Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Илюшка ищет друга


НаталИлья

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)-город Смоленск

- Дата рождения-2.04.1972

- Семейное положение-замужем

- Дети (есть/нет; возраст)-старшая дочь-13лет, младший парень с ДЦП-6лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)-хороший большой дом,проживает 4 человека

- Есть ли другие животные в доме?-ручная крыса у дочери

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?-мы не можем без собак, они были у нас всегда. Да и нам нужен собака-компаньон для сына. Даже не канис-терапист( я знаю разницу),а именно друг со спокойным характером, дружелюбный и надёжный.

- Вы хотите собаку для себя?- для всей семьи и больше всего для Илюшки, чтобы помочь ему адаптироваться в жизни, найти друзей и научиться дружить самому.

- В Вашей семье все согласны на собаку?-да, стопроцентно

- Были ли у вас раньше собаки?-я держу собак с 7летнего возраста, все прожили долгую и счастливую жизнь. Последний, таксик, был болен эпилепсией, несмотря на это прожил 13 лет

- Чем Вас привлекла порода ретривер?-добротой и золотым характером

- Что Вы знаете о ретриверах?-прочитали всю литературу, которую смогли найти

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?-сколько будет надо, но без фанатизма

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?-да, обязательно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?-у нас всё время кто-то есть дома, поэтому скучать собакину не придётся

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?-без сомнения, мы ответственные люди

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?-да

- Готовы ли Вы заключить договор?-да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?-жалею потеряшек, у нас уже жил один подобранный пёс, он был самый умный и благодарный.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-нет

- Как вы относитесь к стерилизации?-надо,так надо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?-да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол- не имеет значения

- Возраст-до 3 лет

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)-голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? -нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? -нет, в семье дети

Да, ещё нам очень понравился Бадибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте пожалуйста эту тему

http://www.labrador....1

И обратитесь за советом к Тане с Олли. Она огромный специалист по этому вопросу.

Не всякая собака может быть канис-терапевтом. Ну и врятли среди отказников найдутся такие собаки. Нашим собакам как правило самим нужна серьезная терапия любовью, заботой и дрессурой.

Вот сюда обратитесь http://www.guidedogs.ru/ru/podgotovka-sobak-terapevtov/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам и не нужна собака-терапист, нам нужен компаньон.Брать совсем маленького щенка для нас дорого и очень нагрузочно. Да и хотелось бы знать уже характер собаки.Я работаю вместе с доктором, которому Путин подарил щенка от своей лабрадорши Конни. Так он оказался настолько активным, что она и не ожидала.Я знаю и понимаю всё что вы мне можете сказать о правильном воспитании собаки, но нам нужно точно знать, что собак не агрессивен, и не чрезмерно шустрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждите своего щенка. Совсем недавно переустраивали тут несколько подрощенных голденят, в смысле несколько тем на переустройство было. И моя в том числе. Все нашли свой дом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши отказные собаки за очень редким исключением - не для вас.

И судя по всему, вы так и не сходили по ссылке, а жаль. А к чему пассаж о щенке от Кони - и вовсе непонятно. Любой щенок лабрадора, от Кони или от Васи - активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам и не нужна собака-терапист, нам нужен компаньон.Брать совсем маленького щенка для нас дорого и очень нагрузочно. Да и хотелось бы знать уже характер собаки.Я работаю вместе с доктором, которому Путин подарил щенка от своей лабрадорши Конни. Так он оказался настолько активным, что она и не ожидала.Я знаю и понимаю всё что вы мне можете сказать о правильном воспитании собаки, но нам нужно точно знать, что собак не агрессивен, и не чрезмерно шустрый.

Взрослые собаки в содержании дороже щенков. Ну не дешевле точно. Так что если щенка дорого - значит, и взрослую - дорого.

Обратитесь к Тане с Олли, чтобы потом не было, как уже один раз тут было - мать завела для свеого ребенка в аналогичной ситуации, как ей казалось, собаку - терапевта, а собака-терапевт ей дом разнесла, вместо того, чтобы ребенка лечить - что понятно, собаки не рождаются терапевтами, им необходимо специальное обучение! А Таня с Олли поможет Вам и с подбором собаки, и с самими курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так говорите. Прежде чем написать вам, я уже связывалась с "Солнечным псом".И повторюсь, что дело не в канис-терапии. Наш ребёнок и так всегда был с собаками, просто сейчас, изучивши вопрос, решили остановиться на голдене. И я прекрасно понимаю все проблемы- и материальные и моральные и физические. И одно дело- одномоментно выложить 20 тысяч(это действительно сложно), а другое-5 тысяч в месяц( это вполне реально).

Что же касается потеряшек, то я абсолютно доверяю вашему опыту и мнению, потому и обратилась именно на ваш форум, как к людям неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё нам очень понравился Бадибо.

Бадибо по решению кураторов отдается в Москву или в Московскую область, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну так я ж вам предложила вариант. Голден, пэт класс. И не за 20 тысяч. И рассрочка возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо вам за предложения и советы. Мы сегодня обсудим всей семьёй и созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну так я ж вам предложила вариант. Голден, пэт класс. И не за 20 тысяч. И рассрочка возможна.

Ну вот, отличное предложение.

