Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагноз пироплазмоз


Анюта и Алан

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!

Прошел уже почти час как пришли с прогулки, язык до сих пор на плече, никак отдышатся не может Алышочек. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали анализ на пироплазмоз (для успокоения души), все чисто :clap_1:

Алышочек вчера вечером и сегодня все слопал с удовольствием, сегодня не отстает с игрушкой - мам!!! давай поиграем!!! мордашкой показывает на кликкер - мам, давай заниматься :dribble:

Конечно отдышка ужасная, завтра едем сдавать кровь на биохимию и клинику. Мы все победим!!!

Это для вас девочки от Алышка!!!!

b4890a576458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем сдавать кровь на биохимию и клинику.

Сдайте еще на дирофилярии кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте еще на дирофилярии кровь.

Спасибо за профессиональный совет! Они мне сейчас очень нужны, у нас врачи работают по принципу - если вам надо, давайте сделаем :ranting:

Дирофилярии крови - этот анализ показатель чего? Мне надо будет завтра дать адекватный ответ, на глупый :angry2: вопрос наших врачей - а зачем вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за профессиональный совет! Они мне сейчас очень нужны, у нас врачи работают по принципу - если вам надо, давайте сделаем :ranting:

Дирофилярии крови - этот анализ показатель чего? Мне надо будет завтра дать адекватный ответ, на глупый :angry2: вопрос наших врачей - а зачем вам это?

Это сердечные глисты, переносятся комарами. Я просто среагировала на сильную одышку у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сердечные глисты, переносятся комарами. Я просто среагировала на сильную одышку у собаки.

Большое спасибо! Обязательно сдадим, у нас почти весь день проходит с сильной отдышкой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще после пироплазмоза отдышка это обычное дело. Все же эритроциты разрушены, соответственно кислорода меньше, и дышать приходится чаще и нагрузка на сердце выше... Ну и биохимия пока информативна не будет, наверняка она будет плохой опять же из-за пироплазмоза, стоит подождать хотя бы пару недель после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта рады за вас.. Все равно следить надо.. ))

Обязательно!!! Меня уже можно официально записать в маньяки на клещей

Ну вообще после пироплазмоза отдышка это обычное дело. Все же эритроциты разрушены, соответственно кислорода меньше, и дышать приходится чаще и нагрузка на сердце выше... Ну и биохимия пока информативна не будет, наверняка она будет плохой опять же из-за пироплазмоза, стоит подождать хотя бы пару недель после болезни.

Сегодня не получилось сдать анализы, приехали в клинику, а врач на вызове и с вызова привезли собаку на операцию, ждать надо было еще ждать часа 1,5-2, решили сдать завтра. Может быть тогда и не стоит? Или все таки сдать сейчас и через пару недель еще раз?

И еще вопрос. :helpsmilie:

Писала в параллельной теме, купили капли от клещей по совету продавца, которые только появились в России - Vectra 3D, у нас подходит срок очередной обработки, а по телевизору час назад была передача про клещей, так там сказали что пик клещей будет в июне. Так вот и задумались, хороши ли наши новые капли? Вот их состав в 100 мл:

- динотефуран 4,95%

- перметрин 36,08%

- пирипроксифен 0,44%

в качестве вспомогательных веществ:

1-октил-2-пирролидон 6%

N-метил пирролидон до 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!!! Меня уже можно официально записать в маньяки на клещей

Сегодня не получилось сдать анализы, приехали в клинику, а врач на вызове и с вызова привезли собаку на операцию, ждать надо было еще ждать часа 1,5-2, решили сдать завтра. Может быть тогда и не стоит? Или все таки сдать сейчас и через пару недель еще раз?

