Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я- лох?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Другой вопрос - как убить такую мать-манипулятора в себе?...

Уже убила. Результат- ты не мать, а чертичо. Тебе плевать на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы!

у моей новая идея,чтоб мой племянник(сын брата)поступил в Баумана :lol2:

он на четверках сидит только потому что у него 6 репетиторов,а она всё равно "в БАУМАНА!"

но для меня самый большой кошмар что у неё нет чувства юмора :nonono:

это прям ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю с интересом, спасибо ))

У Петрановской хорошо описывается (есть у нее цикл публикации, сейчас судорожно роюсь) - о том, как выкорчевывать в себе вот эти самые "корни". Осознание этих корней - первый шаг. Дальше надо ловить себя "за хвост" каждый раз и каждый раз говорить про себя "Спасибо, мама, теперь я сама" - ну что-то типа этого, это была моя мантра))

Каждый раз, когда я язвила в адрес других, гнобила себя за какие-то срывы и неудачи - я каждый раз эту мантру говорила - потому что я знаю, КТО и КОГДА мне это вложил в голову. И знала, что я-то сама себе могу сказать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гостям всегда рады. Поселок Фрязево. Мы всегда тут.

собственно на 1й бетонке, а приют "Егорка " в том же углу около 2й... где б еще два дня свободных найти ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже убила. Результат- ты не мать, а чертичо. Тебе плевать на ребенка.

Главное, чтоб ребенок при этом тебе не сказал - Мать, как же ты меня достала! Поверь, это намного тяжелее и обиднее, чем когда тебе говорит твой родитель, что ты не мать, а ехидна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо, мама, теперь я сама"

В точку! И менно когда я стала так говорить, начались проблемы. Как так? А как же она теперь сможет повлиять на меня, раз я сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей новая идея,чтоб мой племянник(сын брата)поступил в Баумана :lol2:

туда поступить - халява... через их профильный "проект" ( но не прозевать - это октябрь/ноябрь...) у меня такой слабый репетируемый ученик его сдал, что... но вот не вылетеь потом - это тема посложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно на 1й бетонке, а приют "Егорка " в том же углу около 2й... где б еще два дня свободных найти ? ))

Найти мошт и проблема, а вот приехать к нам- ващпе нет проблем))) Любые дни выбирайте и ласкаво просимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - как убить такую мать-манипулятора в себе?...

мне помогают муж и сын.как только я начинаю руководить сын говорит"оооо!бабушка!",а муж "здрасте вам!"(просто когда мы приходим домой к родителям,мама всегда говорит "здрасте вам!")

знаете ли очень помогает!я прям осекаюсь,как представлю что через несколоко лет тоже начну носит короткую химию красного цвета,укороченные штанишки и дело не по делу красить губы перламутровой помадой,сразу престаю командовать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб ребенок при этом тебе не сказал - Мать, как же ты меня достала! Поверь, это намного тяжелее и обиднее, чем когда тебе говорит твой родитель, что ты не мать, а ехидна...

Да я убеждена, что мои дети будут гордиться мной и говорить, что у них клевые мама и папа. Что они с нами и потрындеть могут, и в Мафию сыграть и +100500 посмотреть и поржать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! И менно когда я стала так говорить, начались проблемы. Как так? А как же она теперь сможет повлиять на меня, раз я сама?

Эээ... Вы это ЕЙ говорили, что ли? )) Вслух?

Нет-нет, это исключительно для приватного пользования!

А вслух - это агрессивная оборона, конечно она отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогают муж и сын.как только я начинаю руководить сын говорит"оооо!бабушка!",а муж "здрасте вам!"(просто когда мы приходим домой к родителям,мама всегда говорит "здрасте вам!")

знаете ли очень помогает!я прям осекаюсь,как представлю что через несколоко лет тоже начну носит короткую химию красного цвета,укороченные штанишки и дело не по делу красить губы перламутровой помадой,сразу престаю командовать. :blush2:

+100500!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогают муж и сын.как только я начинаю руководить сын говорит"оооо!бабушка!",а муж "здрасте вам!"(просто когда мы приходим домой к родителям,мама всегда говорит "здрасте вам!")

знаете ли очень помогает!я прям осекаюсь,как представлю что через несколоко лет тоже начну носит короткую химию красного цвета,укороченные штанишки и дело не по делу красить губы перламутровой помадой,сразу престаю командовать. :blush2:

:lol2::lol2:

А мы так с мужем ругаемся: "Ты, прям, как твой отец!" "А ты, прям, как теща!!" :gleam: Это вместо ругательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Вы это ЕЙ говорили, что ли? )) Вслух?

Нет-нет, это исключительно для приватного пользования!

А вслух - это агрессивная оборона, конечно она отреагирует.

Я тупая в этом вопросе. А как надо вообще говорить в такие моменты? Или лучше молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас друзья ржут когда я говорю "Вовкина теща".

ну например,кто звонил?.....вовкина тёща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас друзья ржут когда я говорю "Вовкина теща".

ну например,кто звонил?.....вовкина тёща.

Возьму на заметку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Вы это ЕЙ говорили, что ли? )) Вслух?

Нет-нет, это исключительно для приватного пользования!

А вслух - это агрессивная оборона, конечно она отреагирует.

Очень даже не для приватного. Главное только сохранять спокойствие, не переходить на крик. Так и говорится: "Спасибо, мам, за ценный совет, но я как-нибудь сама, ладно?"