И потом, если есть возможность тратить 5 т.р. на собаку ежемесячно, почему бы за 4 месяца не накопить на щенка и купить именно такого, с такими породными качествами, которые подойдут для особых детей?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отличное предложение.

И потом, если есть возможность тратить 5 т.р. на собаку ежемесячно, почему бы за 4 месяца не накопить на щенка и купить именно такого, с такими породными качествами, которые подойдут для особых детей?:dntknw:

Кать, такого щенка не купишь. Его только воспитать надо. Вернее - купить надо с хорошими породными качествами, не полуметиса, который будет по стенам бегать и орать от любого возбуждения. Но вопрос именно воспитания такой собаки - только это может собаку сделать канис-терапевтом.

НаталИлья, вы уж простите меня - не верю, что обратившись в Солнечный пес, вам посоветовали взять ребенку с ДЦП собаку из отказников. Эти люди как раз знают, как растить канис-терапевтов, и понимают, что из собаки - отказника его сделать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, это я по неопытности решила попытать счастье. Но вы меня совершенно убедили. А " Солнечный пёс" действительно хорошо и профессионально занимаются нужным делом. Они готовят собак-терапистов, для этого надо встать на очередь, долго ждать, да нам и не надо профессионально подготовленная собака. Зачем я буду отнимать шанс у того,кому это действительно надо. Илюшка у меня довольно разумен, ему просто нужен приятель для игр.

Я бы ещё хотела спросить у вас совета. Мне предложили лабрадоршу 4 лет от заводчиков. Сказали здоровая и спокойная. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, это я по неопытности решила попытать счастье. Но вы меня совершенно убедили. А " Солнечный пёс" действительно хорошо и профессионально занимаются нужным делом. Они готовят собак-терапистов, для этого надо встать на очередь, долго ждать, да нам и не надо профессионально подготовленная собака. Зачем я буду отнимать шанс у того,кому это действительно надо. Илюшка у меня довольно разумен, ему просто нужен приятель для игр.

Я бы ещё хотела спросить у вас совета. Мне предложили лабрадоршу 4 лет от заводчиков. Сказали здоровая и спокойная. Как вы думаете?

Попросите кинологов Солнечного пса хотя бы оценить собаку с точки зрения темперамента.

Рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много к словам Аннабель.

ТС, если вы берете отказника никто не сможет вам гарантировать адекватность собаки в той или иной ситуации. а почему вы не хотите друссированную, послушную и идеальную собаку вообще непонятно. Вот как раз собака из "Солнечного пса" нужна вам в вашей ситуации.

Ретриверы, особенно лабры отличаются большой активностью, взрослая собака или необученный щенок не знает как вести себя сс ребенком с ДЦП, собака может начать считать его слабым в стае и тогда прикусываний,доминирования,неадекватных игр неизбежать. Вам в первую очередь нужна обученная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы предлагали взрослую здоровую, воспитанную, спокойную лабрадоршу. Но возраст, я так понимаю-не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы автору темы предлагали щенков золотистого ретривера за 10 тыс. руб. в рассрочку.

Просто хочется всем бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется сказать про отказников. У нас голден отказник, взяли в возрасте полутора лет. Жил он на цепи на улице всю жизнь. Нас тоже предостерегали, у меня двое детей - почти 4 года и почти полтора года. Но я твёрдо верю, что не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева) Наш Антон отлично бы ладит с особым ребенком, если бы встретился. Просто людям нужно для этого прикладывать усилия, настойчивость и никогда не отступать. Да, все лабрадоры, наверное, очень активны, да и голдены тоже, но это не приговор. Как правило, такими собак делают хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить. У меня есть сука, не отказник. Выросла у меня со щенков. Она НЕ ЛЮБИТ маленьких детей. Ну не любит и все тут. Не кусает, конечно, но рычит предостерегающе и предпочитает с маленькими детьми не общаться. Хотя взрослых людей обожает и боготворит. И это - не отказник. И что - я ее такой что ли сделала? Специально учила не любить детей? А что тогда говорить про отказников, когда иногда мы даже не занем, где они жили и как воспитывались. А были еще случаи, когда хозяева отказников врали про своих собак, наговаривали. И кому тогда верить?

А в этой семье не просто дети, там больной ребенок. Я бы никогда не стала экспериментировать с отказником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долгий спор)) Но, правильное человеческое поведение может решить все проблемы. И даже "врождённую" нелюбовь к детям. Только не воспринимайте на свой счёт, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня (с)... А у меня отказник из семьи с детьми. Все отлично с психикой, и вроде должен любить детей - а он их игнорирует полностью. Когда подходят гладить - замирает и по миллиметру от них отползает-отклоняется, при этом взгляд расфокусирован вдаль ))

И не любит и не не любит. Просто игнорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не воспринимаю. Это я как пример привела, что даже у хозяйских собак бывают "пунктики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я к тому, что человек может сформировать реакцию собаки на тот или иной объект, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я к тому, что человек может сформировать реакцию собаки на тот или иной объект, вот и всё.

Само собой может.

Опытный человек с массой сил и свободного времени - априори может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я зная за своей "нелюбовь", стараюсь вообще избегать общения ее с детьми. Дабы не травмировать детей и не нервировать собаку.

Опытный человек с массой сил и свободного времени - априори может.

Вот + 100. Но не человек с двумя детьми на руках, один из которых болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...