И еще вопрос. :helpsmilie:

Писала в параллельной теме, купили капли от клещей по совету продавца, которые только появились в России - Vectra 3D, у нас подходит срок очередной обработки, а по телевизору час назад была передача про клещей, так там сказали что пик клещей будет в июне. Так вот и задумались, хороши ли наши новые капли? Вот их состав в 100 мл:

- динотефуран 4,95%

- перметрин 36,08%

- пирипроксифен 0,44%

в качестве вспомогательных веществ:

1-октил-2-пирролидон 6%

N-метил пирролидон до 100%

Привет! вроде как перметрин-основное составляющее, и он очень работает.... говорят это средство сейчас одно из лучших....

подскажите, где купили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! вроде как перметрин-основное составляющее, и он очень работает.... говорят это средство сейчас одно из лучших....

подскажите, где купили)))))

Часть сомнения распалась)))

У нас в городе Лобня, МО район аэропорта Шереметьево. Если интересно, могу завтра сходить в магазин и узнать есть еще? Если есть, могу объяснить как найти магазин

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет только что прочитала.

как вы там? Как Алан?

вы там, того этого, крепитесь, а Алану передай что он мальчик большой и маму беречь надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет только что прочитала.

как вы там? Как Алан?

вы там, того этого, крепитесь, а Алану передай что он мальчик большой и маму беречь надо)

Анют, привет!!!

У нас все налаживается))) Алышочек ожил, сегодня на прогулке даж искупался, стараемся его не нагружать сейчас, коротенькая прогулка и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось сдать анализы, приехали в клинику, а врач на вызове и с вызова привезли собаку на операцию, ждать надо было еще ждать часа 1,5-2, решили сдать завтра. Может быть тогда и не стоит? Или все таки сдать сейчас и через пару недель еще раз?

И еще вопрос. :helpsmilie:

Писала в параллельной теме, купили капли от клещей по совету продавца, которые только появились в России - Vectra 3D, у нас подходит срок очередной обработки, а по телевизору час назад была передача про клещей, так там сказали что пик клещей будет в июне. Так вот и задумались, хороши ли наши новые капли? Вот их состав в 100 мл:

- динотефуран 4,95%

- перметрин 36,08%

- пирипроксифен 0,44%

в качестве вспомогательных веществ:

1-октил-2-пирролидон 6%

N-метил пирролидон до 100%

Очень хочется услышать ваше мнение - делать ли анализы завтра или подождать пару недель?

И что скажете о каплях от клещей, которые купили? может быть обработать раньше срока, т.к. капельницами вывели все средство из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть сомнения распалась)))

У нас в городе Лобня, МО район аэропорта Шереметьево. Если интересно, могу завтра сходить в магазин и узнать есть еще? Если есть, могу объяснить как найти магазин

Ой, буду очень благодарна, говорят один из лучших препаратов....

Как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка привет. Надеюсь все ок у вас там )) :dribble:

ТТТ мы кажется вышли из этого боя победителями!!! У нашего зайки теперь появились две подпольные кличи :kissing: - бухенвальдский крепыш или корюзленький - очень у нас похудел за эти две недели и ослаб, но сейчас бодр и весел))) Сейчас сидит передо мной зайкой со своей игрушкой и ждет меня поиграть)))

Ой, буду очень благодарна, говорят один из лучших препаратов....

Как вы там?

Завтра хочу пойти себе прикупить на лето вперед и осень и завтра отпишусь, Вам как удобнее адрес (если есть с бронью на вас или заказать) или могу купить и предать при встрече?

У нас все хорошо, я самая счастливая мама на свете)))

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, буду очень благодарна, говорят один из лучших препаратов....

Как вы там?

Сходила и прикупилась на весь год, капли еще есть и как сказали - у них завоз каждую неделю, на собак разного веса от 4 до 60 кг.

Кому интересно могу скинуть номер телефона зоомагазина, находится он в Лобне, ул. Ленина 23, кор. 9

От себя - клеща словили на Фронтлайне, на Vektra 3D еще ниодго даже ползующего, хотя гуляем там где клещи есть (у нас они даже во дворе есть) от них сейчас никуда не дется :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...