Еще помогает следующая логика: "Мама, скажи, ты меня правильно воспитывала или нет? Если нет - то почему я должна к твоим советам прислушиваться? А если да - то, спасибо тебе, значит, я уже сама могу принимать решения, которые считаю правильными" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупая в этом вопросе. А как надо вообще говорить в такие моменты? Или лучше молчать?

Это я Вас запутала. Я говорила о том, что в ситуациях, когда я стою над сгоревшим по срокам проектом, например, стою и думаю про себя "Ну я же тебе говорила... ну, блин, надо было начать же раньше... ну когда ты оторвешься уже от компа вовремя" - я останавливаю себя, то есть этот внутренний голос - вот этой мантрой, "спасибо, мама, да, я знаю". Потому что я четко знаю, когда и сколько лет назад и кто именно это мне говорил.

А вот в ситуации, когда "лицом к лицу"... я (делала сама это больше десяти раз, надоело, забила, но вдруг у Вас выйдет хотя бы раз на пятый?) задавала ей вопрос "Что ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ добиться таким образом?"

"Уйди от этого мужа" - Мама, ты думаешь, он ненадежен и сделает мне плохо в будущем? Не переживай, я перестраховалась по всем каналам, но если ты хочешь поддержать меня - я с радостью это приму.

"У тебя опять какая-то дурацкая и зыбкая работа, на что ты живешь, в конце концов?" - Да мне хватает, ты же знаешь - я вот еще тут зарабатываю, и тут, и вообще у меня муж зарабатывает вот столько. Ты не переживай - мы не голодаем.

"Зачем ты поехала в Москву, кому ты там будешь нужна, там все зажратые москвичи или рвачи" - Ну так я же знаю, что всегда смогу вернуться к тебе, если что. А вообще, меня бы сильно поддержало, если бы ты верила в меня - я же справлюсь, правда, не зря же ты меня так хорошо научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не для приватного. Главное только сохранять спокойствие, не переходить на крик. Так и говорится: "Спасибо, мам, за ценный совет, но я как-нибудь сама, ладно?"

Еще помогает следующая логика: "Мама, скажи, ты меня правильно воспитывала или нет? Если нет - то почему я должна к твоим советам прислушиваться? А если да - то, спасибо тебе, значит, я уже сама могу принимать решения, которые считаю правильными" :blush2:

очень хороший метод.

но не для таких мам.имхо.

моя вапче этого не услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не для приватного. Главное только сохранять спокойствие, не переходить на крик. Так и говорится: "Спасибо, мам, за ценный совет, но я как-нибудь сама, ладно?"

Еще помогает следующая логика: "Мама, скажи, ты меня правильно воспитывала или нет? Если нет - то почему я должна к твоим советам прислушиваться? А если да - то, спасибо тебе, значит, я уже сама могу принимать решения, которые считаю правильными" :blush2:

В моем случае - для приватного.

В моем случае за озвучивание предложенного Вами в меня, 24летнюю, летели кастрюли, чашки и кактусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помогает следующая логика: "Мама, скажи, ты меня правильно воспитывала или нет? Если нет - то почему я должна к твоим советам прислушиваться? А если да - то, спасибо тебе, значит, я уже сама могу принимать решения, которые считаю правильными" :blush2:

Тээээкс! А вот это уже интересненько)))))) Воспользуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээээкс! А вот это уже интересненько)))))) Воспользуюсь))

не поможет ни разу, потому что это логика, а не эмоции

там всё на эмоциях

логики и рассуждений вообще не слышат ( это у меня мужской склад ума- рацио, а не эмо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уйди от этого мужа" - Мама, ты думаешь, он ненадежен и сделает мне плохо в будущем? Не переживай, я перестраховалась по всем каналам, но если ты хочешь поддержать меня - я с радостью это приму.

"У тебя опять какая-то дурацкая и зыбкая работа, на что ты живешь, в конце концов?" - Да мне хватает, ты же знаешь - я вот еще тут зарабатываю, и тут, и вообще у меня муж зарабатывает вот столько. Ты не переживай - мы не голодаем.

"Зачем ты поехала в Москву, кому ты там будешь нужна, там все зажратые москвичи или рвачи" - Ну так я же знаю, что всегда смогу вернуться к тебе, если что. А вообще, меня бы сильно поддержало, если бы ты верила в меня - я же справлюсь, правда, не зря же ты меня так хорошо научила?

1) Было так- зачем ты ушла от первого мужа? Все мужья ...удаки и по фик, с кем жить ваще. Главное- дети.

2) Ваш ответ вызвал такую реакцию: " Все это полная фигня! ты никчемка и не фик строить из себя предпринимателя!"

3) Тока не про мск, а наоборот- про область- " Ты живешь, как бомжиха и на тебя противно смотреть"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меня, 24летнюю, летели кастрюли, чашки и кактусы.

с кактусами хуже всего :hmm: ... попадали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла свой способ.

делюсь.

"вот живёте в деревне"-нет,мам, мы просто чуть ближе к Москве чем весь г.Орёл.

"и что ребёнок будет ходить в деревенскую школу?"-нет,ма,пока думаем,там ещё есть церковно-приходская

"ты перестала красиво одеваться"-мам,я только недавно купила себе новые роскошные сапоги....резиновые,но как блестят.

"на что тебе столько животных?"-действительно!мам,ты права.пойду их выгоню,к чОртовой матери!

надеюсь понятно в чем сила сего метода -в обескураживании,но эта стадия ко мне пришла уже когда прошли обида,злость,истерики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...