делать если бы она могла сказать что она устала!? Бежать на диван,к врачу и сдавать анализы :lol2:,ведь естественная усталость это такая опасная вещь и без точных инструментов контроля(которые видимо есть только у ветеринара или специально обученного человека :lol2: ) ее (усталость) допускать ну ни как нельзя.., умора,хоть стой-хоть падай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собачек здоров, подвижен и с хорошим аппетитом, да еще и молод - с ним все в порядке. Корм кушаете приличный суперпремиум. Ждите, пока повзрослеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собачек здоров, подвижен и с хорошим аппетитом, да еще и молод - с ним все в порядке. Корм кушаете приличный суперпремиум. Ждите, пока повзрослеете)

Пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...