Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про ступеньки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Необходим совет. Нашему мальчику почти 4 месяца, весит 16 кило, мы живем в пятиэтажке на пятом этаже. Проблема такая: чаще всего с Беником гуляю я, муж работает и я, к сожалению, не могу уже его поднимать и спускать на руках все 5 этажей. Можно ли ему спускаться самостоятельно? пробовали пару раз, держу поводок не более чем в 10 см от ошейника, т.е. его тело я контролирую ( подвернуть лапу или прыгнуть через несколько ступенек не может). Или обязательно спускать на руках (т.е. может ли это отразиться на суставах его?). До какого возраста обязательно спускать на руках?

спасибо заранее за ответы!

П.с. прошу прощения у модераторов за не соблюдения правил написания заголовка темы :blush2:

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Необходим совет. Нашему мальчику почти 4 месяца, весит 16 кило, мы живем в пятиэтажке на пятом этаже. Проблема такая: чаще всего с Беником гуляю я, муж работает и я, к сожалению, не могу уже его поднимать и спускать на руках все 5 этажей. Можно ли ему спускаться самостоятельно? пробовали пару раз, держу поводок не более чем в 10 см от ошейника, т.е. его тело я контролирую ( подвернуть лапу или прыгнуть через несколько ступенек не может). Или обязательно спускать на руках (т.е. может ли это отразиться на суставах его?). До какого возраста обязательно спускать на руках?

спасибо заранее за ответы!

П.с. прошу прощения у модераторов за не соблюдения правил написания заголовка темы :blush2:

Чего теперь надорваться что ли? Кабана здорового на ручках на 5 этаж носить ))) Водите медленно по ступенькам, слегка прижав в районе холки и не позволяя скакать. Особенно осторожно вниз. Всё будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!просто мне тут сказали, что категорически нельзя, потому что могут неправильно сформироваться суставы..вот и решила здесь спросить у знающих людей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!просто мне тут сказали, что категорически нельзя, потому что могут неправильно сформироваться суставы..вот и решила здесь спросить у знающих людей!!

Действительно есть общая рекомендация о том, что щенка надо до 4 месяцев носить на руках, но надо же принимать во внимание и доводы разума. Главное - это не позволять прыгать, щенок тяжёлый, суставы ещё не сформировались, отсюда опасность микротравм. Мы в 4 месяца весили ещё больше, водила аккуратненько, не спеша, с перерывами на успокоиться между этажами )) этот же конь хотел сам уже вовсю скакать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно есть общая рекомендация о том, что щенка надо до 4 месяцев носить на руках, но надо же принимать во внимание и доводы разума. Главное - это не позволять прыгать, щенок тяжёлый, суставы ещё не сформировались, отсюда опасность микротравм. Мы в 4 месяца весили ещё больше, водила аккуратненько, не спеша, с перерывами на успокоиться между этажами )) этот же конь хотел сам уже вовсю скакать )))

да,я тоже его очень аккуратно веду. он особо не торопится, только под конец.наступает на каждую ступеньку. до 4х? мне говорят как минимум до 5 месяцев на руках носить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я тоже его очень аккуратно веду. он особо не торопится, только под конец.наступает на каждую ступеньку. до 4х? мне говорят как минимум до 5 месяцев на руках носить..

В 5 месяцев мы весили за 20 кило )) Вынести-занести их на 5 этаж туда-обратно как минимум два раза в день не каждому здоровому и физически крепкому мужчине по силам, чего уж говорить о женщинах?? :dntknw: К тому же эти 20 кило в руках не просто висят как мешок, а активно извиваются :doh: Вашему щенку ещё пригодятся здоровые хозяева :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже так думаю, а то у меня уже живот побаливает от его таскания.. если учесть, что мы раза 4 выходим:) вверх, конечно, он забирается сам.. вот и сейчас вниз тоже начал ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носила пока хватало сил, муж подольше, приучались ходить с первого дня очень аккуратно и спокойно и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж совсем не уверена, что щен не закозлит вниз - поддержка полотенцем)) я так Петю водила, когда у нас в короткий срок два раза травмировался один и тот же сустав. я ему колола обезболивающее и он очень хотел ножками своими идти, так я ему полотенце под задние ноги и жестко его сдерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! я его или рулеткой или поводком очень близко к ошейнику держу, он не может убежать и прыгать через несколько ступенек. просто вопрос был в том, что не опасно ли для суставов спуск, т.е. то, как он лапы ставит.. это положение.. ну, знаете, как у детей, например, что их нельзя усаживать, пока они сами не начнут садиться.. я наверное слишком замороченно к этому отношусь, не хотелось бы потом все время лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...